Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулист (офтальмолог)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:38    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

VelvetDreams
graffinya
Мы относимся как раз к этой поликлинике, а как попасть именно в ЦВЛ? Нам талоны дают непосредственно в поликлинику..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3ADA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: г.Омск 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 22:23    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Анастасийка
Проблем никаких. Звоните с утра в регистратуру ЦВЛ по тел 71-74-91 и откладываете талон. В ЦВЛ находится Кабинет охраны зрения детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АП
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 418
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 23:00    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Нам очень нравится врач Эдельштейн Елена Владимировна, она принимает в "До 16". Внимательная, спокойная, все объясняет. В кабинете находится все необходимое оборудование. Она моему сыну даже песню пела, чтобы он не боялся! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 8:48    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Сходили в До 16-ти к Эдельштейн (мы у нее уже были раньше). Диагноз конечно и рекомендации не обсуждаются, но как-то мне она показалась резковата. Не по отношению к ребенку, а в беседе со мной.
Пошли выписывать очки в оптику Optilens (я сама в ней очки и линзы покупаю уже 10 лет и у окулистов наблюдаюсь), там такой детский врач хороший, все объяснила по-человечески, к ребенку более чем терпимо отнеслась, хотя дочка не дала провести компьютерную диагностику и мы поэтому ничего и не оплатили за прием. Врача зовут Нина Федоровна, принимает в оптике в "Кристалле".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 16:34    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мы вчера тоже посетили Эдельштейн Е.В. Грамотная и спокойная тетенька. Я довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 260
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 17:35    Re: посоветуйте окулиста Ответить с цитатой

столкнулись с такой проблемой.дочурке 1,6 лет.у нас обнаружили что у ребенка растет глаз быстро не по возрасту, и близорукость сказали вот хотела бы к хорошему специалисту попасть может посоветуете

Последний раз редактировалось: Люсичка (Сб Авг 14, 2010 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:06    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Люсичка
На ул. 20 лет РКК открылся детский офтальмологический центр, нужно только направление от местного окулиста. Там и обследуют и лечат. Бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 260
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 16:35    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

что то я не могу адрес найти этого центра не подскажите где именно он находиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зимушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 16:44    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

позвоните по номеру 36-60-60.адресс:20 лет РКК 21 кор 4.Если без направления,то платно.Звонить надо заранее,чтобы записали,даже если с направлением.Не путайте с офтальмологией на Лермонтова,здесь именно ведут прием по паталогиям глаз,врачи хорошие,мы там были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 260
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:21    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

спасибо ! попробую взять направление у окулиста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 19:06    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте хорошего окулиста, а то я в панике - не знаю, что делать. У дочери всегда было 100% зрение. А вот вчера она сказала, что у нее одним глазом если смотреть, то расплывается изображение.. Как я поняла, что именно то место расплывается, на котором она фокусирует взгляд. А вокруг этого места все видно хорошо, четко... Она очень расстроена теперь, да и я сама места себе не нахожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalyaka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 21:08    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Решила написать свой отзыв smile

У старшего сына с 2-х лет поставили диагноз астигматизм (мы наблюдаемся в детской поликлиники №2), сказали, что такое бывает в данном возрасте и нужно подождать до 3-х лет. В три года нам сказали, что нужно обязательно носить очки иначе глаза не будут развиваться. Наблюдаться посоветовали каждые полгода. Через шесть мес нам назначают окклюзию. Я не поверила, что Серёже это надо, обратилась в клинику до 16 к врачу Эдельштейн Е.В. Действительно врач всё очень доступно объясняет (на рисунке показала, что такой астигматизм), отругала, что не всегда носим очки. Выписала очки другие,с +1 увеличила до +2, обязала надевать окклюдер каждый день, чередуя глаза, и посещать врача (имея себя ввиду) каждые три мес. Мы ходили после этого ещё три раза, а потом как-то получилось, что идти надо, а с деньгами напряг.... И пошли мы к окулисту в детскую поликлинику. Там нас отругали, что мы носим окклюдер каждый день, что у нас в городе всего два специалиста по окклюзии и направили в детский центр (он находится рядом с поликлиникой) в кабинет охраны зрения. Там принимает врач Каркавина Т.П. Она нам объяснила почему нельзя носить окклюдер (нося его не имею косоглазия, можно нарушить бинокулярное зрение), а косоглазия у Серёжи на тот момент не было. Сказала, что носить очки нужно обязательно, снимать их можно, только когда купается ребёнок и спит. И мы ходили к ней раз в год и всё было нормально, т.е. без изменений. Тут в школе Серёжка ударяется головой об кирпичную клумбу, нас направили к офтальмологу. Мы пришли к Татьяне Петровне, она посмотрела Серёжу как-то очень быстро и налету сказала, что нужно носить окклюдер. Я спросила почему, объяснения так и не получила, там привели другого ребёнка, она переключилась на него. Я добиваться ответа не стала.
И пошли мы в клинику на Бударина к Пастольник С.И. Своеобразный доктор, у него любимая фраза "вам понятно?" smile
Ой, девочки, Сергей Иванович сказал, что мы всё делали не правильноnono Что окклюдер носить не нужно, что носить очки нужно только, когда ребенок читает, смотрит телевизор и занимается. Что нужно обязательно тренировать глаза, заставить мышцы глаз работать и расти. Выписал капельки , предложил тренажеры и выписал ещё специальные очки без диоптрий (очки уже заказали), ещё выдал справку для школы, что сидеть можно только на среднем ряду (потому что теперь развивается скрытое косоглазие).
Теперь хочу сводить сына в офтольмологический центр на 20 лет РКК, там есть врач, которая занимается только астигматизмом.
А ещё меня всегда ставит фраза в тупик "а зачем вы так делали?!" или "а кто это вам назначил?!!". Ну ... нам так врач сказал (а), я же не сама всё это ребенку прописывала.


Последний раз редактировалось: Natalyaka (Вс Авг 28, 2011 9:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 21:38    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Natalyaka
ой они вас походу запутали, и я запуталась за одно чего надо, а чего нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя(Мирекл)
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 294
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 0:14    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

мда...
при астигматизме обязательно носить очки, иначе астигматизм будет мешать развиваться глазу в принципе... ну вы представьте, что ваш ребенок все время видит размытую картинку Sad и мышцы глаза тут ни при чем, ведь астигматизм - это деформация хрусталика глаза, а не слабые мышцы...
я не буду писать о наших проблемах, скажу только, что они есть... и заметили и проверили как следует ребенка не омские суперспециалисты, а в Новосибирской больнице им Федорова... поэтому, если вы считаете, что есть серьезные проблемы и у вас есть возможность доехать до Новосиба - езжайте туда, там действительно профи, а у нас Sad как это ни печально никто никому не нужен почему-то Sad cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 8:49    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Настя(Мирекл) писал(а):
астигматизм - это деформация хрусталика глаза

Не обязательно хрусталика, чаще роговицы.
ссылка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 4 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543