Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

квартира на 5 этаже

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

квартира на 5 этаже

      Поделиться:
Автор Сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:04    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы квартиры на 5 этаже. говорят, что крыша менялась примерно несколько лет назад
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:22    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Julie
знаю что летом крыша нагревается и в квартире жарко..
мы давно тоже стояли перед выбором 5 или 1 этаж, выбрали 1..
но у нас нет лифта.. и тяжело бы было коляску тоскать... да и с ребенком спускаться подниматься сложно...
и все таки потом страшно, окно отрытым оставлять.... бывали случаи выпадения животных...
и вода, утром пока до 5 горячая вода дойдет...
мы плюсов не увидели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:34    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Julie
я живу на четвертом этаже, а не на пятом...но он тоже последний Wink
Минусы : крышу у нас уже лет двадцать не меняли (а может, и больше hysterical ), так что иногда в самые сильные ливни протекала. Чинили, правда, на следующий же день. А во время дождя муж залезал на чердак и полиэтилен под дыры в крыше стелил, чтобы капать у нас перестало. За 13 лет, которые мы живем в этом доме раза 3-4 такое было... По поводу нагревания крыши shock нет у нас такого абсолютно, так же как и промерзания. Там же еще чердак. Или это не во всех домах?
Из плюсов:
отопление - у нас система такая, что сверху розлив идет, поэтому у нас теплее, чем на ниних этажах.
никто не топает над головой - самый веский для меня аргумент Wink
Нет балконов сверху - никто не бросит окурок на балкон, не зальет свежевымытые окна smile
На лестничной площадке чище, чем на других, т.к. меньшая проходимость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:43    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
никто не топает над головой - самый веский для меня аргумент

Нет балконов сверху - никто не бросит окурок на балкон, не зальет свежевымытые окна

На лестничной площадке чище, чем на других, т.к. меньшая проходимость.

+ 1
Крышу нам ни разу не заливало, хоть ее и не меняли ни разу на моей памяти, но и ре у нас не было, когда на 5 этаже жили, коляску все таки одной тяжеловато таскать, хотя наши мамочки ко всему приспосабливаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:48    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Elenka_Cool
так коляска это же не надолго hysterical Я вот уже и забыла эти трудности hysterical Сейчас младшенкий уже вперед меня бежит по лестнице smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:14    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

спасибо большое за комментарии, приняли решение с мужем не забираться так высоко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:20    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

видимо,+ это то,что соседи над квартирой скакать не будут! а на 1 пол ледяной.....везде + и -
ну и + ежедневная вынужденная тренировка,ходить по лестнице на 5 этаж,так ведь? тут уж никуда не денешься,организм только спасибо скажет,удачи вам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:39    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

если выбирать между 1 и 5 этажами, то я бы выбрала все-таки 5-й!
Плюсы 5-го этажа уже написали, могу добавить, что подниматься на 5 - это не на 8 или 9-й в девятиэтажке когда лифт не работает! И не слишком это и высоко 5 этаж - привыкнете быстро, а вынужденная нагрузка на организм при всебщей гиподинамии это очень хорошо!
Коляска - действительно не надолго! Можно и по ступенкам шагать.
А вот минусы 1-го этажа:
- постоянно мимо вашей двери будут ходить люди, лестничный пролет самый грязный, также очень низко окна - надо будет для безопасности ставить решетки, а жить за решеткой по мне как-то не очень... Могут и стекла разбить, да много всего.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:06    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Yuliana
+100000
если выбор между 1 и 5 - то однозначно 5-й! сама жила, была очень довольна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:56    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

между 1 и 5 однозначно 5, недавно переезжали: жили на 5 и переехали на 5ый hysterical коляску ношу нормально - купила очень легкие коляски, справляюсь, напор воды прекрасный. Wink Кап. ремонт крыши сделан, соседи не топают smile А на первом знакомые живут - там простите и крысы (подвал), люди под окнами ходят и канализацией их затопило shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 604
Откуда: Омск- Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:16    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
канализацией их затопило

это точно, у меня родители раньше жили на 1 этаже, это ужас...
Сейчас живем на 5-ом, все прекрасно, единственно, тяжко было когда доча была маленькая- тоскать- не очень весело было, сейчас доча сама поднимается и спускается- красота!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:15    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Сама живу на 1 (особых неудобств не испытываю), но жители с пятых этажей мне рассказали про один для меня актуальный плюс. Видно на 5ом весь двор, когда дите гуляет (пока что во дворе), то видно, в какой стороне двора. Но с другой стороны, моя подошла к окну, сказала "мама" и я ее в любой комнате слышу. А другие дети весь день под окнами пытаются докричаться до мамы. Дети про домофон забывают, почему-то oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 11:51    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Полинес
вот и я думаю время пройдет, таскать перестану. Пока справляюсь и 2 раза в день гулять выношу с транспортом - мышцы супер Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 14:56    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Главный минус верхних этажей - это ВОДА. Водичка к нам частенько не доходит, то горячая, то холодная. Ко всему, конечно, привыкаешь, но только в этом году, выбив из ЖКХ свое законное право ежевечерне (а не еже-после-часа-ночно) мыться, я вдруг разучилась поинмать: как же мы так жили раньше...
Из плюсов верхних этажей. Я сейчас живу на 9, так вот. МОи любимые соседи: крыша и лифт. одна тихонько плачет пару раз в год, да и то не каждый, второй ложится спасть строго в полдвенадцатого hysterical . Кайф!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 16:43    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

10 лет назад выбирали квартиру подешевле, и из 1 и 5 выбрали 5! За 10 это не раз себя оправдало. Насчет недотекающей воды - может это тоже зависит от системы канализационной или от политики ЖЭКа, но у нас никаких проблем с напором не было никогда. no

Крыша текла один раз, да это неприятно. Но не хуже, чем если бы соседи сверху затопили. Потом починили. Не всю крышу правда, а именно по вызовавам - дырки залатали. Wink

То, что хотя бы с одной стороны нет соседей - это многого стоит! Wink

Никаких промерзаний и нагреваний тоже не было. no

Подниматься - да, иногда тяжко. oops

А вот про первый этаж.... Насмотрелись за эти годы на бедных соседей. Чуть зимой начинает парить система отопления в повале - это все к ним, они аж квартиры распахивали. Та же сырость от подвала. А когда забило какнализацию, неизвестно на каком этаже, так в новогоднюю ночь у нее из унитаза, простите, за все 5 этажей полезло.... Она бегала по этажам по стояку и просила никого не смывать. shock shock shock

Ну и не знаю, кто как, а мы когда были тинеджерами, если нам надо было попасть в подъезд с железной дверью, стучали в окно 1 этажа и посили открыть. mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

квартира на 5 этаже

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543