Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

квартира на 5 этаже

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

квартира на 5 этаже

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40494
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 0:12    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Прикол вспомнился. Жила я на 5 этаже в торце дома. Окна комнаты выходили как раз на торец, где нет балконов. 5 этаж, последний, чердак закрыт всегда. Сплю днем спиной к окну. Слышу, кто-то стучит в окно shock Муражки по коже, а оглянуться страшно. Оглядываюсь. В окно смотрит мужик shock Сказать, что я офгела - ничего не сказать. Оказалось, что решили дом штукатурить снаружиhysterical и начали как раз с нашего торца. Час назад еще никакого ремонта и в помине небыло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 13:35    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

А я как то недавно дочу кормила, спать укладывала, а птичка видимо не заметила стекла и как шмякнется к нам в окно - мы с дочей аж подпрыгнули Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 19:52    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Афина
Так что штукатур хотел-то? hysterical К нам так на 3 тоже стучали, водички просили попить. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40494
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 20:05    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Суповарка, он ничего не хотел, он просто старую штукатурку рядом с окном отскабливал, только шумно очень у него это получалось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 20:28    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Так что штукатур хотел-то? К нам так на 3 тоже стучали, водички просили попить.

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 23:11    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Мать Тереза
Спилить все деревья, завести злую собаку или мужчину, которые бы гавкали на каждый звук, купить плотные шторы и двери сделать, не только свои собственные, но и подъездные. И балкон построить. Вот нам уже года 2 никто не надоедает и даже в окна не заглядывает hysterical А кто осмелиться, тому по башне бейсбольной битой, главное, всегда быть на чеку "Осторожно злая собака" hysterical
А если, без шуток, то я бы лучше на 2-3 этаже жила, все как-то по-чище, но и соседей по-больше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Тимочки
Должник
Должник


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 23:37    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

а мы 1 год назадкупили квартиру на 5этаже в 5 этажке,я довольна!может конечно и тяжеловато сумки и РЕ таскать.но быстро привыкаешь,и душу греет мысль,что это твоя квартира.особенно когда почти 3года жили с родителями!в квартире всегда светло,на площадке чисто,с водой и канализацией полный порядок!самое главное это не этаж,а стены,то что квартира эта ваша!и надо кайфовать от этого!возможно кто-то меня хорошо поймет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9125
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:54    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

help help help
Девочки, подскажите, пожалуйста, жители 10-го этажа.
Собираемся покупать квартиру. Сама квартира очень нам понравилась, район-просто прелесть, но вот смущает 10-этаж. Сверху , правда, технический этаж, не крыша. Но вот думаю про этот этаж, хорошо это или плохо. Напугали, что мотор лифта там и т.д.
Не знаю что делать даже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 9:19    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

ЕкатеринаМосквич
я живу на 10. Как и везде свои плюсы и минусы. Плюсы: никто не затопит, никто по мозгам вечером прыгать не будет, тепло (отопление в 10-этажках начинается сверху), никто в окна не заглядывает, деревья солнце не закрывают. Минусы: если лифт отключили, то топать ножками, могут быть проблемы с вентиляцией (это нужно смотреть конкретно по квартире), вода бывает плохо доходит (это когда водоснабжающая давление скидывает). Лифт не шумит. Но это от лифта зависит. На площадке никто не тусуется. И вообще шумов на крайних этажах меньше, т.к. здесь в основном жильцы крутятся. Мы же не транзитный этаж, как первый hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ttatta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 944
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:37    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Яра писал(а):
ЕкатеринаМосквич
Плюсы: никто не затопит

не соглашусь. маму мою топил тот самый техэтаж)) позапрошлым летом, когда сильные ливни были, а в сток на крыше попал мертвый голубь. и вся эта вода прошла через техэтаж и приличненько там залило спальню и коридор.
еще из минусов: голуби. любят они поворковать с утра пораньше, но это все же не топот и не грохот колонок.
сейчас сама голову ломаю с этим вопросом. 4 или 10 этаж? friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 17:59    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Подруга живет на 12 последнем этаже, на левом берегу, плюсы есть, конечно, свои - самый главный - никто не топает над головой. Из минусов - лифт отключают и надо идти пешком до 12 этажа. Ну и один раз залазили к ней с крыши, воры shock , ничего не успели вынести, но после этого решетки пришлось поставить в срок два дня, так что сейчас смотрит на жизнь через аккуратные решеточки. Может это и хорошо, если дети маленькие. Крыша не течет, в доме тепло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9125
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 18:42    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем, подскажите, никогда не жила в доме с лифтом, его по времени отключают, т.е. вечером он до скольки работает?
Сейчас живем на 4, сверху сосед очень буйный, спать по ночам не дает, а тут греет душу, что никого не будет... ну и про воду конечно тоже вопрос открытый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 19:11    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

ЕкатеринаМосквич
все что происходит в многоквартирных домах очень индивидуально. У нас лифт работает круглые сутки. Т.к. дом новый, то поломки вещь редкая. Поэтому "пешком наверх" у меня было всего несколько раз. Во многих домах с целью экономии лифты на ночь выключают. Это вам нужно узнавать в будущем жилище.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 19:53    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

ЕкатеринаМосквич писал(а):
Девочки, спасибо всем, подскажите, никогда не жила в доме с лифтом, его по времени отключают, т.е. вечером он до скольки работает?
Сейчас живем на 4, сверху сосед очень буйный, спать по ночам не дает, а тут греет душу, что никого не будет... ну и про воду конечно тоже вопрос открытый

С водой - как повезет, жили с родителями на 13 этаже в 16этажке на Левом берегу, 12 мкр, такие в народе зовут "пентагон" Wink , с одним подъездом, на лукашевича, например, их три штуки стоят. Так пока нижние 12 этажей не помоются, воды - не жди, особенно проблемы с горячей водой. Может сейчас получше стало? плюс этот глухой подъезд, который полностью отдален от лифтов - и самой то страшновато ходить, все что угодно можно на лестнице встретить и повстречать кого угодно, а как детей отпускать- сложно представить. Из минусов еще - лифт когда едет вниз всех собирает с нижних этажей, но насколько я знаю, это характерно для 12 и 16 этажек. Тоже малоприятного - неизвестно - кто зайдет в лифт.
Ну если вас лифт не отделен от лестницы, то таких проблем не должно быть. а с горячей водой - надо поспрашивать у соседей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка Майя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2789
Откуда: г Омск САО (ул Белозёрова)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 8:33    Re: квартира на 5 этаже Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Julie
Из плюсов:
никто не топает над головой - самый веский для меня аргумент Wink
Нет балконов сверху - никто не бросит окурок на балкон, не зальет свежевымытые окна smile
На лестничной площадке чище, чем на других, т.к. меньшая проходимость.

Присоединяюсь к выше сказанному и добавлю,если выбор стоит между 1 и 5,то конечно 5,потому как на 1 этаже всегда темновато в квартире...а значит надо "прибегать" к искусственному освещению.
На 1 этаже, насколько я знаю, пол деревянный-надо менять !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

квартира на 5 этаже

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543