Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские зубные пасты

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Детские зубные пасты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 15:49    Re: Детские зубные пасты Ответить с цитатой

Mil@y@ писал(а):
Здравствуйте Татьяна Викторовна! Дочке 2 годика, я ей чищу зубы детской пастой "Сплат", на которой написано что ее можно глотать. Дочка никак не может научиться сплевывать пасту и глотает ее. Я на щетку наношу совсем маленько. Скажите пожалуйся, вредно ли это для ребенка, ведь зубы я ей чищу регулярно 2 раза в день и получается что 2 раза в день она ее проглатывает.


Детские зубные пасты безопасны для желудка ребенка, разработчики современных детских паст позаботились об этом. Почти все детские зубные пасты имеют приятный вкус, который нравится ребенку (поэтому детки их "едят" hysterical ). Это значительно облегчает родителям обучение ребенка правилам гигиены полости рта.
Ваша дочка постепенно научится сплевывать пасту и полоскать рот. Вы правильно делаете, что наносите немного зубной пасты, совсем крохотной горошинки вполне достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:00    Re: Детские зубные пасты Ответить с цитатой

Израиль писал(а):
как вы относитесь ко всяким детским пастам со всевозможными отдушками и красителями?


Все средства гигиены на сегодняшний день содержат отдушки и красители. Это и шампуни и гели для душа , в том числе, детские зубные пасты. Я к этому отношусь как к неизбежному. Мы ежедневно кормим детей пищей с такими же красителями (жвачки, различные пироженые, киндеры и т.п.), мы пьем соки, газировки с ними. Это постоянная составляющая жизни современных людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 17:43    Re: Детские зубные пасты Ответить с цитатой

Здравствуте, в последнее время стали твердить о вреде фтора, якобы это яд и фторирование только разрушает эмаль, что скажете по этому поводу. И еще один вопрос: наносим после каждой еды пенку Сплат, получается около 6 раз в день, сын ее не сплевывает (наносим чуток, но всё-равно за весь день получается прилично), не сильно ли это вредно и главное полезно ли для зубок, помогает или нет? спрашиваю потому что зубки у нас плохие (зубной камень или как еще стоматологи называют черные мелкие точки по всему зубу, из 15 зубов покажены 8) и я не могу понять помогает нам эта пенка или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:08    Re: Детские зубные пасты Ответить с цитатой

Ксюшаня писал(а):
Здравствуте, в последнее время стали твердить о вреде фтора, якобы это яд и фторирование только разрушает эмаль, что скажете по этому поводу. И еще один вопрос: наносим после каждой еды пенку Сплат, получается около 6 раз в день, сын ее не сплевывает (наносим чуток, но всё-равно за весь день получается прилично), не сильно ли это вредно и главное полезно ли для зубок, помогает или нет? спрашиваю потому что зубки у нас плохие (зубной камень или как еще стоматологи называют черные мелкие точки по всему зубу, из 15 зубов покажены 8) и я не могу понять помогает нам эта пенка или нет.


Здравствуйте! По поводу глубокого фторирования молочных зубов хочу сказать, что это не вредная процедура. Я применяю этот метод не один год и его эффективность подтверждена не только моей практикой, но и многочисленными клиническими исследованиями. Если мы говорим о применении фтора в стоматологии, то его использование определенным образом дозировано и это именно медицинский препарат, применяемый по показаниям. На сегодняшний день в прессе активно муссируется вопрос о пользе и вреде фтора, содержащегося именно в зубной пасте. Т.к. зубная паста продается, конечно же, не по рецептам и мало кто советуется со стоматологом по ее правильному выбору. Ко всему прочему ассортимент зубных паст настолько многообразен, что по-моему уже и сами стоматологи порой не готовы рассказать о преимуществах и недостатках паст той или иной марки и ценовой категории.
Если мы говорим о детских пастах (до 3-х лет), то они, как правило, либо вообще не содержат фтора, либо содержат очень сниженное его количество. Поскольку дети при чистке зубов рефлекторно заглатывают как минимум треть зубной пасты, то взрослые «фторидные» пасты могут нанести им серьезный вред. Фтор, конечно, очень полезен для зубов, но только в том случае, если его не глотать. А поскольку маленькому ребенку трудно бывает удержаться от этого, строго следите, чтобы он использовал только детскую пасту, учитывающую все особенности детского «поведения» и содержащую только те ингредиенты, которые рассчитаны именно на детские зубы.
Что касается использования пенки Сплат, то она хороша для профилактики кариеса, т.к. подавляет рост кариесогенных бактерий. А если зубки Вашего сынишки уже поражены кариесом, то эта пенка Вам кардинально не поможет. Обратите внимание на правильное питание ребенка, никаких соков и сладких напитков по ночам, только воду. Ограничьте потребление углеводов. Правильное питание играет важную роль в профилактике стоматологических заболеваний, благодаря ему у ребенка формируются крепкие зубы. И сходите на консультацию к детскому стоматологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 14:42    Re: Детские зубные пасты Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, спасибо вам большое за такой развернутый ответ! daisy по поводу похода к стоматологу: были в 3-х клиниках, весь прием сводится к предложению тут же сделать фторирование... Неужели ничего кроме серебрения и фторирование не придумано? серебрение на мой взгляд вообще издевательство: почему ребенок должен жить 5-6 лет с черными зубами? и получается что ничего кроме фторирования не остается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 16:24    Re: Детские зубные пасты Ответить с цитатой

Ксюшаня писал(а):
Татьяна Викторовна, спасибо вам большое за такой развернутый ответ! daisy по поводу похода к стоматологу: были в 3-х клиниках, весь прием сводится к предложению тут же сделать фторирование... Неужели ничего кроме серебрения и фторирование не придумано? серебрение на мой взгляд вообще издевательство: почему ребенок должен жить 5-6 лет с черными зубами? и получается что ничего кроме фторирования не остается...


В таком возрасте фторирование зубов - один из немногих способов стабилизировать кариозный процесс. Но фторирование - это не метод лечения, только стабилизация, это нужно понимать. От серебрения мы отказались уже более 3-х лет назад, как, во-первых, от неэффективного метода, во-вторых, по моему мнению, серебрение - это преступление в плане эстетики по отношению к ребенку.
В возрасте 1,3 года вылечить зубы ребенку с множественными кариозными поражениями можно только одним способом - под общей анестезией. Нет, есть конечно и второй способ - насильно удерживать ребенка в кресле стоматолога. Но использовать такой метод я никому не рекомендую. Только травмируете ребенка и отдалите на многие месяцы, а то и годы нормальное лечение зубов, когда ребенок не боится и доверяет доктору.
Решать остается только Вам: фторировать или лечить "во сне" под общей анестезией.

Приказ Минздравсоцразвития России № 946н от 3 декабря 2009 г.

Об утверждении порядка оказания медицинской помощи детям, страдающим стоматологическими заболеваниями

11. Санация детей до 3-х лет с множественными осложнениями кариеса проводится под общим обезболиванием в специализированном стоматологическом отделении (кабинете) детской стоматологической поликлиники, детском отделении челюстно-лицевой хирургии многопрофильной больницы и федеральных учреждениях, оказывающих стоматологическую помощь детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Детские зубные пасты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543