Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Порядок роста зубов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Порядок роста зубов

      Поделиться:
Автор Сообщение
l_olga_l
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 375
Откуда: Звездова (р-н 14 Линии)

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:23    Re: Порядок роста зубов Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Благодарю за ответ! sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 15:18    Re: Порядок роста зубов Ответить с цитатой

Здравствуйте! Купила сыну зубную пасту SPLAT? как ей правильно пользоваться? Нам 1 г и 7 мес.Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:31    Re: Порядок роста зубов Ответить с цитатой

Marisol писал(а):
Здравствуйте! Купила сыну зубную пасту SPLAT? как ей правильно пользоваться? Нам 1 г и 7 мес.Спасибо


Здравствуйте. Зубной пастой SPLAT нужно пользоваться как любой другой пастой: выдавить пасту размером с горошину на зубную щетку и чистить зубки. Если вы не научились полоскать рот после чистки, то лучше почистить зубки пока без пасты. Постепенно учитесь полоскать и потом можно чистить зубки уже с пастой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мамка07
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 5447
Откуда: Омск, Жукова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 15:05    Re: Порядок роста зубов Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
у моей дочери начал качаться молочный зубик, я беспокоюсь, что слишком рано, травма исключена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:30    Re: Порядок роста зубов Ответить с цитатой

Мамка07 писал(а):
Татьяна Викторовна
у моей дочери начал качаться молочный зубик, я беспокоюсь, что слишком рано, травма исключена.


Здравствуйте, у Вашей дочери началась смена прикуса. Не бойтесь, что чуть раньше положенного срока. Прорезывания временных и постоянных зубов могут значительно варьироваться, при этом их отклонения в ту или иную сторону в пределах 6 месяцев читается нормой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мамка07
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 5447
Откуда: Омск, Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:27    Re: Порядок роста зубов Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
спасибо за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:05    Re: Порядок роста зубов Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочке 6, в сентябре 7 лет.

Два передних верхних зуба выпали почти в одно время, один уже почти вырос, а второй даже не прорезается.

почему ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 14:13    Re: Порядок роста зубов Ответить с цитатой

Lizzukova писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочке 6, в сентябре 7 лет.

Два передних верхних зуба выпали почти в одно время, один уже почти вырос, а второй даже не прорезается.

почему ?


Добрый день! Нужно сделать панорамный снимок, чтобы посмотреть как высоко находятся зачатки зуба. Тогда уже можно будет сказать когда он прорежется. Возможно ему не хватает места (это лишь одно из предположений).
Рекомендую Вам записаться на консультацию к ортодонту и сделать снимок. Ортодонт по снимку сможет объективно оценить причину почему так долго прорезывается зубик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 13:03    Re: Порядок роста зубов Ответить с цитатой

Добрый день! Татьяна Викторовна, подскажите, когда меняется второй коренной зуб на нижней челюсти, /еще в литературе его называют девятый или второй моляр/ он большой жевательный?
Дочери 9-й год, сильно заболел зуб. Пошли в поликлиннику, там врач сказала, что это уже постоянный зуб и он уже разрушился, поставила мышьяк и сказала через 10 дней прийти лечить дальше. Но я то помню, что этот зуб стоит давно и не менялся! У нас вообще ранние зубы в 4 месяца было 4 зуба, но этот постоянный зуб для меня был новостью.
Как быть, что делать дальше??? Неужели он может простоять всю жизнь без нервов??? Леченный??? Ой столько вопросов!
Примерная схема расположения зубов с лева: 1,2 - резцы, 3 - клык - постоянные, затем дырка т.к выпал первый коренной зуб (с правой стороны уже выросли 2 зуба на этом месте) и вот этот второй коренной, как я думаю.
Когда начали лечение я слышала, что мед.сетре врач сказала 9 зуб лечим, если так, то по всем схемам в инете и у нас энциклопедия девятый зуб снизу - это молочный. Что делать??? Кому верить?
Большое спасибо за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 14:09    Re: Порядок роста зубов Ответить с цитатой

Алефтинка
Здравствуйте! К сожалению, не смогу конкретно ответить на Ваш вопрос, со слов очень трудно понять, т.к. 9-го зуба нет. Чтобы не запутать Вас окончательно, приглашаю на консультацию, и после личного осмотра можно понять состояние полости рта. Приходите, и познакомитесь с нами и денег не потратите, т.к. в июне консультация в клинике бесплатная. Только не стесняйтесь, спрашивайте всё, что Вам будет непонятно.
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:04    Re: Порядок роста зубов Ответить с цитатой

Большое спасибо за приглашение и за внимание. Татьяна Викторовна записаться можно лично к вам? И по каким дням вы работаете, спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:02    Re: Порядок роста зубов Ответить с цитатой

Алефтинка писал(а):
Большое спасибо за приглашение и за внимание. Татьяна Викторовна записаться можно лично к вам? И по каким дням вы работаете, спасибо.


Можете записаться и лично ко мне. Я думаю, что удобнее, если Вы позвоните администратору тел. 90-90-70. Администратор подберет время, когда Вам удобно. На этой неделе я работаю сегодня (23 июня) весь день, четверг (24 июня) в 1 смену, пятницу и субботу - весь день. В воскресенье у меня выходной. Буду рада знакомству. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:08    Re: Порядок роста зубов Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, не смогли к вам попасть. Столько всего свалилось нам сестра младенца подкинула........ и в финансовом плане что-то затруднения пошли (когда ремонт закончим??!!!). Простите, что не смогли, а так хотелось.
Дошли до заведующей, она сказала, что постоянный жевательный зуб, самый большой.
У меня один вопрос если Виолеттке сейчас уберут нервы из этого зуба как потом он будет стоять?
У меня зуб без нервов развалился через 3 года! А как она, это ж на всю жизнь, не пойму я. Один канал прочистили, Вилька кричать начала, сказала так больно как будто режут, поставили еще раз мышьяк. Выслушала столько в районной поликлиннике от врача, блин. Даже обидно, а если и правда ребенку больно было..........
Завтра в поликлиннику идти, а я пряма вся в сомнении.

cry
И еще, я прочитала, что зубки детям сейчас каким то гелем (не фторирование) покрывают для сохранения, что это? И как это эффективно?
Большое вам спасибо за ответы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:49    Re: Порядок роста зубов Ответить с цитатой

Алефтинка

Судя по Вашему описанию, у девочки еще не поменялся пятый молочный зуб. Он меняется в возрасте от 9 до 11 лет. Внешне он похож на 6-й зуб (постоянный). Они располагаются рядом: один за другим. Возможно, если девочке начали лечение 6-го зуба в поликлиннике, то была в этом необходимость.
По поводу удаления нервов не беспокойтесь. Под обезболиванием процесс терпимый. А правильно обработанный и запломбированный зуб и каналы не приводят к быстрой потере зуба.

Фторирование эффективно в смешанном прикусе, т.е. когда зуб постоянный только прорезался. Его проводят 2 раза в год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ursus
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 2228
Откуда: омск чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:55    Re: Порядок роста зубов Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
здравствуйте ! скажите пожалуйста вот вы говорите что в год должно быть 8 зубов , я на осмотре у стоматолога в год то же спросила , почему у нас не 8 а всего 2 , мне сказали что это нормально сейчас нам 1год и 5 месяцев , мы не доношенные (28 недель), у нас 4 верхних и три нижних зуба , на нижней десне по всей видимости скоро будет ещё один, это нормально? и ещё , у моей старшей (ей сейчас 17) зубы начали меняться в три года, соответственно в школу мы пошли с настоящими, не молочными зубами , с младшей ждать того же ? или это индивидуальна особенность , за ранние спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Порядок роста зубов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543