Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечение зубов во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лечение зубов во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 0:19    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Смуглянка
я где-то читала что с 16 недель, вот жду...мне вообще надо коронки ставить, пока жду 2 зуба просто почти все раскрошились... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106919
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 0:27    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Я пришла в 1 триместре, в "Космостом" - меня прогнали, сказали рано - приходить во втором...Кажется где-то около 28 срока, если не ошибаюсь. В третьем тоже не рекомендуют.
Это из-за обезбаливания - может спрвоцировать родовую деятельность.
Там и лечила. И еще лечила в Стоматологии №1, на Волочаевской. У них там на последнем этаже есть платные кабинеты - там вообще в конце срока, прям перед родами - пломба выпала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3407

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 10:22    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, плановая санация должна быть проведена ДО беременности.
Наиболее безопасное лечение во втором триместре беременности, вот и считаем с 13 недель по 26. где-то так.
Ну а если что-то острое болит - никто не прогонит, делать надо, но тут уж на свой страх и риск. ))))) держим кулачки, что бы все хорошо прошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3407

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 10:24    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Екатерина II писал(а):
мне вообще надо коронки ставить

протезированием во время беременности не занимаются, так как для качественного протезирования нужны рентгеновские снимки, что бы контролировать результат и и меть полную клиническую картину. А во время беременности рентген не рекомендуется делать, даже если аппаратам визиограф(на нем меньше облучения, но все равно есть))))).
Хотя все зависит от показаний, в каждой клинической ситуации взвешивают все за и против, остроту ситуации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смуглянка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 23:16    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Настюшка 77 писал(а):
Девочки, плановая санация должна быть проведена ДО беременности.
Наиболее безопасное лечение во втором триместре беременности, вот и считаем с 13 недель по 26. где-то так.


я так и собиралась, но сначала профилактировала своё слабое горло танзилором, так как там гланды ледокаином брызгают и минимум 10 процедур. а когда дело дошло до зубов, я вот узнала что беременна уже smile поэтому всё было отложено на второй триместр - сейчас надо идти.

И всё-таки, никто про фторирование не подскажет - эффективно ли оно для взрослых? может, кто-то делал - поделитесь плиз oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3407

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 10:47    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Смуглянка писал(а):
И всё-таки, никто про фторирование не подскажет - эффективно ли оно для взрослых? может, кто-то делал - поделитесь плиз

эффективно, если регулярно делать раз в полгода на протяжении нескольких лет. От одного помазюкивания - особого смысла не будет.
И потом смотря что вы вкладываете в понятие эффективно. Прирост кариеса - уменьшиться, но все равно фторирование не излечивает от кариеса + замену старых пломб тоже никто не отменял.
Таким образом как профилактическое мероприятие - очень полезно, но не ждите, что после него не будет проблем с зубами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mini stillini
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 22:05    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

во время берменности не лечила зубы,хоть и есть наверно как у всех кариес,и пробл никаких в Бе не возникло,не крошились,не болели и т д . а когда родила поставила брекеты, т е кормила грудью и на зубы это никак не повилияло. зубы не выпали.сейчас вновь Бе и до сих пор ношу брекеты. проблем опять никаких. так что не считаю что беременным нужно обязательно пролечиь все зубы и что они обязательно ослабевают во время Бе или ГВ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 22:32    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

С 18 недели нужно лечить, так мне сказали на Котельникова, и делать это при необходимости нужно обязательно, я вылечила, но все равно они у меня дают о себе знать, болят, и десны тоже, это запускать нельзя, иначе неизвестно, что останется от зубов. Про фторирование я читала много негатива - в гугле можно набрать и почитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смуглянка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 22:04    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Настюшка 77 писал(а):
Смуглянка писал(а):
И всё-таки, никто про фторирование не подскажет - эффективно ли оно для взрослых? может, кто-то делал - поделитесь плиз

эффективно, если регулярно делать раз в полгода на протяжении нескольких лет. От одного помазюкивания - особого смысла не будет.
И потом смотря что вы вкладываете в понятие эффективно. Прирост кариеса - уменьшиться, но все равно фторирование не излечивает от кариеса + замену старых пломб тоже никто не отменял.
Таким образом как профилактическое мероприятие - очень полезно, но не ждите, что после него не будет проблем с зубами


Большое спасибо за инфу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михална
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 525
Откуда: Левый берег. Оазис

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 15:04    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Читала, что по последним исследованиям фтор накапливается в костях и вызывает их рак, поэтому даже зубная паста с фтором не рекомендуется, а уж на фторирование-то вообще, наверное, запрет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 17:17    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

удалила 2 зуба мудрости с перерывом в неделю на 27-28 неделях, тк спать не могла и с ума сходила от постоянной острой боли.
Сначала пробовали лечить, но из-за труднодоступности посоветовали удалить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
беспокойная н
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 18:14    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Для меня беременность была чудом и тяжело протекала. Поэтому зубы я отказалась лечить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 22:19    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

беспокойная н писал(а):
Для меня беременность была чудом и тяжело протекала. Поэтому зубы я отказалась лечить.

странный вывод... а для остальных, кому приходится зубы лечить, БЕ не чудо что ли? тем более больные зубы риск инфекции для плода, так что если есть показания у БЕ , тогда и во время Бе лечат.. а не потому что женщине просто зубки захотелось полечить именно в этот момент
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 549

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 13:58    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Мне в клинике сказали, что в 1 триместре с анестезией никак нельзя.... Мы тогда только 1 месяц пробовали, ещё непонятно было, получился кто-то или нет, во всяком случае ещё не закрепился... )))) Наверное, на самом деле влияет на тонус или ещё что-то...
Пришлось потерпеть минут 15, пока мне кариес лечили. Дополнительно сделала чистку ультразвуком и фторирование (говорят, что при беременности очень полезно, зубы меньше повреждаются). smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 0:20    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Я удаляла зуб мудрости но уже после 30 недели. Все прошло хорошо,хотя доктор очень сильно волновался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лечение зубов во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543