Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечение зубов во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лечение зубов во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106906
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 16:54    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

ВарвараJ писал(а):
на 36 неделе сильно заболел зуб, боюсь что нерв надо удалять... У кого нибудь было такое? Что-то я переживаю за малыша, если лечить придётся...

ну а такие боли терпеть, разве приятно малышу? Мне кажется лучше обезболить и вылечить. Если беременность хорошо протекает, то точно не о чем переживать. Я тоже перед родами бегала зубик полечить, т.к. знала, что после родов точно некогда будет этим заниматься
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 23:07    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

при беременности только рентген делать нельзя.. обезболивание не противопоказано
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28839
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 17:18    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, а при кормлении грудью, можно обезболивание?
У меня совсем засада, с одной стороны разрушился зуб, а с другой реагирует на сладкое, холодное, горячее это какой-то кошмар, жую как кролик на передних)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 18:27    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Nata_78
можно.. рентген нельзя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 22:05    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

а у меня под вставными зубом стал гной собираться, хочу его совсем убрать, т.к. не совсем он был правильно поставлен так и мучаюсь с ним, а позже поставить новый. Сейчас снимать боюсь идти, вдруг потребуется лечение и обезболивание и тут же напрягает этот гной, надеюсь он не навредит малышу? как думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 23:48    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
и тут же напрягает этот гной, надеюсь он не навредит малышу?

гной не навредит? это ж непосредственная инфекция ,воспалительный процесс в организме. от него избавляться надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 0:53    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
гной не навредит? это ж непосредственная инфекция ,воспалительный процесс в организме. от него избавляться надо

+1
может, не гной, а пища скапливается? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 8:57    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

неее десна над самим зубом опухает и при нажатии вся нечисть выходит, простите за подробности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 9:29    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Паутина
я бы не ждала, может и до флюса дойти и еще чего похлеще, ттт superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 9:48    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Паутина
сходи к ортопеду. это же коронка? тебе ее снимут и может на цемент новый поставят, даже если пустоты много и она сделана неверно, то могут снова цемента побольше положить и поставить. вероятнее всего изначально так и сделали, а из-за того, что коронка неплотно сидит произошла расцементеровка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 11:16    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

у меня стоит так называемый Глашпан, это такая штука когда нет одного зуба делают перекладинку к соседним зубам без удаления нервов этих самых зубов и как бы накладывают массу и из нее уже формируют форму зуба, в общем пришел на прием без зуба, ушол с зубом- красота. Так вот у меня с одной стороны не было одного зуба и Глашпан стоит хорошо, а с другой не было 2 еще и зубы сместились получилось расстояние меньше двух зубов, но все-таки не один и его изначально не очень поставили, в общем с этой проблемой я мучаюсь несколько лет, и тут вот решила снять его, а тут вот беременность. В общем понятно что к врачу надо идти, без обезболивания боюсь что-либо делать, а с ним нельзя наверно- плохо для бебика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 11:48    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Паутина
во время бе тож можно обезболивать, но только с 12 недель и по какую-то потом. так что иди, а то вдруг нельзя станет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 12:07    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Паутина
в твоем случае анестезия вообще может не понадобиться, но если и понадобится, то ничего страшного в ней на твоем сроке нет.

а идти нужно обязательно. по крайней мере хотя бы снять этот зуб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28839
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 12:20    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

sanflauas
Спасибо. Теперь набираюсь смелости и вперед Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 12:44    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Nata_78
удачи! smile
я тоже, хоть и не бе и с обезболиванием, боюсь идти дергать зуб мудрости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лечение зубов во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543