Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 10:36    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Моим 12 и 10. Верят. А мы с мужем уже ржем втихую - становится непонятным, кто кого "разводит", мы их, или они нас. Ибо заказом ДМ от сына нынче был айфон. Дед Мороз положил телефончЕГ попроще, сын сказал - ну вот, китайская подделка, ДМ то ли пожадничал, то ли не разбирается. Попробую на будущий год опять айфон попросить hysterical
Боюсь, что ДМ опять не разорится на айфон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:17    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Ибо заказом ДМ от сына нынче был айфон. Дед Мороз положил телефончЕГ попроще, сын сказал - ну вот, китайская подделка, ДМ то ли пожадничал, то ли не разбирается. Попробую на будущий год опять айфон попросить

Эх,родители.Ну взрослые же люди,разве не понимаете что ДМ не может дарить айфон, потому как зверюшки в лесу на волшебной его фабрике только игрушки могут делать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:43    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Ну взрослые же люди,разве не понимаете что ДМ не может дарить айфон, потому как зверюшки в лесу на волшебной его фабрике только игрушки могут делать

Ыыыыы hysterical Вот ты не понимаешь hysterical Некоторым по запросу добрый ДМ айпады даже приносит и ноутбуки hysterical И эти некоторые есть в детском окружении
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 13:25    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Некоторым по запросу добрый ДМ айпады даже приносит и ноутбуки

Это чудо как хорошо,но неправильно. hysterical Что тогда мешает попросить новую машину для семьи или коттедж в Испании?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 13:54    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Что тогда мешает попросить новую машину для семьи или коттедж в Испании?

Ничто не мешает. Только ты найди сначала того ДМ, который это таки подарит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 14:42    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Что тогда мешает попросить новую машину для семьи или коттедж в Испании?

Таня, все правильно, моя дочь в 4 года решила не мелочиться и попросила у ДМ... угадай что? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 15:14    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Оля писал(а):
Ибо заказом ДМ от сына нынче был айфон. Дед Мороз положил телефончЕГ попроще, сын сказал - ну вот, китайская подделка, ДМ то ли пожадничал, то ли не разбирается. Попробую на будущий год опять айфон попросить

Эх,родители.Ну взрослые же люди,разве не понимаете что ДМ не может дарить айфон, потому как зверюшки в лесу на волшебной его фабрике только игрушки могут делать. Wink


У меня такой номер не пройдёт. Как-то подарил Дед Мороз украшения. Носила-носила -потеряла. Плачет, а я ей "не плачь, я тебе новые куплю - "да как же купишь, это же от Деда Мороза были". А я и забыла. Пришлось сказать, что Дед Мороз тоже из магазина подарки берёт, у него же заводов нет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 15:24    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Пришлось сказать, что Дед Мороз тоже из магазина подарки берёт, у него же заводов нет

да, получается, родители выкручиваются, как могут, все мы мифотворцы для своих деток))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 19:21    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Таня, все правильно, моя дочь в 4 года решила не мелочиться и попросила у ДМ... угадай что?

что? машину? И как родители выкрутились? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 19:47    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
что? машину?

волшебную палочку она попросила, чтоб не заморачиваться, прикинь hysterical любое желание выполнит же
matanya писал(а):
И как родители выкрутились?

сказали, что волшебных палочек много не бывает, и у ДМ она одна Wink
а в другой раз она попросила у ДМ крылья shock как выкрутились, не спрашивай, не помню даже, но было бы желание, отмазаться можно всегда sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 15:08    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Дочке 4 года, в Деда Мороза не верила, т.к. видела плохо наряженых дядек. И тут так получилось, что мы очень поздно, почти ночью возвращались домой и зашли в супермаркет. Там покупателей не было, и вдруг, заходит ряженая парочка (видимо с корпоратива) -дед и снегурочка, и костюмы у них такие приличные... Дочка на них во все глаза смотрит, а те в хорошем настроении, подошли к ней, поговорили, выслушали от нее стишок, подарили конфеты и сфотографировались с ней ( спасибо ребятам, подыграли хорошо!)... Теперь ребенок верит и говорит: правду в мультиках показывают, что настоящий Дед Мороз только ночью разносит подарки!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 21:32    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Старший - 5 лет еще верит,хотя думаю это ненадолго Wink В театре, говорит, не настоящий дед Морорз, а актеры переодетые. А настоящего никто не видит и подарки он приносит, только когда все спят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 22:19    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

МаФиЯ
замечательный случай! smile и в действительности ведь не мало таких жизненных чудес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4617

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 0:34    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Девочки, тема навеяла мне детство, я сама верила в ДМ лет так до 8, наивная)))) пока не увидела маму стоящую под елкой, раскладывающую подарки и напевая в лесу родилась елочка, мой шок не выразить словами. cry было грустно, а сейчас смешно, всегда эту историю вспоминаем в нг. Мои дети тоже, относительно долго верили, может потому что, мы родители сами в сказку хотим верить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 0:47    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Вот и я на вопрос про деда Мороза однозначно не отвечаю что он есть. Хочется, чтобы верил в сказку, но большенький уже - не хочется , чтобы так вот разочаровался, застав меня под елкой smile Поэтому говорю, пока ты веришь в чудо и в деда Мороза, значит он есть. Саму себя не помню, как я верила, да и верила ли в него вообще, по-моему просто ждала новый год, как чудесный,яркий праздник, на который многие желания сбываются. А вот дед Мороз их исполняет или нет - меня мало интересовала. А потому и никакого разочарования не было,т.к. и узнавать, что дед Мороз не настоящий мне не пришлось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543