Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза?

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 19:12    Re: Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Моро Ответить с цитатой

Onta
Дед Мороз дарит только игрушки.То,что делают его зверюшки в своих волшебных мастерских. Айфоны зайки и белки своими лапками мохнатыми делать не могут. Вот так примерно я отмазывалась,когда дети были маленькими.
Однако в этом году дочка и племяшка меня обошли. Они заказали игрушки-и придраться то не к чему. Куклы Пуллип. Однако куклы эти стоят бешеных денег.


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 19:16    Re: Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Моро Ответить с цитатой

matanya
Таня, а разве дед Мороз может делать авторские куклы? На них же уйма времени нужна!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 21:36    Re: Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Моро Ответить с цитатой

Astra
да они и не авторские. дело в том,что там кукла лысая отдельно продается,парики отдельно,одежда отдельно и обувь. И всё дорого. А если комплектом то от 13 тыс и до 50 где-то. Короче Дед Мороз в этом году не принесёт этих кукол принципиально. Хотя они,конечно,красивые
Я своих девиц уже предупредила что это не детская игрушка,поэтому можно не ждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 2:57    Re: Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Моро Ответить с цитатой

Onta писал(а):
А у меня заказ деду морозу - айфон

мой как-то 5 тыс евро попросил и письмо спрятал от меня, я его нашла только после НГ, а до того говорил: принесет - узнаешь. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 2:59    Re: Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Моро Ответить с цитатой

matanya, тяжело с большими девочками. Племяха на 7 лет попросила Эльзу, купила ей за 170 руб oops и все довольны hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:25    Re: Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Моро Ответить с цитатой

Афина писал(а):
мой как-то 5 тыс евро попросил и письмо спрятал от меня, я его нашла только после НГ, а до того говорил: принесет - узнаешь.

ну хоть помечтал))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 7:26    Re: Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Моро Ответить с цитатой

Astra писал(а):
а моя стала меня ловить на подарках, козааа... скоро 10 нам
говорит, мама, а зачем ты смотришь на сайте ДМ подарки, это же забота деда Мороза, и глаза такие хиитрые
но поиграть с эльфами до сих пор просит smile

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 7:32    Re: Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Моро Ответить с цитатой

Моя старшая уже начинает не верить в Деда Мороза. После утренника говорит, Мама это же не настоящий дед мороз. я говорю это его помощник, не может же он быть сразу во многих местах, да и перед новым годом работы много. А она, а мне кажется это просто дяденька одел бороду.
Вот и все. Может еще пару лет протянем на отговорках Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 10:56    Re: Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Моро Ответить с цитатой

Честно говоря, я очень жалею, что поддерживала эту веру в деда мороза. Как теперь объяснить, что взрослые, которым он привык доверять его систематически обманывали. По крайней мере в этом возрасте именно так он и воспримет эту информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 13:53    Re: Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Моро Ответить с цитатой

Onta писал(а):
взрослые, которым он привык доверять его систематически обманывали

не обманывали, а не договаривали
ДМ настоящий? Да, только ДМ-м могут быть и обычные люди, кто сказал обратное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 12:34    Re: Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Моро Ответить с цитатой

Onta писал(а):
Честно говоря, я очень жалею, что поддерживала эту веру в деда мороза. Как теперь объяснить, что взрослые, которым он привык доверять его систематически обманывали. По крайней мере в этом возрасте именно так он и воспримет эту информацию.

Я уже все объяснила, и не обманывала я , а дарила сказку. И сын просто счастлив, все с любопытством расспрашивал, кто и когда был Дедом Морозом, который приходил к нам ежегодно именно 31.12 ближе к полуночи, как мне удавалось сделать так, что в письме он заказывал именно то, что планировала купить я. Поэтому и сказал : Мама, Деда Мороза мне в этом году не надо, а подарок чтобы был, любой на мое усмотрение. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 15:17    Re: Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Моро Ответить с цитатой

Onta писал(а):
Как теперь объяснить, что взрослые, которым он привык доверять его систематически обманывали. По крайней мере в этом возрасте именно так он и воспримет эту информацию.

Ну а если не дорос еще,то может пока и не объяснять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 1:39    Re: Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Моро Ответить с цитатой

Прошли все новогодние поздравления, похоже в свои 8 лет ребенок уже в курсе печальной действительности (что деда мороза не существует).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 9:57    Re: Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Моро Ответить с цитатой

Наши тоже в курсе,куда уж тянуть-11 год,однако старательно поддерживают сказку и испытывают настоящее удовольствие от сюрпризов. В этом году к нам Дедушка зашел через балкон.Вдруг стал стучаться,отдернули шторы-а там ОН! Дочь конечно впала в ступор,как обычно. Однако запомнится ей этот случай надолго)))
А племяшке Дедушка прислал подарочек по почте,пришлось ей топать с извещением на почту и получать настоящую посылку от ДМ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 23:17    Re: Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Моро Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Наши тоже в курсе,куда уж тянуть-11 год,однако старательно поддерживают сказку и испытывают настоящее удовольствие от сюрпризов. В этом году к нам Дедушка зашел через балкон.Вдруг стал стучаться,отдернули шторы-а там ОН! Дочь конечно впала в ступор,как обычно. Однако запомнится ей этот случай надолго)))
А племяшке Дедушка прислал подарочек по почте,пришлось ей топать с извещением на почту и получать настоящую посылку от ДМ!

+10000 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543