Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Орхидеи для начинающих

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Орхидеи для начинающих

      Поделиться:
Автор Сообщение
Galgalim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 435
Откуда: Левобережье, БСМП-1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 13:11    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Недавно увлеклась разведением орхидей, и уже собрала небольшую коллекцию, сейчас все мои цветочки активно вегетируют и уже отцвели, но скоро опять обрадуют.
Предлагаю собраться в этой теме всем омским мамочкам, у которых живут эти дивные цветы, и организовать обмен опытом и детками цветов. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 15:06    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

У меня тоже коллекция орхидей, еще много чего заказано, жду приезда. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 17:39    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

У меня орхидея, фаленопсис Жемчужная года 4, как купили цветущую, отцвела и больше не цветёт, зато размножается, уже две детки есть, но не детки не сама не цветет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лилинамама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 88
Откуда: ОМСК центр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 20:33    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

здравствуйте!дорогие цветоводы я полтора года назад привезла маме из тайланда росточки орхидей(они были в бутылке в спец.геле),они практически не изменились с тех пор,может что-то не так делаем? Sad
вроде и грунт специальный и горшки.. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 17:25    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Я к вам за советом...
Раз пять мне дарили орхидеи в горшочках, и все время отцветаю и погибают. В чем проблема, не пойму?Расскажите что нужно делать когда приносишь купленный цветок, чтобы он радовал своим ростом и цветением? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 23:28    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Елена 1407
Чтобы советовать, надо знать, что были за орхидеи, их ведь множество различных видов (хотя, думаю, выбор магазинный не очень обширен Wink ,но тем не менее))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galgalim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 435
Откуда: Левобережье, БСМП-1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 23:47    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
У меня орхидея, фаленопсис Жемчужная года 4, как купили цветущую, отцвела и больше не цветёт, зато размножается, уже две детки есть, но не детки не сама не цветет oops

Если ваше растение абсолютно здорово, но тем не менее, достаточно долго (более 1 года) не цветёт, то причины скорей всего кроются в неоптимальных условиях содержания (свет, температура и т.п.), которые нужно оптимизировать, например, переставить растение на более светлое место или установить фито-лампы.
Для стимуляции цветения можно искусственно затормозить процесс роста орхидеи и в весенний период выставить её на улицу (на балкон или в сад). Производить данную операцию нужно в середине мая, когда ночная температура установится на отметке не ниже + 16 °C. Место нужно выбирать защищённое от дождей, сильных ветров и прямых солнечных лучей. Но такой способ нельзя использовать ПОСТОЯННО, это только сгубит растение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galgalim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 435
Откуда: Левобережье, БСМП-1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 23:48    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

лилинамама писал(а):
здравствуйте!дорогие цветоводы я полтора года назад привезла маме из тайланда росточки орхидей(они были в бутылке в спец.геле),они практически не изменились с тех пор,может что-то не так делаем? Sad
вроде и грунт специальный и горшки.. no

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно прежде всего знать вид орхидеи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galgalim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 435
Откуда: Левобережье, БСМП-1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 23:49    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

АняиЛиза писал(а):
У меня тоже коллекция орхидей, еще много чего заказано, жду приезда. Wink

Фаленопсисы видовые есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 8:29    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

у меня 5 орхидей, а цветет только один фаленопсис((( уж не знаю чего им всем остальным нужно.. 1 мини-фаленопсис, 2 обыкновенных фалика, каттлея и дендробиум)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 379
Откуда: г.Омск Куйбышева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:20    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Я начинающий орхидеевод. пока только 2 Фаленопсиса, один уже второй раз зацвел, а один вроде все цветы с ветки сбросил, но на этой же ветке опять почка появилась.,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:58    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Galgalim писал(а):
например, переставить растение на более светлое место

будите смеятся, но я ее со светлого подоконника убрала в самый дальний угол от окна возле мойки на кухне, где света практически нет, т.к. на подоконнике она у меня практически умерла, все листься были жухлые и фиалетового цвета, а в темном углу она опять заколосилась hysterical , листья новые, корни прут, но не цветет... и удобрение есть специальное и на балкон ее выставляю, но не хочет она цвести, только буйно листва и корни растут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лилинамама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 88
Откуда: ОМСК центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:06    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Galgalim писал(а):
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно прежде всего знать вид орхидеи.

Galgalim
с этим проблема...названия наверное были на тайском,и мы их выбросили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:12    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Ой, какая темка замечательная.
Девочки, у меня такая же проблема как у Елена1407, орхидея фаленопсис одна погибла, сейчас вторая уже больше года держится, но не цветет и видно, что ей не очень хорошо живется.
Какие условия необходимы, как часто надо пересаживать, что делать с новыми отрастающими корнями - закопать их или они сами знют куда пробираться? Когда и чем удобрять?
Вопросов море, пробовала покопаться в интернете, но попадала на какие-то общие рекомендации, времени честно говоря не очень много, чтобы как следует разобраться oops . Вся надежда на вас! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Galgalim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 435
Откуда: Левобережье, БСМП-1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:13    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):

будите смеятся, но я ее со светлого подоконника убрала в самый дальний угол от окна возле мойки на кухне, где света практически нет, т.к....

Южные окна? Обычно такое бывает на южных окнах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Орхидеи для начинающих

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543