Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Орхидеи для начинающих

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Орхидеи для начинающих

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:36    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

а на моей пока только сегодня первый бутончик раскрылся, тоже беленькая... как во всей красе будет выложу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 23:11    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Lazurit, клааасно!

Ирга, поздравляю с цветением "задохликов" smile

у меня зацвет дендробиум нобиле и фаленопсис (распродажный). красотишша! а над ними висит хойя и тоже вовсю цветет.

в рекламном проспекте Оби написано про Фестиваль орхидей. кто-нибудь знает подробности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lazurit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 522
Откуда: Театральная площадь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 11:33    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Вчера была в ОбиНе назвала бы это фестивалем... Больше всего фаленопсисов, есть дендробиум, камбрия.. Очень оригинально смотрится синий фаленопсис, но ценник- 1199!!! По 299 маленькие - вместе с горшком снтиметров 20. Ничего себе не прикупила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 22:45    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Lazurit писал(а):
синий фаленопсис

это ужас и кошмар. у орхидей нет гена, дающего синюю или голубую окраску цветов, так что этот фалик - крашеный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 17:20    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

ну вот мое первое цветение, и пусть за окнами снег... на подходе еще парочка
(ссылка не работает)

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 17:57    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

была сегодня в Оби, фестиваль орхидей совсем не впечатляет, может конечно подразкупили уже, но цены не распродажные, по-моему просто все, что обычно стоит в разных углах на один столик составили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 318
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 20:31    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Может кто-нибудь подскажет: купила орхидею летом, стоит уже полгода и радует своим цветением. Еще парочку прикупила зимой - через две недели отцвели, и стоят одни палки. Условия у всех одинаковые, но одна цветет, остальные нет. Может это быть связано с временем покупки, т.е. может когда несли из магазина (5 мин), они подмерзли зимой? Или все таки что-то не нравится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 17:34    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Женечка_55
Мне на какой-то праздник (даже не помню) подарили орхидею. Честно говоря я даже не помню цветущая она была или нет. В общем простояла она у меня 2 года. Зелень была ядреная, корни хорошие. Но не цвела. Хотя мои 3 фаленопсиса цвели регулярно. Стояли все вместе на одном окне, поливались одинаково. И вот через 2 года она зацвела! Просто прелесть. Белая, с фиолетово-желтой серединкой!Цветки крупные, стрела большая, цветов много! Отцвела - думаю, дай я ее пересажу в обычный горшок (не люблю покупные прозрачные стаканчики). А она мне еще две стрелы с цветами выпустила! Вот так и цветет до сих пор!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayanochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 347
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:59    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести хорошую орхидею не сильно дорого? У меня дома живет одна фаленопсис белая, была куплена в небольшом магазинчике, но к сожалению этот магазинчик закрылся. В Икеи покупать не хочется, читала, что там могут попадаться не здоровые растения. Заранее Спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:50    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

sayanochka
к сожалению на больное растение можно нарваться в любом магазине, первый фаленопсис брала в икеи,уже 2 года любуюсь цветочками,у мамы тоже из икеи,растюха отцвела и около полугода болела,но мама сама виновата,не правильно ухаживала....пару месяцев назад купили с ней по цветочку в ЛЕНТЕ,сразу обработали от клещей и болезней,ттт не потеряли ни одного бутона,цветут во всю....еще были дешовые фаленопсисы в кастораме...при покупке нужно осматривать корни и низ листьев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 20:28    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

А как часто нужно менять грунт орхе?У меня два года в одном сидит, надо ли менять уже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:24    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Я сегодня подобрала орхидею,как котенка,честное слово...
Вышла с детками погулять,смотрю стоит у двери мусоропровода....отцвела видать и ее выбросили...крепенькая такая орха,только корни подсушены сильно..
не удержалась домой принесла,сейчас пока на карантин поставлю ее,завтра обработаю от всего и буду ухаживать....листья крепкие,здоровые,серединка хорошая,надеюсь жить будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 13:06    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Девочки, подскажите когда можно отсаживать детку у орхидеи?
Фаленопсис, как то обломила еще не распустившееся соцветие и она видимо нашла куда энергию выпустить smile
У детки 2 довольно больших листа(12 и 8 см), но корешок снаружи торчит только 1 и он около 2см. всего...
Вот думаю взять её и аккуратно отрезать от ствола, с корешком от мамки...Или еще подождать? Мамка стрелу выпустила...Нужно или сейчас или ждать пока она отцветет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 20:22    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

KriNa я с такой делемой обращалась в "Белую орхидею" чтоб мне отсадили детку - не взялись сказали что нужно 3-4 корешка и просто пересадили растение вместе с деткой в горшок побольше с обновленной почвой и сказали подождать .... сейчас уже в горшке цветут вместе и мама и детка - как отцветут повезу пересаживать.
Мой Вам совеит не торопитесь и подождите, дайте детке окрепнуть....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellavita
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 12:25    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

а у меня фаленопсис цветы сбросил и цветонос засыхает...уже думаю как обрезать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Орхидеи для начинающих

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543