Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Орхидеи для начинающих

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Орхидеи для начинающих

      Поделиться:
Автор Сообщение
ALBA.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 771
Откуда: ЦАО, район СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:26    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Я в понедельник в Оби купила три фаленопсиса по 150 рублей, очень даже приличные экземпляры один даже с двумя стрелками. Цветущие и корневая система тоже более менее нормальная. Правда цветы малость пообтрепанные, но это ерунда. Там были уцененные и по 300 и по 500 рублей. По 500 рублей вообще замечательные, это те которые стоили 1500-1700 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:32    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Татьяна Юрьевна
Что ж вы только в пятницу об этом пишитеееее cry cry cry cry cry
Там наверно уже ничего не осталось((((((((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5368
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 11:10    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Блин, мои орхидеи на до мной издеваются...Сначала детку от корня дали, я уже месяц с ней вожусь - отсадила, корешки новые появляются, но листочки вялые очень...
Сейчас другая красотка выпустила детку прямо на стреле, листочки такие уже большенькие, а корешками даже и не пахнет... Что с ней делать ума не приложу no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALBA.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 771
Откуда: ЦАО, район СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 7:00    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Татьяна Юрьевна
Что ж вы только в пятницу об этом пишитеееее cry cry cry cry cry
Там наверно уже ничего не осталось((((((((((((


А ты съезди туда, как я поняла они их потихоньку каждый день уценяют. Стол с уценкой находится в последнем зале (который справа)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALBA.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 771
Откуда: ЦАО, район СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 7:09    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Блин, мои орхидеи на до мной издеваются...Сначала детку от корня дали, я уже месяц с ней вожусь - отсадила, корешки новые появляются, но листочки вялые очень...
Сейчас другая красотка выпустила детку прямо на стреле, листочки такие уже большенькие, а корешками даже и не пахнет... Что с ней делать ума не приложу no

Вялые листочки из-за того, что нет корней или их очень мало. Специалисты пишут, что отделять деток (если не какой-то экстренный случай) нужно когда у них появятся свои 4-5 корешков.
А мне с детками почему то не везет, не появляются они на моих красавицах. В прошлом году ездила в отпуск, цветы оставляла на соседку, она их постоянно брызгала, итог - у двух сгнила точка роста, а я заметила это не сразу. Хотела выкинуть, а они бедные стали цвести, у меня рука не поднялась. Думаю выкину когда отцветут, а они цветут уже практически год не переставая, я все жду может детки появятся, но пока ничего нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetata
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 18:47    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Ох, три раза брала орхидею и три раза они загнулись...( может они не хотят у меня жить? или восточная сторона для них не подходит?(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 23:16    Re: Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Galgalim писал(а):
Недавно увлеклась разведением орхидей, и уже собрала небольшую коллекцию, сейчас все мои цветочки активно вегетируют и уже отцвели, но скоро опять обрадуют.
Предлагаю собраться в этой теме всем омским мамочкам, у которых живут эти дивные цветы, и организовать обмен опытом и детками цветов. daisy

Мне тоже нравятся эти замечательные цветы - ОРХИДЕИ!!!! Задумываюсь их купить разных расцветок . Буду вечерами любоваться красотой Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляша-82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 1421
Откуда: Центр г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 15:22    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

А пересаживают их когда отцветет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 3793
Откуда: ЦАО, Амур, 1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 14:33    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Svetata писал(а):
Ох, три раза брала орхидею и три раза они загнулись...( может они не хотят у меня жить? или восточная сторона для них не подходит?(

У меня стоят на северо-восточном окне, и благополучно растут и постоянно цветут. Может быть вы их заливаете или наоборот.
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5368
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 8:46    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Ранее писала что мучаюсь с отсаженной деткой - она до сих пор болеет...листья вялые, корешки новые растут , а те которые раньше вылезли сохнут...
(ссылка не работает)(ссылка не работает)
А это новые дети вылезшие на другой красавице... ну за что мне такое счастье Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira-1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 16:05    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Надо задуматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 10:59    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Ой девочки подсказывайте пожалуйста!!!
Первая проблема, с первой орхой....
ей явно мало места в горшке...корни вылезли со всех дырок))))и нижняя часть горшка заполнена корнями....и видимо поэтому листья нижние вянут и желтеют( верхние нормальные упругие зеленые, тт)
Хотела пересадить, но она цветет не переставая с декабря месяца....и сейчас один цветонос отцветает, а второй вот вот распустится....
нельзя ж наверно пересаживать когда цветет???????????????????


Вторая проблема, со второй орхой....
Отцвела где то в марте....выбросила потом новый лист( кстати одновременно с первой) и этот лист чуток подрос и все(((((у первой уже лист огромный)
и вся она остановилась в росте и корни какие то суховатые...
и вобщем видно по ней что ей не кайф...а что? не могу понять??????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tschara
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 170
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 17:11    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Ой девочки подсказывайте пожалуйста!!!
Первая проблема, с первой орхой....
ей явно мало места в горшке...корни вылезли со всех дырок))))и нижняя часть горшка заполнена корнями....и видимо поэтому листья нижние вянут и желтеют( верхние нормальные упругие зеленые, тт)
Хотела пересадить, но она цветет не переставая с декабря месяца....и сейчас один цветонос отцветает, а второй вот вот распустится....
нельзя ж наверно пересаживать когда цветет???????????????????

Старый горшок аккуратно срезать. и просто перевалить орху в новый. Да помучитесь с разрезанием, но и большую часть корней сохраните.
по второй. выньте аккуратно из горшка и посмотрите корневую. обрежьте все гнилое, срезы присыпьте или углем или корицей. можно и кору поменять.
подкормка не раньше чем через 2 недели после пересадки или перевалки. Это касается и 1 и 2 орхи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 17:19    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

tschara
Спасибо попробую...
я уже так и думала,что горшок разрезать придется..иначе корни сильно попорчу...
вторую...надо наверно кору новую...поеду в леруа...там видела наборы для фаленопсисов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruzhka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4119
Откуда: левый берег, пр. Комарова.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 15:01    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Девчата, принимайте в свои ряды.
Болею ими 3 года ровно.
Первую подарили на новоселье.
С тех пор прошу дарить мне на праздники только орхидеи.
Теперь у меня 12 орхидей фаленопсисов и 2 цимбидиума.
Все разных размеров и цветов.
Сейчас почти все орхидеи мои отдыхают.
3 заканчивают цвести. Покажу их:
1. куплена мною лично в Икее на распродаже за 149 руб. Очень нравятся мне ее фиолетовые пятнышки на белом фоне.


2. Подарена мне на ДР в прошлом году, цветет практически не переставаемо. Только 1 стрелка начинает сохнуть, как появляется новая.


3. Подарена мне мужем 2 недели назад (на 9 лет нашей совместной жизни). Очень нравится тем, что она не чисто белая, а интересная такая, с фиолетовым отливом на кончиках (на фото не видно)


Вопрос у меня к более опытным цветоводам. За 3 года ни одна орхидея не дала мне ДЕТОК (удобряю, пересаживаю в сроки). Как этого добиться??? Хочу просто заняться еще и разведением орхидей в домашних условиях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Орхидеи для начинающих

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543