Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Орхидеи для начинающих

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Орхидеи для начинающих

      Поделиться:
Автор Сообщение
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 19:02    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Я начинающий держатель орхидей oops Нужен ваш совет, подарили орхидею фаленопсис с леруа, они там же в баночках, цветет, когда ее можно пересадить в новый горшок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevier
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 795
Откуда: Декабристов

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 15:28    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Просто обожаю орхидеи! Иногда нахожу их в подъезде или на мусорке. проходя мимо) Они отцветают и люди их выкидывают. А мне очень нравится подобрать такую плохенькую орхочку и,как котенка, принести домой и дать ей вторую жизнь! Друзья мне тоже их отдают, так как у них они не выживают))) А я все собираю и мне все мало и мало))) Собралась поехать еще прикупить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звенислава
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 16:33    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Мне сказали, что лучшие орхидеи для начинающих - это или лудизия, или фаленопсис. Лудизия у меня уже около трех лет, каждую зиму цвела, так что тут соглашусь. А первый фаленопсис я погубила Sad Наверное, как и многим, подарили цветущий, примерно полгода он у меня жил, очень долго цвел, а потом я его поставила на подоконник. Теперь-то я уже знаю, что фаленопсисы этого не любят. Жду, когда еще подарят, и учу теорию)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Judie
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 0:26    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Я очень люблю орхидеи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucakon
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1762
Откуда: ЛАО, Телевиз.завод

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 13:42    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста что мне сделать с орхидеей. Очень хочется чтоб она пустила детку жду не дождусь.
Подарили мне её в декабре. В общем первый раз я её полила и неправильно. сверху прям т.к. понятия не имела как их поливать. В общем буквально через неделю верхний лист начал портится и отвалился. потом второй. С декабря месяца она до сих пор цветёт не переставая. Сейчас как видно по фото опять набирает цвет.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevier
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 795
Откуда: Декабристов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 10:15    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Lucakon
В таких условиях, как у Вас, орхидея погибнет скорее всего. Цветонос забирает все силы растения и Вы еще не способствуете его силе и росту, к сожалению. Листья абсолютно потеряли свой тургор, новых листьев нет. Даже если орха даст детку - вряд ли вы сможете ее правильно отсадить и вырастить. С детками сложнее обращаться, чем со взрослыми орхидеями, плюс на это опять таки нужны силы растению.((( Не могу смотреть на растения в таком плачевном состоянии.
Напишите мне в личку - я Вам расскажу, что можно сделать и попробуем спасти орхочку.
У меня сейчас зацветает три орхи и у всех много мощных, сильных листьев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кротиха
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 5:00    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

У меня чет они ну никак не приживаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevier
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 795
Откуда: Декабристов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 11:29    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Кротиха писал(а):
У меня чет они ну никак не приживаются


У меня наоборот))) Сейчас две цветут мои красотульки, а две скоро расцветут )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevier
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 795
Откуда: Декабристов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 11:29    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Lucakon писал(а):


Здравствуйте. Как там ваши орхидейки поживают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39694
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 2:00    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

nonka1311
пересаживать только после цветения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26955
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:26    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Мама заказала на 8 марта орхидею. Девочки поделитись плиз советами, что делать с ней после покупки. Надо ли совершать какие-то особые действия над ней. У меня цветы плохо живут, боюсь даже покупать заранее, а то испорчу и дарить нечего будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:38    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

При покупке осмотрите внимательно.
Не только цветение орхи.
Но и в каком состоянии листья и корни.
Обязательно проверьте серединку ( а то мне тут муж купил cry cry shock орху без точки роста shock , цветет пока, но будет ли жить не знаю cry )
Листья плотные, не вялые. Корни светло серебристо зеленого цвета, чтоб поменьше сухих было..
Дома с ней ничего не надо делать... по крайней мере я со своими ничего не делаю, может есть более знающие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26955
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:46    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Женя писал(а):
При покупке осмотрите внимательно.
Не только цветение орхи.
Но и в каком состоянии листья и корни.
Обязательно проверьте серединку ( а то мне тут муж купил cry cry shock орху без точки роста shock , цветет пока, но будет ли жить не знаю cry )
Листья плотные, не вялые. Корни светло серебристо зеленого цвета, чтоб поменьше сухих было..
Дома с ней ничего не надо делать... по крайней мере я со своими ничего не делаю, может есть более знающие

Спасибо, записываю, особенно про точку роста, даже и не знала. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 17:06    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

http://www.lepestok.kharkov.ua/handle/img/s2012030103-1.jpg
Вот так у них должно быть..

А вот так у моей((((
http://www.greeninfo.ru/img/forum/ans_images/t_6976_82962_0_1307292208_big_rsz.jpg
поначиталась((((( надеюсь на детку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26955
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 17:09    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Женя
Т.е. получатся вашу обрезали в магазине? Или повредили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Орхидеи для начинающих

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543