Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бесплатные лекарства детям до 3 лет
и детям из многодетной семьи до 6 лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

бесплатные лекарства детям до 3 лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 17:50    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

да они соврем охренели, эти врачи. мы тоже часто болеем. нам 1,2. одно время у нас даже врача на участке не было и каждый раз после вызова приходили разные. сами понимаете каждый думает, что он прав и назначает свое. у меня уже аптека домашняя. все заставлено лекарствами от кашля и температуры. как-то я задала вопрос про бесплатные лекарства, так как дороговато выходит. мне не жалко если от них был бы толк. врач мне знаете что ответила? у нас все лекарства только для инвалидов, мы даже парацитамол не можем выписать и вообще нас не финансируют. хотя как я потом узнала, что для инвалидов свой перечень лекарств, а для детей возраста до 3-х лет свой. у меня ребенок с 4-х месяцев на искусственном вскармливание, а смесь мне выдали первый раз только в 8. два раза выписали меньше нормы и все. а про кисломолочку молчу, сначала не было, а потом мы уже большие, не положено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 3:23    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Lybava

это какая пол-ка??? звоните по тел. горячей линии здраво-ия называйте пол-ку врача, свио И.Ф.О и причину конфликта.

а хотите я сама позвоню?
нарушают закон ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:55    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Lybava писал(а):
...Я ОКАЗАЛАСЬ ПЛОХОЙ МАТЕРЬЮ cry , ЧТО НЕ МОГУ КУПИТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ЛЕКАРСТВА (И ЕЩЕ МНЕ СКАЗАЛИ ,ЧТО МНЕ ПОСОБИЕ ПЛОТЯТ ИМЕННО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ Я ТРАТИЛА ИХ НА ЛЕКАРСТВО). ...в следующий раз когда мы заболеем она если посчитает дать то даст! ВОТ ТАК девочки.

Вообще возмутительно, пособие дают на уход (питание, одежда, уход и т.д.) за ребенком, а не только на лекарства. Какое хамство, ..."если посчитает дать..." Жаловаться и писать на таких надо. И записывать их слова на диктофон, чтоб потом был предметный разговор.
Асоциальным они выписывают, как же, те вообще в поликлинику детей не водят - им бы лучше сказали, НА ЧТО пособие надо тратить.
Почему же надо ВЫБИВАТЬ то, что ПОЛОЖЕНО по ЗАКОНУ ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 19:13    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):
Асоциальным они выписывают, как же, те вообще в поликлинику детей не водят

вот здесь Вы не правы , как раз им и выписывают , я работала врачом в поликлинике , так вот к асоциальным ездят на машине персонально врач , медсестра , соцработник , иногда + милиция , на этой же машине везут их в поликлинику , за руку ведут по кабинетам - без талона , без очереди и по приказу нашего доблестного министерства ни один специалист не имеет права им отказать , лекарства возят домой , не то , что бесплатный рецепт выписывают , на новый год им всегда дают билеты в цирк , на губернаторскую ёлку ( естественно бесплатно ) , новогодние подарки , одежду , иногда и мебель для детей , путёвки в санатории - лишь бы дети немного отъелись . Видя это я не раз говорила - хочу быть асоциальной , хочу путёвку в санаторий для детей , мне сказали как запьёшься приходи - было бы очень смещно , если бы не так грустно .
А по поводу рецептов - в поликлинике есть план этих самых рецептов и не дай Бог врач выпишет сверх этого плана - съедят и не подавятся и частенько в этом плане нет препаратов из списка бесплатных , а список есть у каждого педиатра в кабинете .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:05    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Наши врачи как могут так и стараются обойти закон стороной: не спрашивают-так и не предлагают, а спросишь- так потом подумаешь, что лучше бы не просил. Мне понравилась фраза: "Лекарства не из списка были" Так они и будут не из списка. Вместо супрастина вам выпишут например Парлазин, а вместо антибиотика Амоксициллина - Флемоксин, а вместо интерферона - свечи Виферон. А все это не входит в перечень, и на вполне законных основаниях вам откажут в бесплатных лекарствах. А выписанные лекарства будут в несколько раз дороже своих аналогов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:13    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

yusinka
+1000
С первым Ре мне выписывали интерферон и анаферон, по незнанию сама покупала, узнав что они бесплатны стала их получать. Со вторым постоянно выписывают виферон и еще один котрый стоит 500 рублей, не помню сейчас как называется, но принцип действия у них одинаков. Поэтому добиться того же интерферона не получается:" Вам ПОКАЗАН виферон" - таков ответ врача
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 20:17    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

yusinka
Galchonok
Вы конечно всё правильно пишете - есть лекарства дешёвые в бесплатном списке и дорогие вне этого списка , когда врач пишет рецепт вы сразу озвучьте , что вам главное чтобы таблетки были бесплатные , а эффект от них не имеет значения и тогда лечить ваших деток будут исключительно по списку . Но если вам важен результат лечения , то для здоровья своего ребёнка можно и потратиться , на здоровье не экономят . Говорю это не как врач , выписывающий рецепты , а как мама , тратившая в своё время на лечение ребёнка практически весь семейный бюджет , так , что сидели впроголодь . Зато теперь моё сокровище радует нас каждый день своими успехами .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyna



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:53    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Девочки, привет.Я новичок (классный форум), к вопросу о бесплатных лек. Сынуле 4 мес,кучу лекарств употребили(пантогам, аквадетрим в т.ч.) все платно в 7 п/клин. Спросила в регистр. про беспл. список, сказали узнавайте на участке (как будто на каждом уч. свой). Кто-нибудь сталкивался с этим в 7 п/кл.(Чкаловский). На нашем участке уже полгода нет врача, может к заведующей? Поделитесь пожалуйста. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 0:10    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

tatyna
Пантогам или пантокальцин не помню точно бесплатно выписывается невропатологом- знаю, нам выписывали, аквдетрим тоже есть в списке, но ни от кого не слышала что б бесплатно дали. Спросите у заведующей, чужой участковый не заинтересован выписывать не своим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 0:25    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

lesli
У каждого свой взгляд на этот вопрос.
Не хочу тратить весь бюджет на лекарства, которые не нужны, говорю не голословно - также покупала да бывает и покупаю кучу лекарств, которые выписывает доктор:" А попробуем это, не помогло, а давайте это, не помогает. Так вы купите это, оно правда дороже , но точно поможет."
Не хочу из детей делать подопытных кроликов для получения доктором навыков постановки диагноза (у нас была молодая врач).
Пусть не бесплатные лекарства, но ведь существует ряд лекарств т.н. аналогов. Например куча капель и спреев для носа содержащих ксилометазолин по хорошей стоимости. Но есть например " Ксилен" - стоит копейки, его мне выписала педиатр с другого участка пришедшая на вызов. Со словами "Зачем вы будете переплачивать за марку" я была мягко говоря удивлена ее словами.
На здоровье старшей дочери я точно "не экономила", только вот боюсь все те лекарства сделали только хуже.
Никому не навязываю свое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:12    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Galchonok
Galchonok писал(а):
А попробуем это, не помогло, а давайте это, не помогает. Так вы купите это, оно правда дороже , но точно поможет."
-это конечно не профессионально с одной стороны , с другой есть индивидуальные особенности - нечувствительность флоры например или подделка препарата , есть просто лекарства , про которые по опыту знаешь,что не работают - луше дорогой аналог , есть копеечные лучше дорогих - тут конечно врач должен думать , прежде чем назначать .
Galchonok писал(а):
Не хочу из детей делать подопытных кроликов
-+миллионы раз согласна
А про бюджет я писала - был очень тяжёлый случай , конечно про все препараты сначала читала , потом давала и стоили на тот момент астрономически , но дороже был массаж по 2 недели в месяц в течении почти года .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:58    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Я говорила немного о другом. Не спорю на здоровье детей не надо экономить и жалеть денег, есть некоторые заболевания в основном в неврологии, психиатрии, онкологии которые требуют дорогостоящих лекарств. и где заменять одно лекарство другим порой сложно. Но я говорила о лекарствах с одним действующим веществом, действием на организм, но разным названием, в основном из-за разных производителей и только поэтому разной ценой.
Да, действительно Ксилен сейчас стоит рублей 15-19, а например Ксимелин, Длянос, Отривин или Тизин с действующим веществом тоже ксилометазолина гидрохлорида стоит около 100 - 200руб
А аквадетрима по-моему нет в списки, а вот Витамин D (Эргокальциферол) есть, но если его попросить выписать, так примерно скажут: что трудно 30 рублей на ребенка потратить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 17:01    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

yusinka
yusinka писал(а):
вместо антибиотика Амоксициллина - Флемоксин

С полной уверенностью говорю , что амоксициллин не работает , когда назначаю по своему профилю всегда мамам говорю - только флемоклав ( именно клав ) и если предлагают замену на флемоксин или амоксициллин идите в другую аптеку и я нисколько не заинтересована в выписке дорогого лекарства и медпреды никогда не заставят меня выписать препарат за ежедневник или ручку ( как прочитала на форуме , не помню у кого - я в состоянии купить их самостоятельно и смешно думать , что канцтовары стимулируют врача на выписку дорогих лекарств ) , любой грамотный медпредставитель понимает , что он несёт врачу только информацию о препарате , а врач сам решает назначать его или нет . Девочки , ну почему вы так низко цените врачей , ведь в большинстве своём врачи полностью отдают себя пациентам . Встречаются конечно исключения , но это как везде .
Про себя могу сказать , что я заинтересована только в результате назначенного лечения , чтобы детки быстрее выздоравливали .
Девочки , пересмотрите свои взгляды на врачей , которые лечат ваших деток , возможно всё не так страшно , как описываете . sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 17:10    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

lesli писал(а):

Девочки , пересмотрите свои взгляды на врачей , которые лечат ваших деток , возможно всё не так страшно , как описываете . sun


friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 17:30    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

lesli
Кому то везет с врачом кому то нет. Вчера убедилась опять, что везет не нам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

бесплатные лекарства детям до 3 лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543