Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Освоил фотошоп,помоги другим...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Освоил фотошоп,помоги другим...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 13:27    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Может и мне кто поможет? хочу сделать виньетку. а как не знаю... вырезать то могу, а оформить нет. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 13:51    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
Девочки, как сделать ободок у рамочки? я вырезаю круг на фоне, а фантазии хватает только стилем сделать.. а чтобы фигурные, или кружевные, это как? ии цветочная обводка?


Еще можно через фигуру, там где фигуры есть клякса, вот когда ее выбиреете, нажимаете правой мышкой там есть другие рамочки (правда тоже почти стандартные) а заливку тоже стилем или цветом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 23:25    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нашла красивый фон (формат jpg), сохранила на рабочем столе. можно ли мне его вставить в мой файл (я хочу сделать плакат А1) и каким образом? Фотошоп 7 версии. Заранее благодарю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 23:47    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY - самое простое - сверните фотошоп. Потом нажмите мышкой на файлике с картинкой на рабочем столе и не отпуская перетаскивайте на свернутую программу фотошопа. отошоп развернется - тогда мышку отпускайте - картинка откроется уже в фотошопе.
А чтобы в фотошопе из этого файла перетащить картинку в Ваш файл, то с нажатой Ctrl перетаскивайте просто нужную картинку на картинку Вашего файла. Там дальше уже можно менять размер, перемещать и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:21    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
то есть манипуляции проводить как с обычным фото Sad
я то думала, что может быть есть такая кнопочка как в Power Point (формат-фон-заливка фона-выбрать). все инструменты поверхностно разглядела, аналога по названиям не нашла...

просто моя картинка с фоном гораздо уже плаката, т.е. мои действия должны быть такие: скопировать несколько раз в разных слоях, а потом в итоге объединить слои?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:24    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY - я просто неправильно Вас поняла - я думала про большой фон, а вы про фон для заполнения.
Откройте картинку с фоном и в меню Edit выберите Define pattern. Потом Edit - Fill, сверху выбираете Pattern, а ниже уже в Custom Pattern - свой фон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 13:26    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
ой , а у меня все в ФШ на русском...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 13:28    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY - ну тут перевести то не трудно. Ориентируйтесь, что Edit - второй пункт меню (наверное Редактировать). Define pattern - что-то типа определить заливку или фон, Ну и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 13:58    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Там я тоже уже была cry
У меня это так:
Редактирование-Заполнить-содержание-образец-пользовательский шаблон-управление настройками-загрузить--------
и вот тут и начинается СТОП - позволяет загружать только определенный тип файлов: PAT, ASL,CSH и подобные, а мой то фон в jpg!
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:00    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY - так Вы сразу второй шаг из предложенных мной делаете. Начните с создания "образца".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 20:53    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

В ОБЩЕМ ПОКА Я СДЕЛАЛА ТАК:
вставила свой рисунок-фон в холст. рисунок оказался узким. я его скопировала и вставила в новый слой, так, чтобы оба рисунка плотно легли друг к дружке. потом объединила их функцией СВЕДЕНИЕ. и они стали фоном.
кстати, Наталка Полтавка
Наталка Полтавка писал(а):
я просто неправильно Вас поняла - я думала про большой фон

что такое большой фон? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 20:55    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Ну по мне так большой фон - это сразу на всю картинку. А маленький фон - это которым потом заполнение можно делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 21:05    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
так мне и нужен был оказывается большой фон!
до чего ж богат наш русский! короче говоря штудирую сейчас учебник по ФШ, что потом понимать др др с полуслова
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 1:01    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

cry Качаю сегодня весь вечер ФШ, уже замучилась, закачиваются файлы поврежденные. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 1:03    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Nati - а ты с каких ссылок? Надя же где-то позже первых страниц ссылки давала.
А ты с torrents не качаешь? Я оттуда скачивала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Освоил фотошоп,помоги другим...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 8 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543