Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Освоил фотошоп,помоги другим...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Освоил фотошоп,помоги другим...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 1:05    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Наталка Полтавка, вот я с Надиной ссылки и качаю, выдает один фаил поврежденный при установки. ranting Вот сейчас осталось 3 мин. докачать, посмотрим что на этот раз получится. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 1:08    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Nati - ты про эти http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=24666#24666
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 1:10    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Наталка Полтавка, да с этих, которые 4 файла. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 19:19    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Девочки помогите пожалуйста когда открываю файл в фотошопе мне выдаеться надпись "Невозможно выполнить запрос: первичный рабочий диск переполнен" что это за надпись и что надо сделать чтобы открыть файлы. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LidiaZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 568
Откуда: пока в Костроме

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 20:12    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Frty
не хватает памяти фотошопу, может оперативной или на жестком диске у вас все забито.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 20:53    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

LidiaZ писал(а):
на жестком диске у вас все забито.

+1. Чтобы в ФШ комфортно работать, я стараюсь, чтобы гига 4 свободно было однозначно. Можно своп (файл подкачки) еще на другой диск перекинуть, если там места побольше.
Это где искать (У меня CS4, но в остальных где-то там же).

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 21:50    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

cry Так и есть 1 гб свободен, тогда может (извиняюсь что не по теме) кто знает как на ноутбуке память увеличить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LidiaZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 568
Откуда: пока в Костроме

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 22:24    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Frty
позвоните в фирму, где продают ноутбуки, скажите свою модель и вам подскажут что надо делать. Лучше специалистов спросить. Почистите комп от ненужных программ и файлов, потом будет ясно, надо ли память.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 22:26    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

smile Я скачала себе ФШ, установила, а как работать в нем разобраться не могу. oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iri000
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 17657
Откуда: Омск, Романенко

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 0:40    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Девочки, а я полная дура slow - скачала ФШ (с Надиных ссылочек), а установить не могу, не знаю как разархивировать и еще когда вроде установка начинается, просит ввести серийный номер... cry
Не знаю что делать, помогите!!! help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:23    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

iri000
здесь глянь и как установить и сам ФШ

Цитата:
Еще бы пару уроков по оформлению, и по тексту

Frty, а что именно интересует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:43    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

По оформлению, как сделать чтобы задний фон тоже было фото, но черно белое и не выделялось.

С текстом как так много его ты его копируешь или прямо в фотошопе пишешь??? просто очень красивый шрифт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:47    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Frty
по фону все просто - берешь нужное фото, перетаскиваешь на слой, трансформируешь на нужный тебе размер, далее ИЗОБРАЖЕНИЕ --->КОРРЕКЦИЯ--->ОБЕСЦВЕТИТЬ, можно еще и заливку и непрозрачность уменьшить.

по шрифтам. в общем-то без разницы откуда писать, т.к. установка шрифтов происходит в общем (что есть в Ворде, есть и в ФШ), если нужны шрифты подберем что-то Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:02    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Спасибо, на счет шрифта мне у вас понравился можно мне его тоже скинуть oops

И следующий вопрос, в корекции еще есть по цветам корекция, просто есть такие старые фото я их сканировала а потом хотела цвет им поменять, вот здесь не поняла как цвета смешиваються oops

И еще в отсканированных фотографиях лицо получаеться зернистое, можно как то с этим справиться???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:20    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

коррекция по цветам

Избирательная корректировка цвета

Избирательная корректировка цвета – это техника, применяемая высококлассными сканерами и программами разделения для изменения объема составных цветов в каждом из основных цветовых компонентов изображения. Можно выборочно изменить объем составного цвета в любом из основных цветов, не меняя другие основные цвета. Например, избирательную корректировку цвета можно применить, чтобы существенно уменьшить объем голубого цвета в зеленом компоненте изображения, оставив голубой в синем компоненте в первоначальном объеме.

Хотя команда "Выборочная коррекция цвета" при корректировке изображения основывается на цветах CMYK, ее можно использовать и для изображений в режиме RGB.

1. Удостоверьтесь, что на палитре "Каналы" выбран композитный канал. Команда "Выборочная коррекция цвета" доступна только при просмотре композитного канала.
2. Сделайте одно из следующего.
*

Выберите команду меню "Изображение" > "Коррекция" > "Выборочная коррекция цвета".
*

Выберите команду меню "Слой" > "Новый корректирующий слой" > "Выборочная коррекция цвета". В диалоговом окне "Новый слой" нажмите кнопку "OK".
3. В меню "Цвета" наверху диалогового окна выберите цвет, который требуется отрегулировать. Наборы цветов включают основные аддитивные и субтрактивные цвета, а также белые, нейтральные и черные.
4. Выберите одно из значений параметра "Коррекция".

Относительная
Меняет текущий объем голубого, пурпурного, желтого или черного цвета в зависимости от его процентного содержания в общем значении цвета. Например, если выбрать пиксел, содержащий 50% пурпурного цвета, и добавить к нему 10%, то к общему цветовому значению пиксела будет добавлено 5% пурпурного (10% от 50% = 5%) и в результате получится пиксел, содержащий 55% пурпурного цвета. (Этот параметр не позволяет корректировать чистый белый цвет в отсветах, которые не содержат цветовых компонентов.)

Абсолютная
Корректирует цвет в абсолютных значениях. Например, если выбрать пиксел, содержащий 50% пурпурного цвета, и добавить 10%, то в итоге получится пиксел, содержащий 60% пурпурного.
Примечание: Эта корректировка зависит от того, насколько близко цвет находится к одному из вариантов в меню "Цвета". Например, 50% пурпурный цвет находится посередине между белым и чистым пурпурным цветом и поэтому на него действует пропорциональная смесь корректировок, определенных для этих двух цветов.

5. Перетаскивайте ползунки для увеличения или уменьшения вклада компонентов в выбранный цвет.

Настройки диалогового окна "Выборочная коррекция цвета" можно сохранить и использовать на других изображениях.

источник

я использую выборочную коррекцию, когда хочу море/небо голубее сделать, убрать излишнюю красноту лица... т.е. там медленно каждый ползунок цвета перемещаешь чтобы достичь нужного результата...

Цитата:
лицо получаеться зернистое, можно как то с этим справиться???

Фильтр/Шум/Уменьшить шум.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Освоил фотошоп,помоги другим...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 9 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543