Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
3malina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 576
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 7:01    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

milla777 писал(а):
Лада Агния
вы не знаете случайно, вот например я встала на очередь на землю, меня проверили, проходит пару лет (а то и больше) и подходит моя очередь на получение участка, как думаете-они опять как-то проверять будут? Просто бывает же у людей меняется что-то, ну например пеобретут квартиру побольше за это время, т.е уже проходить по метражу не будут...

нет, ничего проверять не будут, кроме удостоверения многодетной семьи, т.к. такой статус у вас должен быть на момент получения участка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3malina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 576
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 7:03    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
Да, у меня такая же ситуация -- мы квартиру поменяли, по телефону сказали, что нужно будет предъявить новые документы при получении.

мы стояли в очереди два года и при получении участка у нас ничего кроме удостоверения не спрашивали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 7:08    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

По закону мы обязаны ставить в известность при смене места жительства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
3malina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 576
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 7:30    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
По закону мы обязаны ставить в известность при смене места жительства.

тогда терпите, не меняйте hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 23:29    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

9 января в 18-30 по адресу Жукова 144\ Потанина60 (общественная приемная ЛДПР) состоится обсуждение проекта "Городки демографического будущего" http://www.idmrr.ru/gdb/main.html и возможности его реализации в Омске. Этот проект дает возможность ускорить получение земельного участка под ИЖС и использовать различные способы удешевления строительства. Приглашаем всех желающих. Контактный тел 89618836801.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 14:11    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Статья о нашей вчерашней встрече: http://dpomsk.ru/news/148-gorodok-dlja-mnogodetnyh-semej
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 14:23    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
Секретный код :
Насколько я поняла, проект «Городки демографического будущего» пока не настолько ясно изложен, чтобы загореться участием в нем. Но может быть взят за основу для создания своего омского проекта.

Секретный код :
В разговоре с корреспондентом «Делового Омска» она добавила, что люди в Омске пока не доверяют подобным проектам, боятся сделать первый шаг

ну потому и не доверяют, потому что пока нечему доверять. То, что рассказал мне муж - мне показалось мягко говоря - малопонятным. И мнение мое отрицательное в результате этого сложилось.
Думаю, что встреча и правда была подготовительная)))
Например, то, что предложил представитель застройшика, который был на встрече:
мы подводим коммуникации, отдаем земли, оплачиваем по 2,4 млн (это только материалы+еще работа или нет?) и получаем по 90 квадратов домов, построенных по канадской технологии. Вы читали, что пишут о данной технологии? Я даже не рассматривала такой вариант постройки дома, честно говоря.
А на чем они садики, школы собрались строить, как заявили? На части наших земель? Т.е. мы им еще и по куску земли должны в пользование выделить?
Марина, я ошибаюсь или мы говорили о том, что в другом регионе по такому проекту доплачивают сумму в 2 раза меньше, но часть земли отдают застройщикам для реализации личных коммерческих целей, чтобы затея вышла им коммерчески выгодной?

а, кстати. Про сроки не спросила. Сколько лет они собираются строить поселок? Столько же, сколько "зеленую долину" строят?

Расскажи про встречу, пожалуйста, поподробнее. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 15:27    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

2, 4 млн -- это за готовый дом, правда без коммуникаций Насколько я поняла за эти вложения они проводят коммуникации к участку и создают инфраструктуру.
Я тоже считаю что это недешево.
Проект ГОРОдков в этом плане конечно привлекательнее (все таки миллион вложений это лучше чем два с половиной)и основной плюс -- возможность объединения и получения участков в одном массиве именно с теми людьми, которые хотят и могут строить, в идеале с похожими взглядами и интересами. Нынешний порядок выдачи участков, кроме того, что очень затянут, вообще ставит под сомнение возможность объединения. Но смущает много неясностей -- к примеру кто будет проектировать городок, в чем привлекательность проекта для инвесторов в нашем регионе, в чем именно, кроме идеологической поддержки будет заключаться роль Института. Хотя конечно имя Крупнова достаточно весомое именно на федеральном уровне, наверняка у него есть определенные связи в верхах -- это могло бы помочь. В любом случае кроме организаторов проекта на эти вопросы нам никто не ответит. А они с ясным ответом пока не торопятся. Вот переписка с создателями проекта:
Скрытый текст:

Уважаемый Сергей Васильевич.
Я представляю Омскую областную общественную организацию "Сибирские многодетные семьи"
Мне очень интересен проект "Города демографического будущего", я думаю он заинтересует и всех многодетных города Омска. Хотелось бы подробнее узнать о конкретных шагах, которые мы можем сделать для реализации у нас этого проекта.

Добрый день, Марина!

Проект направлен на активизацию жизненных позиций многодетных семей и отстаивание их прав на получение законных льгот и субсидий. Институт демографии, миграции и регионального развития оказывает в этом вопросе консультационную и организационную помощь. Институт не имеет собственных источников финансирования программ строительства городков. Но Институт поможет многодетным семьям разобраться в возможных источниках финансирования, которые предусмотрены государственными программами.

Проектирование строительства городка возможно при условии, если Администрация Вашего города еще только принимает решение о выделении многодетным семьям бесплатных участков земли. Если же участки уже размежеваны и распределены среди многодетных семей, строительство жилых домов и инфраструктуры будет происходить уже по навязанному Администрацией плану. К сожалению, так происходит очень часто, что приводит к "дачному" варианту застройки.

План нашего возможного сотрудничества можно свести к следующему.

1. Необходима подробная информация о сложившейся ситуации с выделением участков многодетным семьям: количество многодетных, стоящих в очереди на получение участков, социальный состав инициативной группы, которая будет двигать проект, какие варианты земельных участков предлагаются, возможности компактного выделения земли, достаточной для комплексной застройки, которая должна включать в себя не только дорожно-коммунальную инфраструктуру, но и социальные объекты. Также важно, чтобы имелись площади для промышленной или аграрной зоны для обеспечения трудовой занятости. Т.е. важны все обстоятельства.

2. Мы должны с Вашей организацией установить цель и определить план действий. Это во многом зависит от интересов и устремлений Вашего сообщества. Возможно, многодетные семьи заинтересованы жить вдали от города, на природе, заниматься сельским хозяйством, жить в хороших экологических условиях. Возможно многодетные хотят жить в своем доме но рядом с Омском, работать в Омске, или организовать при городке свой бизнес.

3. После этого мы помогаем вести Вашей организации диалог с властью. Это согласование вопроса компактного выделения земельного участка для строительства городка. Возможны варианты выделения земельного участка по схеме, которая предлагается Фондом развития жилищного строительства: fondrgs.ru

4. Далее мы поможем организоваться в жилищный кооператив, который будет выступать застройщиком городка.

5. Мы поможем определиться с источниками финансирования, составить финансовую модель реализации проекта.

6. Мы поможем найти инвесторов, которые будут заинтересованы в организации вокруг городка современных производств.

Но все это только при условии, что с Вашей стороны будет энергичная инициативная группа.

Давайте попробуем сформировать ее.

Пишите.

С уважением,

Сергей Ганзя

Спасибо за подробный ответ.
Администрация нашего города на словах вроде поддерживает инициативу создания ЖСК многодетных. Не знаю как они отнесутся к варианту "Города демографического будущего". Основной проблемой мне представляется то, что желающие принять участие в проекте имеют большой разброс в номерах очереди -- у кого-то 300, у кого-то 1700. Согласно процедуре, установленной в данный момент вероятность получить участки в одном и том же месте очень низкая. Придумывать что-то новое чиновников очень трудно заставить -- кому нужны лишние хлопоты. А если все таки попробовать привлечь к участию тех, кто на данный момент получил или вот-вот получит землю. Географически-то все рядом. На мой взгляд, если люди увидят перспективу улучшить качество своей жизни, равнодушных останется мало.

Общественность нашего города недавно обсуждала стратегию развития Омской области и эта работа продолжается. Насколько я поняла, заинтересованность первых лиц области в создании таких вот саморазвивающихся поселений достаточно велика, по крайней мере на словах. Вот и нужно ловить их на слове.

Для начала Вам необходимо сформировать группу единомышленников, которая смогла бы вести диалог с Администрацией от имени многодетных. Но для этого необходимо знать мнение многодетных. Необходим минимальный опрос. Значит надо найти списки, обратиться ко всем многодетным с вопросом. Смысл вопроса: - инициативная группа многодетных хочет обратиться к Администрации с просьбой (требованием), чтобы бесплатные участи для строительства жилых домов предоставили компактно, на одной территории, как минимум на 100га. (не только для многодетных - нуждающихся кроме многодетных много). Поддержит ли сообщество многодетных такое требование? Необходимо помнить, что власти не обязаны выделять комплексно участки, но власти обязаны ответить на запрос общественности. Если есть информация о земельном участке, отвечающем требованию, необходимо говорить об этом властям, предлагать свои варианты. Такая активность не только не является противозаконной, но и прямо прописана в Конституции, в российском законодательстве о местном самоуправлении.

Если в вопросе выделения земли единым массивом будет согласие Администрации - Институт готов сопровождать проект. Если такого согласия нет, но есть земля - мы поможем составить обращение к Губернатору, к представителю Президента России в Вашем округе. Но для этого нужна информация о свободных земельных участках, пригодных для проекта

Если же земельные участки многодетным уже выделены в рамках разработанного градостроительного плана, прошедшего общественное слушание - к сожалению, строительство жилых домов и социальной инфраструктуры должно будет осуществляться по утвержденному генеральному плану застройки.

Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что "получателем услуг" являются многодетные семьи. Соответственно вы, сообщество многодетных семей можете выставлять свои требования по поводу качества этих услуг и требовать их надлежащего исполнения.

Чтобы вести разговор более конкретно, постарайтесь, как минимум, предоставить нам информацию о том, что за участок, на котором будут выделять 600 участков для ИЖС, каков его юридический статус, какие решения приняты относительно его назначения, какие планы по разработке.

С уважением,

Сергей Ганзя

Здравствуйте Сергей. Высылаю Вам ту информацию по участкам, которая у нас имеется. Власти, хоть не всегда охотно, но все же идут на диалог, например нашу организации официально включили в состав межведомственной комиссии по предоставлению участков многодетным. Думаю теперь мы будем и знать больше и иметь возможность выдвигать свои предложения. Но это уже наверное в следующем году.
Итак по земельным участкам, уже поступившим для предоставления -- информация на сайте администрации: http://admomsk.ru/web/guest/government/divisions/32/land/free
Схемы размещения участков: На Маргелова(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
http://admomsk.ru/c/document_library/get_file?p_l_id=328689&folderId=397111&name=DLFE-35339.pdf http://admomsk.ru/c/document_library/get_file?p_l_id=328689&folderId=397111&name=DLFE-35340.pdf
На Молодова и Лобова -- буквально киломер-два от Маргелова --http://admomsk.ru/c/document_library/get_file?p_l_id=328689&folderId=397111&name=DLFE-33208.pdf
http://admomsk.ru/c/document_library/get_file?p_l_id=328689&folderId=397111&name=DLFE-35337.pdf
http://admomsk.ru/c/document_library/get_file?p_l_id=328689&folderId=397111&name=DLFE-24201.pdf
Эти участки частично уже розданы, намечено развитие социальной инфраструктуры, наверное в департаменте архитектуры есть более подробная схема. Попытаюсь узнать.

Не давно был начат процесс по отчуждению большого земельного участка, взятого компанией Русантон и не использованного по назначению. Вот ссылка на публикации :http://admomsk.ru/web/guest/government/divisions/32/news/-/asset_publisher/bZT2/content/439305 Мы обращались к Губернатору по вопросу предоставления этой земли многодетным, но внятного ответа пока не получили. В департаменте им. отношений утверждают, что эта земля не подходит по требованиям для ИЖС, хотя находится этот участок в районе с более дорогой стоимостью земли. А вот пробы на Маргелова, на бывшем танкодроме, земля-солончак и заболоченность, показали высокое качество. В принципе на сайте администрации раз в два-три месяца появляются объявления о торгах на большие земельные участки: http://admomsk.ru/web/guest/government/divisions/32/news/-/asset_publisher/bZT2/content/443965 и др. На наши вопросы представители департамента ссылаются на то, что юридически эта земля предназначена не под ИЖС.

Вот "дорожная карта" мероприятий по предоставлению зем. участков: http://mio.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MIO/ZemlyaBesplatno/20131114/PageContent/0/body_files/file/dorozhnaya-karta.pdf

Спасибо, это очень важная информация. В ближайшее время мы обсудим Вашу ситуацию и постараемся предложить план совместных действий. Любая дополнительная информация от Вас играет большое значение.




Есть еще вариант получения земли и поддержки от ФОнда РЖС : http://www.fondrgs.ru/work/kooperativu_zu/
Но смущает фраза: Содействие в подключении к сетям инженерной инфраструктуры. То есть, насколько мы поняли, в этом случае коммуникации придется тянуть за свой счет. Вот сижу, сочиняю письмо в фонд РЖС, буду рада помощи в этом смысле. Т.е как грамотно сформулировать, чего мы от них хотим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 15:49    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
почитаю сяду все вечерком, покумекаем friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 8:30    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

http://www.bn.ru/omskaya-oblast/news/2014/01/10/144951.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greeneyes
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 159
Откуда: Левобережье 10мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 13:15    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW148;n=79744;dst=0
Этот указ мы смотрели в выходные, даже распечатали. Там предоставляется выплата 50 % при условии наличия своих 50 % средств, ну и другие конечно же условия есть, которые не всем подходят
javascript:emoticon('Sad')
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 13:20    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

greeneyes
http://www.garant.ru/hotlaw/omsk/512720/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 13:26    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Глянула быстренько:
там условия:
1)Один из супругов должен работать в бюджетной сфере
или
2) Оба молодые до 35 лет
или
3) Один из супругов - ветеран боевых дествий
+ Должны
1) стоять на учете в качестве нуждающзихся в улучщении жил.условий
2) Иметь участок для строительства
3) Иметь 50% собственных средств (или недострой)

Пока дальше не стала читать. Вспомнила опыт сбора документов несколько лет назад на постановку в очередь по улучшению жилищных условий, брррр

Нам как бы можно поучаствовать. Елси встать на учет по улучшению. Опять. Т.к. квартиру мы поменяли. Но и семья выросла - нам пары квадратов не хватает по соц.нормам
Но ведь единственный критерий, на который мы могли бы рассчитывать - это молодая семья. Но через 0,5 года у меня муж "состарится" Wink ...так что мы пролетаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greeneyes
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 159
Откуда: Левобережье 10мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 14:06    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Там еще нужно построить дом, где на каждого должно быть не менее 18 кв. м. на человека, а у нас народу многовато, смета будет очень большая по такому дому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 14:53    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

greeneyes писал(а):
Папа мама 9 детей и микроавтобус

shock Ну ничего себе у вас семейство! Респект friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 12 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543