Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 13:23    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

В пятницу 3 октября в 18-00 по адресу -» Компьютерная библиотека «-Добровольского, 5/1 состоится встреча с представителями Новосибирской организации многодетных, которые уже получили землю от фонда РЖС и готовы поделиться опытом. Запись на встречу по телефону 89618836801
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 0:11    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Девочки, скажите, какой очереди сейчас выдают землю? Звонила сегодня в департамент минимущества - отвечают стандартно "выдано примерно 380 участков" приглашены до ... (как на сайте администрации написано). Я им говорю - "вы мне так еще полгода можете отвечать", а они только плечами пожимают.
Так вот может ответит кто-нибудь, кто конкретно сейчас получает? Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 14:11    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Никто не отвечает на мой вопрос - видимо, участки не раздаются(. Сейчас Управлением образования организовано очень удобное отслеживание очереди в детские сады - по интернету. доступ к информации получают родители. предоставившие соответствующие документы.
Аналогично надо попробовать и нашу очередь отслеживать. Кто за и какие предложения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иранса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 545
Откуда: Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 20:32    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Участки раздаются, это точно, нам выделили участок на Маргелова, а когда приходила на Краснофлотскую. то показали какие участки уже разобрали, в принципе не мало, землю где выделили ездили смотрели, с одной стороны дачи а с другой недалеко коттеджный поселок "Зеленая долина", заезжали разговаривали с жителями, у них проведена вода, канализация, и в феврале 2014 дали газ. НА 4 участках, которые выделили в том году уже закладывают фундаменты. Когда получала документы, сказали, что департамент должен был сделать межжеевание и вбить колышки с номерами, но доехать посмотреть пока не получается, может кто ездил смотрел?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 22:47    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Иранса
Мой муж ездил летом смотрел, ничего там еще не сделано, где наш участок только примерно знаем. А когда вам сказали, что сделали межевание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иранса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 545
Откуда: Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 18:56    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Я получала документы 8 октября, а межжевание обещали начать делать на той же недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлёнаТ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 61
Откуда: Омск, пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 20:02    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Девочки, так что же всё таки с законом о соц. выплатах вместо участка земли тем кто не хочет ждать своей очереди? Знаете что-нибудь? А то мы 2223-е , не дождёмся shock shock shock Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:47    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Опа, снег выпал и позвонили приходить выбирать участок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 0:06    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

леди удача
Вот уж действительно удача hysterical
Девочки, хочу обсудить с вами несколько вопросов, которые поднимались на межведомственной комиссии.
Во-первых, сокращение срока выбора, его намерены сократить до трёх дней, чтобы очередь двигалась быстрее. Как вы относитесь к этой инициативе?
Во-вторых, на каждом заседании муссируют тему, что мы-де, чиновники, такие хорошие исполнительные, стараемся изо всех сил, чтобы выполнить поручение президента, а многодетным это все нужно только чтобы продать, что строить никто не будет, а если будет, то что попало и как попало, какой-нибудь шанхай, а мы несчастные, лишаемся средств, которыми могли бы пополнить бюджет, продав эту замечательную землю.
Очень хочется адекватно ответить, набросайте идеи.
В третьих по коммуникациям. Вроде бы средства найдены -- 600 млн на 5 массивов, но они пока виртуальные, придут из федерального центра в лучшем случае к середине 2015, поэтому электричество начнут проводить не раньше третьего квартала 2015, кроме того все время обсуждают какие-то проблемы по распределению средств, выделяемых городом и областью.
У меня вот давно бродит мысль, что лучше бы нам эти средства раздали и мы бы сами коммуникации провели. Ведь не всем наверняка нужен централизованный водопровод и канализация. Многие вообще хотят на землю, чтобы не платить бешеные деньги за коммунальные услуги, а следовательно логичнее стремиться к автономности. Может быть проработать вместе эту тему -- нарисовать чиновникам перспективу экономии средств и т.д. Кто готов над этим поработать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 11:03    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
леди удача
... а мы несчастные, лишаемся средств, которыми могли бы пополнить бюджет, продав эту замечательную землю.

Так дело в том, что и многодетная семья, пока ей не выдали участок, как бы лишается средств, которыми бы могла пополнить СВОЙ бюджет, продав "эту замечательную землю". Если они так боятся, что там будет шанхай, да не вопрос. Я уверена, что строить реально будут единицы. Будут именно продавать тем, кто может построить.
Я сужу по своей ситуации. У нас нормальный для Омска доход. Но строить сейчас дом в чистом поле... Нет. Наша цель реально: продать участок+продать свою квартиру прибавить накопления - и переехать в отличный, уже кем-то построенный дом - в близком пригороде со школой и садом. Либо получить участок, лет через 5-7 начать на нем строить дом "под себя", чтобы постепенно переехать на землю, а квартиру оставить начальным капиталом на свое жилье детям.
Так что, у нас с чиновниками цели-то один-в-один. Они хотят продать, и мы хотим продать. Ни у них, ни у нас желания строить нет. Но они в корне непраы, так как это не "их земля" - это нерозданная земля многодетных. Так что, пусть сначала вычеркнут из своих списков "чужое", а уже потом смотрят, что в городе осталось "их", и думают, как бы они могли это продать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 16:39    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Что значит сократить сроки выбора? Взять ерунду по-быстрому, чтобы очередь продвинулась и довольствоваться тем, что дали? У меня консультант спросила, где хочу участок, я ответила, что в нефтяниках. Она на минуту задумалась и сказала, что в обозримом будущем не будет в нефтах ничего. Участок, который нам в этот раз выпал - болото. Я ей говорю, а как конкретно его можно посмотреть, не поле, а свой собственный участок. Она ответила, что сейчас такие погодные условия, что невозможно межевать (ну так а раньше что не могли это сделать?). Так вот от участка я там же отказалась, сказала, что болото мне не нужно. Жду вот когда в третий раз закинет старик невод..... В такой дали от дома строить дом нет желания, поэтому будем продавать. Хотя желание строить есть. Но там где нам хочется, а не в той зоне, что нам выделена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна0909
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 23:40    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
Кто готов над этим поработать?

а что именно требуется?
мы пока планируем строить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funny
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 19:32    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела получит денежный сертификат, а то какой-то замкнутый круг получается. Что бы получить землю площадь на одного члена семьи должна быть не более 15 кв.метров. мне площадь нужно увеличивать сейчас, пока еще все дети живут со мной, а не когда мы с мужем останемся вдвоем, а судя по тому какими темпами выдается земля + время на постройку дома, то и жить там уже будет не кому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 17:48    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Funny писал(а):
Я бы тоже хотела получит денежный сертификат, а то какой-то замкнутый круг получается. Что бы получить землю площадь на одного члена семьи должна быть не более 15 кв.метров. мне площадь нужно увеличивать сейчас, пока еще все дети живут со мной, а не когда мы с мужем останемся вдвоем, а судя по тому какими темпами выдается земля + время на постройку дома, то и жить там уже будет не кому.

вот +10000
Девочки, всем привет!
Земля положена, если на каждого менее 15 кв и нет участка, у нас есть дачный участок 6 соток, значит не положено?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 21:28    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Олеся крошка
Вы уже стоите на очереди или собираетесь? Если нет, то скорее всего откажут. У меня затребовали доки на проданную давным давно мужем однушку. Хорошо я доки на нее не выкинула, привезла им и доказала, что она у нас не в соб-ти. А кто знает, сколько раз можно отказываться от участкаsmile ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 29 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543