Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:31    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Нина
если документы на землю под ИЖС приняли, значит посчитали - подходите видимо...
У нас при мне все считали сидели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:34    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

bonichka
у нас ничего не считали ничего. только документы проверяла и дала бумагу какую то заполнить, честно не помню что там. очень быстро все делали, потому сильно близко следующий талон был
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:36    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Нина писал(а):
это они сразу говорят, когда документы подаешь или перед тем как номер присвоить?
мы пока только документы подали - ждем

я не обращалась, но точно знаю что мы не подходим под категорию нуждающихся - у нас 100 квадратов на 5, и как-то четвертого ребенка мы не планируем. А вот под ЛПХ я бы с удовольствием взяла землю, особенно если бы она была недалеко от нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:38    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Нина
Понятно! Ну видимо позже все равно проверяют!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:38    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

ИринкаФ писал(а):
А вот под ЛПХ я бы с удовольствием взяла землю

так рассуждаем, как будто ее раздают налево-направо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:43    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
так рассуждаем, как будто ее раздают налево-направо

)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:45    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
так рассуждаем, как будто ее раздают налево-направо

Рассуждаем так, потому что она положена по закону. Для меня это открытие, т.к. я думала что она дается только под ИЖС и даже не намеревалась подавать заявление. Wink А направо и налево у нас ничего не бывает - всего надо ножками и ручками добиваться Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 23:03    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Зря Ирин, надо подавать) И очередь там значительно меньше, на лпх.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 23:48    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

ИринкаФ писал(а):
Нас по жилплощади нуждающимися не признают, но я бы тогда хотела попробовать получить землю под ЛПХ

да, кто по метрам не проходит - имеет право на зем.участки (дачи и ЛПХ) Дачные участки некоторые поселения формируют. В Чернолученской зоне, знаю и в Новоомском, вроде. ЛПХ же, насколько знаю, никто не формирует. И я читала, что категорию земель можно менять "по ходу песни"....
Мама мальчиков писал(а):
smile нам в нашем поселении не светит, у нас земли нет - ни ИЖС, ни дачной, ни ЛПХ. Будут предлагать где-то....
Зато по всей трассе о продаже земли у вас щиты стоят. А для многодетных земли нет.

Скрытый текст:

Ладно в Иртышском так сложилось исторически, что земель не было. Он придатком был по очереди - то Усть-Заостровской станицы, то Черемуховской, В Усть-Заостровке очередь не продвигаемая!!! У них земель было - мама не горюй! Все разворовали продали крупными лотами за не такую уж и большую цену....А эти рекламные щиты "Иртышские Зори" как раз и относятся к Усть-Заостровскому сельскому поселению. Никто не хочет проверять все эти сделки, Усть-Заосторовка про свою главу много что рассказывают, но там как в мудрости народной - ссы в глаза, а он тебе - божья роса....

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:58    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

У нас тоже ЛПХ не дают, сходила узнала. А дачи - вообще прикол. К Надеждино относятся земли под Красной горкой, через Иртыш от Надеждино. Там и дают. Но у нас там и так есть, ещё со времён Пластмасса. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 12:29    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Суповарка
у нас круче smile Черлакскому тракту якобы была возможность получить дачу в Красноярско-Чернолученской зоне smile прям настоящая дача sun Но дареному коню в зубы не смотрят. Да? smile
ЛПХ, наверное, нигде нет, ни в городе, ни в районе no
Суповарка
встали на очередь без проблем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:31    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Рыжая
Не встали. ЛПХ нет. А там нам дача не нужна. Мать только в пошлом году году от одного нашего участка отписалась в пользу кооператива, т.к. им никто не занимался, а налог платить надо. Как-то так. Дали бы хотя бы возле Ключей или Большекулачья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:34    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Но у нас там девушка хорошая работает, всё объяснила, будем кой-что думать....
Я б и дачную землю с радостью взяла бы ,если рядом с населенным пунктом. Мы б построили там жилой дом, сделали ли бы локальные коммуникации...(Мечтаю...) Детей много, жизнь долгая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:36    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Рыжая
ПРикольно. Черлакскому тракту дают по Красноярскому дачи. Зато нам, с Красноярского, предлагают на левом по Тюкале. Хитра затея. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:52    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Зря Ирин, надо подавать) И очередь там значительно меньше, на лпх.

Мне подавать надо прям в Омском районе, а там очередь реально быстрее чем в Омске движется даже на ИЖС. Сейчас с оформлением нашего дома закончим и займусь землей под ЛПХ. Мячта - получить прям в нашем селе hysterical

Рыжая писал(а):
И я читала, что категорию земель можно менять "по ходу песни"....

у нас по кадастровому плану прям за забором вообще с землей например непонятно - она по документам под ИЖС, но не выведена из состава земель сельскохозяйственного назначения.

Рыжая писал(а):
Усть-Заосторовка про свою главу много что рассказывают

Да это где не коснись так, у нас тоже можно много рассказать, правда уже про бывшего главу



Рыжая писал(а):
ЛПХ, наверное, нигде нет, ни в городе, ни в районе

ну в городе понятно, а в районе то почему нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 41 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543