Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аденотонзиллотомия
Оперативное удаление аденоидов и частичное удаление миндалин
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Аденотонзиллотомия

      Поделиться:
Автор Сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 17:07    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Секретный код :
 Пономаренко Лариса Николаевна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 17:12    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Могу сказать, что она мне понравилась. Обходительна, спокойно все объяснила. Я к ней шла по рекомендации, под сомнение ее решения не ставила. выполняем рекомендации, сейчас ребенок дышит! Даже во сне
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра (Аленина мама)
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 753
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 21:21    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Мы тоже удалили аденоида 1.5 недели назад.Долго думали кто и где, были у многих врачей,общий наркоз не рассматривали, очень нам рекомендовали Носкова на Березовой, в конце августа были у него на приеме, дал направление на госпитализацию, собрали анализы и 12 октября легли, 13 сделали операцию, ледокоином побрызгали и забрали, через 8 минут вывели.Наверно я переживала больше, через 1.5 часа она уже играла, через 2 часа кушала.Были у лора другого на приеме, сказал очень хорошо удалил и самое главное мой ребенок на пятый день ночью спит тихо тихо и дышит носом.Длинно, но может быть кому пригодится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 13:34    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Мы в августе сделали такую операцию в До 16 у Аникина. Все консультации ,анализы, операция с общим наркозом стоит 19800. Но если хотите можете принести свои анализы и Вам пересчитают. Операция прошла прекрасно!!! Я больше боялась. У нас не было вариантов т.к. задыхались ночью и стал пропадать слух. Теперь все отлично. С августа и по сегодняшний день даже намека на насморк не было. Для нас это было большой редкостью. После операции у моего ребёнка даже горлышко не болело. Хотя все детки жаловались на дискомфорт. Теперь для моего ребёнка праздник если вдруг едем в эту клинику! Уж так ему там нравится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snejok
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 9:42    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Девочки, если кто-то располагает информацией, проконсультируйте, пожалуйста. У меня конкретные вопросы по конкретному врачу, может быть, кто-то знает. Нас направляют на операцию (аденоиды и миндалины) к Пономаренко на Березовую. Вопросы:
1. Есть ли в палатах лор отделения на березовой отдельная кровать для ребенка?
2. Кормят ли в больнице?
3. Никак не могу разобраться - внутримышечный наркоз - это что такое? Когда ребенок приторможен, но в сознании? Или когда с эндоскопом?
4. Отзывы об операции, проводимой Пономаренко
Заранее спасибо!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра (Аленина мама)
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 753
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 17:55    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

snejok писал(а):
Девочки, если кто-то располагает информацией, проконсультируйте, пожалуйста. У меня конкретные вопросы по конкретному врачу, может быть, кто-то знает. Нас направляют на операцию (аденоиды и миндалины) к Пономаренко на Березовую. Вопросы:
1. Есть ли в палатах лор отделения на березовой отдельная кровать для ребенка?
2. Кормят ли в больнице?
3. Никак не могу разобраться - внутримышечный наркоз - это что такое? Когда ребенок приторможен, но в сознании? Или когда с эндоскопом?
4. Отзывы об операции, проводимой Пономаренко
Заранее спасибо!!!!

Про врача не могу сказать ничего, а о остальном, мы лежали бесплатно
1.Кормят только детей, в день госпитализации только горячими блюдами, кроме штучных
2.кровать только для ребенка
3.Про наркоз не знаю, нам сказали что у них такого нет, только ледокоин.
Мы лежали в октябре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 18:49    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

snejok
мы оперировались в другом месте, и у нас еще миндалины подрезали, так вот вначале в попу делают укол, ребенок начинает отъезжать, а еще наркоз какой-то вводят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snejok
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 18:37    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

понятно, спасибо всем большое за ответы. Вот интересно, если кровать только для ребенка, где сопровождающему спать 5-7 дней? где вы спали? сколько человек в палате? может быть, есть платные палаты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 23:07    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

snejok
Это оперативное вмешательство, какие 5-7 дней? Мы делали в 5 лет операцию, оставались на 1 ночь проконтролировать состояние, прекрасно уместились с ре на одной кровати (делали на пр. Мира в лор отделении)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 23:21    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

snejok
как и в любой почти больнице вмести с ребенком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра (Аленина мама)
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 753
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 0:05    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Спали вместе с ребенком, на Березовой выписывают даже просто после удаления аденоидов без всяких осложнений на 4 день, все 2 дня нас никто даже не смотрел, когда на третий день нас не выписали, мы ушли сами.Платных палат там нет, я тоже хотела.Подозреваю что держат так долго там из за койкоместа, отделение было полупустое, в палате 6 и 4 человека.Да, кстати, кормят там не очень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 2:12    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Александра (Аленина мама)
Странно что так долго держат. Мне в детстве также на пр. Мира удаляли аденоиды, потом своему ребенку там же спустя 20 лет удаляла и каждый раз в больнице была только сутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 23:29    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Мамочки а никто не слышал про удаление аденойдов быстрое, типо чуть ли не на приеме у врача, раз и все, пошел домой. Это в до 16 делается. Никто не делал не знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 15:16    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

snejok
Я так понимаю, мы у этого врача будем удалять аденойды, только в евромеде. Она мне предлагала на березовую, но я отказалась, так как наркоз ледокоином меня не устроил. Иду к этому врачу по рекомендациям, предположительно дата операции 30 января у нас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 15:17    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Верон-Вика
мы удаляем в Евромеде, утром сделали - к обеду отпускают домой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Аденотонзиллотомия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543