Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 18:18    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Oksanik
Вот я и жду 2 й скрининг - что скажут....Хоть бы не направили снова Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 19:01    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Albinochka
А ты перед вторым скринингом тоже сгущенки наелась? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 19:19    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Albinochka
Успокойтесь и не переживайте! Скриннги это ВЕРОЯТНОСТЬ риска заболевания, но не само заболевание/отклонения. То есть вам просчтывают ВЕРОЯТНОСТЬ того,что может/неможет быть. Это как гадание на кофейной гуще))). Результаты любого скрининга может подтвердить только УЗИ. То есть любой скриннг проверяется на узи. Есл вы доо этого делали узи и все показатели в норме (то есть у вас полностью смотрели плод, посмотрел "бабочку", "сосуды", "размеры головы тела", и прочее,а не то УЗ,которое очень быстро делают в 10 недель), то вам не о чем волноватся! И вообще в 15 недель уже нет смысла делать первый скрининг. Делайте уже второй)))))
Кстати, а вот в соседнем городе Новосибрске вообще не делают первого скрининга,делают только узи в 10 недель, а отправляют только на второй (по нашему) скрининг в 16-18 недель)))))) К чему бы это ааа????? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горошина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1516

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 20:03    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Честно говоря, вообще не поняла, для чего делала эти скрининги. Только нанервничалась. Да еще врач, которая вела беременность, сделала большие глаза, увидев, что результаты отличаются от нормы, и сказала, что это "не очень хорошо" ranting У меня паника. Перинатолог сказала, что в 99% случаев показатели отличаются от нормы, потому что неправильно установлен срок беременности или не вовремя взяты анализы. Вот и все. А какие-то серьезные отклонения видны на УЗИ.
Главное не переживать и самой не накручивать себя без причины
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 14:53    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Silina
Спасибо, я уже не нервничаю. Глупости это все. Мучат нас, беременюшек ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 15:06    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Цитата:
Albinochka
лупости это все. Мучат нас, беременюшек ranting

Вот поэтому я и не хотела сдавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 15:45    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Сегодня была на явке у своей гини, слава богу не отправила к перинатологу, но зато уже дала новое направление на второй скрининг на 11 января. Впервые сегодня радостная вышла из кабинета, т.к. след.явка только через 3 недели, а то до этого через неделю, да через две в консультацию бегала, надоело...Ещё мне сказали, что можно пить шампанское на Новый год hysterical , хотя я и не спрашивала, оказывается нам что-то да и позволено smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:09    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Nasta
Шампанское это тоже алкоголь, и не самый лучший имхо. Так что я лучше воздержусь. купила уже себе бутылочку хорошей газированной водички с лимоном. Вот ей и буду отмечать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:25    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
Да я скорей всего тоже воздержусь от алкоголя, всё равно не веселье это, по крайней мере для меня. Некоторые прям бодрячком беременность переносят, но это точно не про меня Sad . Как-то даже гостей не хочеться звать, будем с мужем вдвоём, ещё наша кошечка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:03    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Сегодня в 10.00 иду к Шарыповой Л.В. в 1РД (второй раз, она меня так первый раз отчитала, за то что я опаздала - да и что у ребеночка лоханки увеличены, что даже уснуть не могу - настраиваюсь на очень длинный и теперь для неё неприятный разговор ( в прошлый раз торопилась - перепираться с ней было некогда, но такую хамку - и такого "доктора" беременных я ещё не встречала, хотя у меня второй ребенок. Буду учить тётю работать. Мужа с собой беру на подмогу.)
Правда от этого мне не легче, кто подскажет грамотного и хорошего перинатолога. У меня у ребенка (не могу называть его плодом) расширены обе лоханки, по УЗИ от 10.01 на 9мм cry . Как я поняла - это может быть в следствии уреплазмоза, который у меня к сожалению есть. уже пропила курс антибиотиков - повторное узи вот ничем не порадовало. Говорят у мальчиков так бывает, а мне страшно, может можно помочь ребеночку сейчас чем смогу - чтобы родился здоровеньким. Сейчас моему пузику 26 недель - всё в норме, кроме его лоханок cry и моей правой почки (пиелоэктазия 50мм). Уже канефрон пачку допиваю, листья брусники пью, колено-локтевая поза. думаю пойти в бассейн, если конечно в больничку не положат.
Может кто-нибудь владеет какой-нибудь полезной информацией поделитесь, а то руки опускаются. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:02    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Анет
Секретный код :
Увеличение лоханок почек более 5мм позволяет судить о возможном гидронефрозе как пороке развития мочевыводящих путей ,либо о плацентарной недостаточности ,если помимо расширенных лоханок наблюдается маловодие. Однако не все однозначно. Умеренный гидронефроз у плода может наблюдаться в течение беременности и самостоятельно проходить после рождения , расширенные лоханки чаще регистрируются при головном предлежании плода на момент исследования.


Вот что нашла, читала что у некоторых это проходит к более большим срокам,а если нет - ребеночек все атки родится с увеличением, но если следить за динамикой узи, мочи и т.д. болезней избегать, то все будет в норме.

Желаю вам здоровенького ребеночка, все будет хорошо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:12    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Анет
У меня тоже на УЗИ показывали расширение лоханок почек у дочи, потом позже УЗИ делала одна уменьшилась (но все равно чуток была расширена), со второй все было в норме, а перед родами вообще все нормализовалось. Так что не переживайте, смотрите в динамике smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 17:48    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова,всё будет хорошо. Ребенок на самом деле в головном предлежании - попробуй вверх ногами пописай daisy .

Сегодня была у Шарыповой (думала пусть только начнёт учить, а она как-будто мысли прочитала и всё говорила по делу.) вобщем я переживала, что антибиотики не помогли - лоханки так и увеличены, она объяснила, что антибиотики покажут свой результат только после 5-6 недель после начала приема (после курса лечение примерно через месяц т.е.) Посоветовала кушать ягодки зажороженные с медом, пить настой коры сосны и кушать жимолость (если тоже найду замороженную). Вобщем как я поняла - всё должно нормализоваться со сроком. Буду смотреть в динамике. И думать только о хорошем... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:16    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Девочки, получила результаты первого скрининга и не могу ничего понять. Написано, что нужна консультация перинатолога. Результаты следующие:

биохимический риск: 1:10000 ниже пор. отсечки
двойной тест: <1: 10000 ниже пор. отсечки
возрастной риск: 1 : 1028
трисомия+ 18: 1: 4613 ниже пор. отсечки

Не знаю, что все это значит. Врач сказала, что такие показатели могут быть из-за угрозы прерывания беременности или нехватки кислорода плоду( хотя по узи мне угрозу не ставили и всё было в норме). Очень переживаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:23    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

NotaBene
у вас ведь все ниже пор отсечки, в заключении что написано? всех отправляют к перинатологу, сходите, но все будет хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 9 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543