Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:28    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Написано, что при вычислении риска предполагается, что измерение шейной складки проводилось с учетом рекомендаций. Рекомендована консультация перинатолога. Бред какой-то, одним словом. Шейная складка у малыша в норме 1,9 мм..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:30    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

NotaBene
для своего успокоения сходи к врачу да и все...и тебе спокойнее будет, хотя из-за угрозы вполне может быть отклонения какого-нибудь числа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:33    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

natkaras
Я сходила для своего успокоения, так мне вообще ребенка дауна пообещали....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:36    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

NotaBene
в консультации должны бесплвтно дать направление
Роднуля
и такая фигня тоже есть....тут уж просто надо верить себе инаплевать на все выводы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:39    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
natkaras
я тоже так думаю, девочки. И угрозы у меня никакой не было, по УЗИ все отлично, а это я думаю самое главное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:41    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

NotaBene
тогда тем более....я вобще ходила к перинатологу лишь потому что гиня настаивала....а слушать я даже и не слушала, я себе сказала что все хорошо!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 19:32    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

NotaBene
У Вас отличные результаты. Поверьте девочкам, не трепите себе (и Ре) нервы - к перинатологу нужно идти только по серьезным показаниям. У Вас их нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 19:43    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

NotaBene
У вас все в порядке. У меня похожие результаты. Сходите к перинатологу - пересчитает ваш срок, посмотрит по узи параметры ребеночка, соответствует носик сроку или нет (там нос основной показатель), и отправит вас с пожеланием удачных родов daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 16:47    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Девчоночки, спасибо большое за поддержку daisy Сходила к перинатологу, она взяла мое узи, которое я делала в 11 нед. и 2 дня, сказала, что не может быть у малыша на таком сроке нос 3 мм и вообще не может определиться воротниковое пространство shock Сказала, чтоб я переделала у них в Ультрамеде. Я позвонила своей узистке, она сказала, что все размеры малыша нормальны и чтоб я не сочиняла. Короче, главное, перинатолог сказала, что скрининг у меня хороший и не надо мне ничего бояться. Вот так)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 16:48    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Девчоночки, спасибо большое за поддержку daisy Сходила к перинатологу, она взяла мое узи, которое я делала в 11 нед. и 2 дня, сказала, что не может быть у малыша на таком сроке нос 3 мм и вообще не может определиться воротниковое пространство shock Сказала, чтоб я переделала у них в Ультрамеде. Я позвонила своей узистке, она сказала, что все размеры малыша нормальны и чтоб я не сочиняла. Короче, главное, перинатолог сказала, что скрининг у меня хороший и не надо мне ничего бояться. Вот так)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 16:54    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

а для себя решила, что пусть идут к черту все эти скрининги и перинатологи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:31    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Анет писал(а):
иду к Шарыповой Л.В. в 1РД (второй раз, она меня так первый раз отчитала, за то что я опаздала - да и что у ребеночка лоханки увеличены, что даже уснуть не могу

хочу вставить свои 5 копеек smile
Как сейчас помню эту страшную женщину! У меня была угроза в 8 недель беременности и отправили к ней на консультацию после сохранения. Пока дошла очередь, срок был 15-16 недель. Она умудрилась меня довести до слез. Наговорила таких ужасов, чуть ли не прямо отправляла меня на аборт, утверждая, что на таких маленьких сроках (15 недель!) не стоит сохранять ребенка, чтоб не рождались уроды и т.д., и т.п. Навыписывала кучу анализов пройти и тонны таблеток, а потом к ней на прием. Короче, к ней я больше не пошла. Ничего не пила из её списка. И сейчас могу с уверенностью сказать, что все сделала правильно, т.к. моему сладкому сыночку уже девятый месяц!
Про увеличение лоханок.
Анет писал(а):
Как я поняла - это может быть в следствии уреплазмоза, который у меня к сожалению есть. уже пропила курс антибиотиков - повторное узи вот ничем не порадовало. Говорят у мальчиков так бывает, а мне страшно, может можно помочь ребеночку сейчас чем смогу - чтобы родился здоровеньким.

У нас тоже на 20-ой неделе на узи увидели расширение лоханки. Не переживай ,это не так страшно! Во время беременности она то уменьшалась, то увеличивалась опять. По мнению очень хорошего уролога, ничем во время беременности плоду не поможешь, главное спокойствие и контроль. Никаких антибиотиков пить только для уменьшения лоханки не нужно, не поможет. После рождения, у 6 из 10 детей все проходит само собой!
Растите здоровенькими Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 20:54    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Девочки, начиталась я опять про скрининги в интернете. Про то что сочетание низкого АФП в сочетании с высоким ХГЧ указывают на синдром Дауна. У меня АФП 0.49 , в норме от 0.75 , а ХГЧ 3.98 , в 2 раза завышен тоже. Сам риск мне посчитали как 1: 470. Порог вроде 1:250. Сижу опять реву, хоть и стараюсь думать что все у нас с дочей хорошо. Но не получается думать только о хорошем. Думаю уже что надо было на кордоцентоз согласится чтобы точно уже все знать, а теперь срок уже большой. И теперь ни скрининг не пересдать, ни кордоцентоз этот не сделать. Мне ходить еще 16 недель, а у меня уже сил просто нет. cry cry cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:06    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
Успокойся дорогая!! все у тебя хорошо, и ребеночек у тебя здоровый!!! я вообще на эти скрининги сильно не смотрю. для меня узи больший показатель, если я вижу там нормального ребенка значит все хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:25    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
По узи синдром Дауна не определяется. А врачи меня именно им и пугают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 10 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543