Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:28    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
Согласна с Albinochka, сходи к Герасименко - очень позитивный перинатолог. По-моему она главный перинатолог по Омску и области))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annette S
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 554
Откуда: 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:30    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
Прости, описка - хромосомных. Даун - трисомия 21, а эдвардс - трисомия 18.
И еще генетик говорила, что бывают случаи, когда синдром дауна на УЗИ пропускают, но это один случай на миллион. У вас хороший узист - хоть какой-нибудь признак да увидела бы. Так что не переживай зря. Береги себя и ляльку. Все будет у нас хорошо - родим здоровых девочек. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:30    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Silina
Да-да! Еще Шестовских хвалят, но она сама только операцию перенесла и не принимает весь январь. (она была раньше завед.Диагностическим Центром)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:31    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
Сходи,она и срок тебе пересчитает и носик и бедрышко посмотрит по соответствию сроку, она мне сказала что носик как раз главный показатель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:31    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Albinochka
К перинатологу пойду в пятницу. Завтра схожу заберу анализ на уреаплазмоз (пересдавала). А у генетика я была уже. В Ультрамеде. Хорошая женщина. Она наоборот меня успокоила что на скрининг мой обращать внимания не стоит, и сказала что по результатам одного скрининга точно ничего сказать не может. Нужно было первый сдавать еще. А я первый не сдала. Второй по глупости сдала, на уговоры Г поддалась. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:33    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Albinochka
Носик у нас в 20 недель в норме, а в 23 недели Самохина смотрела, даже не написала его значение в заключении узи. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:33    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
Посмотри, в интернете есть такие таблицы для перинатологов на все эти соответствия параметров, я встречала,да не помню где.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:36    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Albinochka
Да уже посмотрела, а найти не могу ничего. Если наткнешься вдруг кинь ссылку, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annette S
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 554
Откуда: 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:44    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):
Еще Шестовских хвалят, но она сама только операцию перенесла и не принимает весь январь.

Я у нее была во вторник. Так что, слава богу, она уже выздоровела.
Albinochka Роднуле сейчас, наверное, лучше ничего не смотреть и не пересчитывать, а то накрутит себя еще больше.
Роднуля Самый лучший способ не переживать - сходить к хорошему, позитивному, но, в то же время, объективному доктору. Я счастлива, что попала к Шестовских О. Л. Теперь я уверена, что ребеночек здоров. И почитай уже про что-нибудь другое! Отвлекись!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 1:32    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Кузина
спасибо за добрые слова, растем здровенькими. Теперь после ваших слов, окончательно успокоилась.

Роднуля
сходи к другому перинатологу. например в Ультрамед или где у нас ещё принимают - в областной. У меня по скринингу их - давным давно выкидыш мог случиться, а мы растём здоровенькими и пинаем маму, чтоб она чаще улыбалась. У них же там приписочка к скринингу есть, что это только вероятность, по скринингу диагноз ставить никто не может.
А я была уверена, что как раз Даунизм и можно увидеть по УЗИ. slow . Почему тогда один из важных показателей длина носовой кости? Мне кажется по УЗИ многое что видно, а врачи часто перестраховываются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:50    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Девочки, ну вот я и вернулась от перинатолога. Она меня бесить начинает если честно. В прошлый раз говорила, что коргоцентоз можно до 24 недель только делать максимум, а сегодня опять пыталась меня убедить его сдать и на мои возражения что мол вы мне сами говорили, что только до 24 недель, сказала можно и до 25-26. Я уже злиться начала, говорю не буду я его делать, что не ясно. Она мне тогда говорит пишите отказную. Написала ей в общем отказную, что я предупреждена и все такое, и что все равно отказалась. Сегодня ни живот ничего не посмотрела даже. А Г моя ничего не сказала про живот сегодня. Так что мы растем спокойненько теперь с доченькой. smile В начале марта уже родовой сертификат выдадут сказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 22:19    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
а у какого перинатолога ты была? А то меня сегодня Ги тоже отправила к перинатологу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 0:18    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Жена в Законе
Лысенко. Я когда в дневном стационаре лежала, как гинеколог она мне понравилась, а вот как перинатолог, что-то совсем уж не впечатлила. Но это сугубо мое мнение, может у кого-то оно будет другим. А тебя за что к перинатологу?smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:51    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
я не врач, по научному не смогу рассказать. В общем, у меня во время беременности был уреаплпзмоз, я сдавала на инфекции почему-то в 24 недели уже, назначили лечение. Я сходила к врачу, которому полностью доверяю, он на лечении не настаивал, рекомендовал пересдать попозже. Я ничего не пила, никак не лечилась. В конце Б сдала опять анализы - не было уреплазмоза. Никак он на сына моего не повлиял, вроде.
За прошедшие почти 5 лет ещё не раз сдавала на инф., не было ничего. И вот, осенью - опять уреаплазмоз. Но мне посоветовали сдать на 20 лет РККа на какие-то титры, чтоли, короче, какой то вид его опредлененный у меня есть. Лечить не рекомендовали. Г. моя по его поводу вообще не парится. Я тоже стараюсь smile .
Пы.Сы. Извините, но Вы слишком нервничаете, по-моему. Неужто нет врача, кторому Вы бы доверяли?
Пы.Пы.Сы. При 1 Б. ходила к генетику на Березовую - она мне однозначно сказала - аборт (мед. агрессия на ранних сроках). Сколько я нервов потратила, сколько слез пролила. Но мне повезло -на моем пути встретились 3 чудесных женщины, которые спасли мне моего сына. Спасибо им огромное до сих пор говорю. daisy
Удачи Вам. И спокойствия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:53    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
В Ультрамеде у Тараненко были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 12 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543