Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 19:34    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Я первый скрининг пропустила в связи с гриппом, еще не совсем здорова и решила отказаться, (у меня по мес 13 нед, по УЗИ 12 нед)назначили на 22.02. Правильно я понимаю, что могут быть отклонения если я не совсем здорова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 20:04    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

были сегодня у перинатолога!!!направила она нас на узи!!по узи все в норме!!!придложила сделать нам кордоцентез, я отказную написала!!!!неизвестно может в анализе в этом ошибка, а они к ребенку полезут!!!она сама сказала что все возможно и ничего страшного в нашем скрининге нет!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 17:52    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
Правильно я понимаю, что могут быть отклонения если я не совсем здорова

Могут запросто. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 18:40    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Киря
А что именно не так у тебя в скрининге было? На каком основании она тебе кордоцентоз предлагала сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсечка



Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 17:43    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вы знаете я тоже столкнулась с перинатологом , Шестовских, так она меня до истерики довела, таких страстей понарассказывала, и главное как будто у меня уже ребёнок родился с синдромом дауна, и склоняет на эту пункцию пуповины. Это ужасно, разве так можно обращаться с беременными!!!! ranting А у вас на форуме почитала, так хоть немного успокоилась!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smeshinka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1531
Откуда: Иртышский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 0:23    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Девочки Цецулина мне тоже два года назад в жк при РД№1 с ранних сроков, такие отклонения ставила, что все врачи в один голос кричали, что у меня родится ребенок с Синдромом Дауна, благо вовремя на УЗИ к Филимоновой попала, та меня успела от кордоцентеза отговорить, т.к. по УЗИ у меня оказалось все в норме smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:36    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

в первый пост вынесла то, что знала про значения скрининга, со временем думаю будем дополнять http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=592937#592937
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсечка



Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:14    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Девочки, я вчера на сайте Ультрамед, написала письмо где описала свою ситуацию, мне ответили что ничего страшного не предвидится. Сегодня пойду на приём в свою ЖК №4, узнаю что там мне скажут, если честно всё равно волнуюсь, вдруг мне она скажет идти на пункцию.((( cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:17    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Нюсечка
любое решение принимается только мамой и папой. врачи могут рекомендовать, предложить. настоять и заставить- нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:17    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Нюсечка писал(а):
Здравствуйте! Вы знаете я тоже столкнулась с перинатологом , Шестовских, так она меня до истерики довела, таких страстей понарассказывала, и главное как будто у меня уже ребёнок родился с синдромом дауна, и склоняет на эту пункцию пуповины. Это ужасно, разве так можно обращаться с беременными!!!! ranting А у вас на форуме почитала, так хоть немного успокоилась!!!

А мне Шестовских очень понравилась, у меня тоже были отклонения по скринигу, но оба моих УЗИ были хорошими, она мне все очень подробно объяснила, каждую цифру скрининга... Врач с очень хорошей квалификацией, хотя манера общения у нее своеобразная, конечно smile Делать или нет пункцию - тебе решать, но прислушаться к ее словам тоже не мешало бы, а как результаты УЗИ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсечка



Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 15:30    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

В общем у меня изменения в обоих скринингах, а узи показало что изменений нет никаких у ребёнка, только одно но, какой то дефект межжелудочковой перегородки в перимембранозной части диаметром 1,2 мм в сердце. Сегодня была у гинеколога и она сказала что нужно проконсультироваться с кардиохирургом, если это не поправимо, то прекращение беременности, а у меня уже 25 недель. cry а от пункции я отказалась, в этом нет никакого смысла. В понедельник пойду в Ультрамед на платный приём к перинатологу, посмотрю что там скажут. Как вы думаете что мне делать? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 15:43    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Нюсечка
для начала консультация кардиохирурга, многие патологии лечатся сразу после родов. во время Б... при этом были случаи, когда настаивали на прерывании, но все же хорошо заканчивалось - нужна поддержка знающих врачей!
удачи!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 15:46    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Нюсечка
Зачем прекращать БЕ если у РЕ небольшие проблемы с сердцем?Надеюсь кардиохирург Вам скажет что за этим может обернуться. Не расстраивайся заранее, сходи в понедельник на прием, послушай еще одного специалиста.
Если эти изменения совместимы с жизнью, зачем прерывать БЕ shock может я что то недопонимаю, не судите строго oops
У моей дочери проблемы с кишечником с рождения, получается мне ее надо было тоже прерывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсечка



Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:01    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Я и не хочу прерывать беременность, это же моя кровиночка. Я тоже очень надеюсь на то что всё уладиться, никогда что столкнусь с такими проблемами. Желаю всем здоровых детишек а детишкам здоровых мамочек!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:59    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Нюсечка
У меня во время беременности были огромные проблемы, я с 4 недель БОРОЛАСЬ за своего ребенка! По узи ставили гольфный мяч, говорили, что это не порок сердца, но может быть симптомом Синдрома Дауна. Была я и у Шестовских, отказалась от кардоцентеза слава Богу. В итоге у меня родилась здоровая дочка! Моей подруге говорили всю БЕ, что у нее РЕ с пороком сердца будет. Предлогали прервать БЕ. И тоже все и везде пугали! Родилась у нее девочка абсолютно здоровая! Сейчас жалею об одном, что тратила свои нервы, переживала и тем самым лучше малышу не делала. Верьте, что у Вас все будет хорошо и что у Вас будет здоровый малыш! И так оно и будет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 18 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543