Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 14:14    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Оля55 писал(а):
Чертенок№13
В том то и дело, что везде приписано "ниже порога отсечки" ("ниже", наоборот значит вероятность меньше. Т.е. видимо в норме ниже порога отсечки, а не выше порога отсечки)!

Да, конечно, чем ниже порога отсечки, тем лучше-уточнила посмотрев графики на анализах. Сами посудите когда риск меньше, когда он 1 к 10000 или 1 к 250? Просто я думаю, что из-за возрастного риска не стоит переживать, даже, если он выше порога отсечки. smile Проще по цифрам ориентироваться, чем по "ниже" или "выше" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 16:59    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Меня во время Б направили к перинатологу, правда не по результам скрининга. Ходила бесплатно на прием в РД 1. Перед приемом нашла в интернете вопрос к врачу с моей ситуацией. Так вот мне на приеме врач повторила все слово в слово. Ах, да, еще навыписывала анализов тысяч на 5. Анализы я сдавать не пошла, и на повторный прием тоже не пошла. Хорошо, что пошла хоть к врачу за бесплатно. Все равно эти перинатологи ничего сказать по результатам скрининга не могут. Отправить могут только на кордоцентез и амниотомию.

И кстати, во время Б, когда искала в инете про результаты скрининга, наткнулась на сайт родителей ребятишек с синдромом Дауна(который и пытаются выявить при скрининге). Так вот у большинства там присутсвующих и результаты скрининга и узи были в полнейшем порядке, а так же были те, кто делал кордоцентез, результат был тоже в порядке, а рождались ребятишки с синдромом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 17:01    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

tatka_1985 писал(а):
Меня во время Б направили к перинатологу, правда не по результам скрининга.


Тут не поняла. А зачем еще ходить к перинатологу, если скрининг хороший? shock

tatka_1985 писал(а):
еще навыписывала анализов тысяч на 5

Какие например? Я думала, все что можно, нам назначил сдавать гинеколог.

tatka_1985 писал(а):
Все равно эти перинатологи ничего сказать по результатам скрининга не могут.

Не. ну почему же? Что-то да могут сказать Wink

tatka_1985 писал(а):
а так же были те, кто делал кордоцентез,
результат был тоже в порядке, а рождались ребятишки с синдромом.


shock Хотелось бы почитать статейку, а то не верится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 17:31    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):


tatka_1985 писал(а):
а так же были те, кто делал кордоцентез,
результат был тоже в порядке, а рождались ребятишки с синдромом.


shock Хотелось бы почитать статейку, а то не верится.
+100
там уже ошибок не может быть.
то что скрининги хорошие - верю, так часто бывает. а вот чтобы кордо... это ошибка скорее всего читателя - неправильно понял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 17:52    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Zolotko
Меня непосредственно перед Б прокололи серьезными антибиотиками, которые при Б противопоказаны, вот по этому поводу и послали к перинатологу. На что перинатолог мне сказала, что скорее всего, если бы плод сформировался бы с отклонениями, был бы выкидыш. Но...надо сдать анализы. Там и всякие инфекции(токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуха, герпес, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазма) исследования на гормоны, на волчанку и еще какой то на свертываемость крови. Нам этого гинеколог не назначала.

А про детишек с синдромом это не статья. Там форум www.downsyndrome.borda.ru Там вот и есть истории, только вот не помню, такие результаты то ли после кордоцентеза то ли после амниотомии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 18:39    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

tatka_1985 писал(а):
Там и всякие инфекции(токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуха, герпес, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазма)


ааа, ну понятно. что за анализы
Токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуха, герпес - это назначала проходить бесплатно мой врач гинеколог во время БЕ.
Хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазма и проч. - это проходят как правило до БЕ.

Сайт открыла, но читать на нем ничего не стала, страшновасто как то стало от одного названия форума shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 20:10    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

nadulecek
Сейчас конечно точную ссылку не найду, где то там на форуме. В одном случае девушке в лаборатории где она сдавала этот анализ, говорили, что ошибки быть не может, видимо просто перепутали пробирки. Потому как она получила результаты с отрицательным рез-м по синдрому, а ребенок родился с синдромом. Во втором случае получилось так(я в этой процедуре не очень разбираюсь, но если упрощенно): взяли материал для анализа у ребенка, а как то получилось, что попали мамины клетки. Получили результат 46xy, врач сказала что все хорошо, хотя уже тогда по узи было известно, что ждут мальчика и ху быть у мальчика никак не может. Еще у одной девушки у ребенка мозаичная форма, и при анализе взяли здоровые клетки. Так что тоже не 100%.
Zolotko
Да наверно, беременным, которым ничего не угрожает лучше не читать, и жить себе спокойно. А вот у кого существует вероятность я бы советовала прочитать форум, у меня после прочтения во многом изменилось отношение к этому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 20:47    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):

ааа, ну понятно. что за анализы
Токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуха, герпес - это назначала проходить бесплатно мой врач гинеколог во время БЕ.
Хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазма и проч. - это проходят как правило до БЕ.


tatka_1985 писал(а):
Там и всякие инфекции(токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуха, герпес, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазма) Нам этого гинеколог не назначала.


Эти анализы ДО беременности проходят ,если Вы планируете ребенка и по этому поводу обращались к гинекологу. Вообще, это стандартный анализ на TORCH-инфекции и любой адекватный гинеколог Вас и во время беременности на него отправит, если до беременности Вы его не сдавали и анализ этот везде делается платно . Zolotko - удивлена, что Вы бесплатно сдавалиshock . Анализ этот выявляет и те инфекции, которые можно пролечить во время беременности и предотвратить врожденное заболевание ими малыша и различные неблагоприятные исходы беременности. tatka_1985 Так что пренатолог правильно Вас на него отправлял, если он у Вас не сдан был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:12    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

tatka_1985
врачебная ошибка не обсуждается(перепутали пробирки и т.п.). анализ на кариотип сам по себе точен на 100%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29723
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:16    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Чертенок№13
Я тож все сдавала бесплатно в 1 РД, это сейчас платно стало на всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:32    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Zolotko
SvetlankaZ
Когда сдавали? У меня все знакомые, кто в последние три года рожал, этот анализ платно делали. Я вообще еще не встречала, чтоб анализы методом ПЦР бесплатно делались shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29723
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:36    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Чертенок№13
ну,незнаю..это дело было январь-февраль,в начале Б.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:47    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Я тоже в ЖК при РД1 сдавала бесплатно на TORCH-инфекции. В прошлом году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 22:31    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

SvetlankaZ
Oksanik

Надо всем посоветовать вставать на учет в эту ЖК Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:52    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Мы с подругой одновременно ходили беременными. Так я по сравнению с ней тысяч 10 сэкономила за беременность.

А вот анализы на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазму и в нашей ЖК платные. У меня была тенденция к многоводию, и назначили эти анализы. Я отказалась - не было финансовой возможности, меня тогда положили в стационар, пролечили бесплатно и все ок. Лекарствами кстати очень дорогими лечили, я как увидела потом в аптеке цены аж не поверила глазам своим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 3 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543