Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 9:08    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Если вдруг когда-нибудь решусь на вторую беременность - от скринингов буду отказываться однозначно. Пустая трата времени, крови и нервов. Такой вот для себя сделала вывод.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaLenka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 103
Откуда: Омск, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:10    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Девочки привет!!! О скрининге: у подруги оба анализа плохие, поставили синдром Эдвардса. Наблюдается в ЖК 1 при РД 1. Перинатолог оказалась более адекватной и не стала особо мучить подружку, утвердительно так заявив, что скрининг плохой из-за наличия уреа. А вот гематолог реально уговаривала на кордоцинтез, который итак сам по себе может выкидыш спровоцировать. И на отказ все спрашивала: Вы что хотите больного ребенка родить? А подруга в ответ: А вы мне что предлагаете прервать беременность на моих 23 неделях? У меня уже ребенок, а не просто зародыш! Самое главное, что за время проведения скринингов, как сказала эта простите гематолог, таким образом выявлено было 5 детей на всю Россию!!!!! Девочки ПЯТЬ!!!! А ведь больных ребятишек к сожалению меньше не рождается!!! Кстати, этой мадаме было плевать на абсолютно хорошие УЗИ! Я вот сейчас жду второй скрининг, первый-нормальный, но я все равно переживаю, хоть и знаю что не надо!!!
Lunnay
Леночка, привет тебе отдельный. Я тут сто лет не была, даже не знала, что ты у в наших рядах!!! Поздравляю, солнышко!!!! Растите здоровенькие!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алло4к@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 94
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:02    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

MaLenka писал(а):
Я вот сейчас жду второй скрининг, первый-нормальный, но я все равно переживаю, хоть и знаю что не надо!!!


Если первый нормальный, что вообще переживать?!
Поздравляю!
smile

У меня первый скрининг плохой, завшен показатель ХЧГ (аж 58 стоит!), сегодня второй сдала, завтра узнаю результат...
Уже столько денег потрачено на эти анализы, узи, консультации... жутко просто!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:07    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

MaLenka писал(а):

Lunnay
Леночка, привет тебе отдельный. Я тут сто лет не была, даже не знала, что ты у в наших рядах!!! Поздравляю, солнышко!!!! Растите здоровенькие!!!!

Ооооооооо только сейчас в эту темку зашла первый раз...а тут мне приветы))) Спасибочки))) А тебя с сынишкой))) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 9:18    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

У меня первый скрининг нормальный, а во втором небольшое отклонение - слегка заниженый показатель Альфа-фетопротеина ( 0,608 МоМ, а крайнее значение 0,7 МоМ) . Отправили к перинатологу.. Вот не знаем, стоит ли идти? Все равно через 2 недели на УЗИ пойдем. Муж говорит, что не надо никуда ходить. Первый то в порядке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:30    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Netisska
Лучше подождите второго УЗИ и вместе со скринингом+УЗИ к перенатологу, потому что он смотрит в комплексе все показатели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 18:04    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Маришка К писал(а):
Netisska
Лучше подождите второго УЗИ и вместе со скринингом+УЗИ к перенатологу, потому что он смотрит в комплексе все показатели.


Спасибо за совет. Так мы и решили сделать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 9:13    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
В сроки беременности 14 - 20 недель по последней менструации (рекомендуемые сроки: 16-18 недель) определяются следующие биохимические показатели:



Общий ХГЧ или свободная β-субъединица ХГЧ



α-фетопротеин (АФП)



свободный (неконъюгированный) эстриол

а меня направили на скрининг второй не по месячным, а по узи, по узи 16 недель, а по месячным 15, так вот жду результатов, ну ведь скрининг с 16 делают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:19    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
Oksanik писал(а):
В сроки беременности 14 - 20 недель по последней менструации (рекомендуемые сроки: 16-18 недель) определяются следующие биохимические показатели:



Общий ХГЧ или свободная β-субъединица ХГЧ



α-фетопротеин (АФП)



свободный (неконъюгированный) эстриол

а меня направили на скрининг второй не по месячным, а по узи, по узи 16 недель, а по месячным 15, так вот жду результатов, ну ведь скрининг с 16 делают

Вообще лучше подождать результаты обоих скринигов и сделать УЗИ в 22-24 недели, а потом лишь идти на прием к перинатологу потому что он смотрит в комплексе, а так придется два раза к нему приходить, а может и три...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 476
Откуда: г.ОМСК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:45    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Привет! решила поделится своими маленькими познаниями! Ходила к перенатологу в РД№1 к Шес*товс*ких - приятная тетенька. Первый скрининг у меня был плохой - риск больше 1000, а второй уже в норме все. И она решила отправить меня на прокалывание, аргументируя тем, что второй скрининг менее надежный и вообще на него лучше не опираться. Тем более сейчас рассматривают вариант полной его отмены. В итоге, я прочитав кучу инфо и форумов, отказалась от прокола. Посчитала, что это пустая трата нервов. И тем более создоет, хоть и маленький, но риск. При любом результате анализов, изменить ничего нельзя. Это уже, действительно, как кто-то писал, не просто зародыш, это уже ребенок и опираясь, на анализ у которого высокая вероятность ошибки, взять и отказаться - это полный бред.
Главное меньше переживать, и не создавать во время БЕ дополнительного риска и будут у нас детки здоровенькие и счастливенькие! sun smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 6:58    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Маришка К писал(а):
Вообще лучше подождать результаты обоих скринигов и сделать УЗИ в 22-24 недели, а потом лишь идти на прием к перинатологу потому что он смотрит в комплексе, а так придется два раза к нему приходить, а может и три...

ну гиня сказала идите, она мне не сказала что еще узи надо 22 недельное, короче напугала, а до узи еще больше месяца,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 7:00    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Anelchik писал(а):
Привет! решила поделится своими маленькими познаниями! Ходила к перенатологу в РД№1 к Шес*товс*ких - приятная тетенька. Первый скрининг у меня был плохой - риск больше 1000, а второй уже в норме все. И она решила отправить меня на прокалывание, аргументируя тем, что второй скрининг менее надежный и вообще на него лучше не опираться. Тем более сейчас рассматривают вариант полной его отмены. В итоге, я прочитав кучу инфо и форумов, отказалась от прокола. Посчитала, что это пустая трата нервов. И тем более создоет, хоть и маленький, но риск. При любом результате анализов, изменить ничего нельзя. Это уже, действительно, как кто-то писал, не просто зародыш, это уже ребенок и опираясь, на анализ у которого высокая вероятность ошибки, взять и отказаться - это полный бред.

кошмар!!!!!!!!!!!!!! она предлагает прокол, я тоже к ней иду, а у зи делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 7:01    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Anelchik писал(а):
что второй скрининг менее надежный и вообще на него лучше не опираться. Тем более сейчас рассматривают вариант полной его отмены

а нафига тогда назначают??????????? а какие у вас показатели в первом скрининге?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:30    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Я тоже была у Ш*естовских, она смотрит на УЗИ еще, если по УЗИ все хорошо, то прокол не нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:54    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Ольга Леонидовна адекватная женщина, зря не посоветует. Тем более, насильно вас никто не отправит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 37 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543