Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 15:36    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
Я тоже сдавала ровно в 17 недель, но тут прочитала, что в период с 16-18 неделю. А ей сказали, что еще и в 19 можно было повторить. В общем запугали их с мужем, они теперь все в сомнениях! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 16:22    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Soln4e
Вот поэтому мы решили и не сдавать. В любом случае аборт делать поздно, да и делать мы его бы не стали, какой есть малыш такой наш. Только нервов и переживаний больше с этим скринингом. В 19 точно знаю нельзя. Сейчас начнут из вашей знакомой просто деньги вытягивать. Если по узи все хорошо то пусть даже не переживает, так как скрининг бывает вообще не результативен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 20:35    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
Насчет аборта ей сказали. что время еще есть до 25 недель (сейчас у неё 22) А по УЗИ у ребеночка обнаружили пятно на сердце (синдром теннисного мяча) Sad Хотя Шундеева сказала, что это к 32 неделям должно пройти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 23:12    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Аборт на таком сроке...Он ведь там внутри уже большой человек за которого мы в ответе. Я бы не смогла... Слушать врачей тоже не знаешь как, они для себя лишний раз перестраховываются. Скрининг действительно ведь может быть не результативным, сколько вот детей рождалось абсолютно здоровыми при плохом скрининге. Узи тоже сложно...не знаешь верить врачам или нет... Перед вашей подругой сейчас действительно очень сложный выбор как поступить. Желаю им с мужем терпения и сил чтобы все это пережить и сделать правильный выбор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 23:24    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Soln4e
oops вроде гольфный мяч...
Цитата:
Визуализация “ гольфьного мяча”в поздние сроки требует динамического наблюдения. Рекомендовано повторить УЗИ акушерское в сроке 37- 38 недель и после родов. После родов у новорожденных в 80- 89% определяется сердце без патологии, "гольфный мяч " не визуализируется.

Цитата:
Понятие «гольфный мяч» - название акустического феномена, когда в полости желудочка сердца плода (наиболее часто левого) при УЗИ определяется включение, по виду напоминающее мяч для гольфа. При обнаружении данного включения делать выводы о состоянии здоровья плода нельзя. УЗИ повторяют в динамике. Феномен сам по себе доброкачественный, обычно его связывают с минерализацией (кальцинацией), агрегацией хордальной ткани, специфичность (вероятность сцепленности с патологией) этого признака низкая, т.е. чаще феномен не сочетается ни с генетическими нарушениями, ни с чем-либо другим патологическим.
По мнению большинства специалистов этот феномен не относится к врожденным порокам сердца, и является доброкачественной находкой в пренатальном периоде. В дальнейшем рекомендуется проведение эхокаридиографии в первые месяцы жизни ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 23:36    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Soln4e
вот нашла ссылку хорошую http://www.nannies.ru/beseda/read.php?f=3&i=939&t=939
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 0:20    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Девочки, расскажу свой опыт со скринингом... Сделала первый в 12 недель - все отлично! Сделала второй - не помню точно срок уже, но вовремя. На втором отклонеия... Меня отправили к Шестовских в 1 р/д... Она, после тысячи вопросов, сказала, что ребенок уже прям 99% даун shock shock shock и что надо делать корго... Я отказалась. Ведь часто корго приводит к выкидышу.. Она тогда отправила меня на УЗИ, я пошла к Драчевской. Та сказала, что все отлично и малыш здоров hurrah Я вернулась к Шестовских - она сказала, что УЗИ не всегда показывает реалии... А я Драчевской верила! Оа ведь видит даже то, что многие пропускают. Тогда Шестовских отправила меня пересдавать скриниг (к слову - самый дешевый я нашла в ОмТесте). Пересдали - отклонения... Все это тянулось в течение 2,5 недель... Я уревелась в дребезги... Потом на очередном приеме я спросила у Шестовских что могло еще спровоцировать такой результат помимо патолигии.... И знаете что она сказала? ЕДА!!! shock Я спросила какая, она сказала, что соленая рыба или огурцы, к примеру... А именно тогда я обжиралась рыбы красной соленой... Вот вам и результат! А сын у меня нормальный!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 19:34    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
+1000
У двух подруг ну один в один ситуация. Иногда кажется, что скрининг этот больше вреда чем пользы несет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 21:00    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

А они все таки решили делать корго. Она уже ночами спатьне может, всякая хрень снится... Боятся, а еще 4 месяца холить, оноа говорит с ума сойду, и мама у неё настаивает сделать корго раз такая ситуация.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 22:47    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Soln4e
Пусть всё у них сложиться хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 23:07    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
Спасибо! daisy Я за неё очень переживаю тоже, но сама не стала всякие страшные статьи читать, не за чем голову забивать ненужной информацией, а то ведь мн самой скоро рожать... Я ей даже посоветовать ничего не могу... Вот ведь врачи как могут напугать... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 7:40    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

У меня у дальних знакомых была такая ситуация - плохие скрининги, несколько подряд. Ребенок поздний, очень желанный, сама врач... Она согласилась на кордоцентез - и оказалось единственнной, у кого не прошла реакция, то есть кордоцентез, со всеми его рисками, не дал вообще никакого результата...
Малыш родился абсолютно здоровым.
Скрининги - это больше для врачей, а для мам больше повод для волнений. Слишком часто дают ложноположительный результат на отклонения. Сегодня поеду забирать свой первый скрининг! Тьфу-тьфу-тьфу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 8:55    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Скриниг идет в помощь, никак как единственный вариант не рассматривается, НО у нас не сообщают как нужно питаться перед ним/ не всегда разбираются как тонус может влиять на показатели/ пол и куча других факторов (рост, вес как ребенка, так и мамы).
более показателен все же первый скрининг. но по словам специалиста, часто при хороших скинингах не совсем здоровые детки и наоборот.

в первую очередь нужно решить для себя, а что ты будешь делать ЕСЛИ... и может тогда поймете стоит или нет вообще сдавать эти анализы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:24    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Спасибо Вам, девочки! неизвестность, что там происходит, их пугает, и задаваясь вопросом: Если вдруг...., то они однозначно не смогут с этим жить и бороться - это ведь не жизнь ни мне ни ему (её слова)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:37    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Себя вспоминаю с этими скринингами.. тоже перинатолог с Березовой (фамилию все знают, писать не буду) прям отправляла на этот кордоцентез, уже и направление выписала и всякие истории про таких детишек рассказывала и про алименты пожизненные, если в роддоме от такого ребенка отказываешься. У меня по первому скринингу риск 1 к 112, да еще бедрышки у дочки были коротковаты (ая сама чуть больше 1,50 м). Я вся извелась - идти или нет на этот кордоцентез, пока не пришла к своему гинекологу и не спросила ее, что она посоветует. У меня с моим врачом отношения очень доверительные, она мне сказала, что делать там мне нечего, все будет хорошо. Я и не пошла. Родилась у меня девочка без всякого даунизма, но до конца беременности осадок неприятный оставался после таких консультаций с перинатологом. План у них там, что ли? по этим анализам? yes Столько было переживаний, никому такого не пожелаешь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 5 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543