Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 21:23    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Пампончик Полностью поддерживаю вас. А в нашей семье другая история. Родственница прошла все скрининги успешно. Узи все на отлично. Родился ребенок с такими нарушениями, что год пролежал в реанимации(сам так и не задышал малыш), умер в год с небольшим. Генетические нарушения. Родителя здоровы оба. Один случай на миллион, по словам генетиков. Вот так.
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья Чертовских
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 12:18    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

девоньки приветик!я тут новенькая! у меня такая ситуация сложилось, сходила на узи в Ультромед в 20недель ребеночек развиваеиться все хоршо,но единственное им не понравился наш носик 4.9 вообще напугали меня ужасно со своим диагнозом что маленький нос у даунов,пришла домой наревелась,все успокаивают откуда такое может быть у меня уже есть дочка 4 года,здоровый ребенок! кстати ходила на узи к Тимофеевой и главное в начале так все хорошо,сказали что мальчик(муж ужасно обрадовался,уж очень хотел)и тут на тебе чтобы сильно не радовались нос мал. Вообщем записалась к перинатологу Тараненко,ну она как то меня немного успокоила сказала контроль узи в 24_25 недель и сама не совсем поняла почему так!скрининг делала в 12 недель все в норме и что наш носик на 19 недель,вот сижу в ожидании чтобы сделать еще одно узи!у кого была такая ситуация поделитесь help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 13:11    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

наталья Чертовских
У меня с первым ребенком так же было, нос им оказался мал, нормальный ребенок родился, аккуратный носик, а по узи нос был 4,7. Была у перинатолога, она посчитала по своим картам, и сказала все в порядке. Не переживайте лишний раз, маленький нос еще не диагноз Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья Чертовских
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 6:16    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

спасибки большое,будем ждать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья Чертовских
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 6:18    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

olushca
а скажите а потом когда следующие узи делали он был по их норме или все равно немного отставал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:41    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

наталья Чертовских
он был все равно чуть меньше нормы, на 0,1 кажется, на это уже не обратили внимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья Чертовских
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:54    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

olushca
извените конечно за мой допрос а в сколько недель у вас было 4.7?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:59    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

наталья Чертовских
когда первое узи в 3д делала, 22-23 недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2825
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 0:34    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

наталья Чертовских писал(а):
у кого была такая ситуация поделитесь help

у меня почти точь в точь...Есть доча здоровая, второй ребенок незапланированный, но желанный, мальчик. До 12 недель все спокойно, мы и заметили не сразу, в 12 недель по узи все хорошо, скрининг хороший. В 20 недель пошла на узи к Совейко, она меня сначала обрадовала, сказал что мальчик, потом что нос коротковатый, на 0,2 до нормы не дотягивает. ну и в общем рассказала что лучше сделать кордоцентез, что нос 100% показание к этой процедуре и тут же говорит, что вроде все остальное нормальное. Я сразу записалась к Тараненко, она говорит, мол, да, есть тенденция, но нос не укорочен, а на самой нижней границе нормы. Предложила кордоцентез, я так решила что чем мучится сомнениями еще пол беременности, лучше знать наверняка, согласилась, но она позвонила в первый РД и сказала что уже не получится, срок большой, пока запись, анализы, там уже и все сроки выйдут, ну и в общем сказала что носик еще может подрасти, контроль узи 24 недели... Пришла в консультацию, там врачи в панике, говорят что нужно срочно что-то решать, отправили в первый РД к генетику СРОЧНО. Была на приеме у Стромецкой, она объяснила немного успокоила, сказала что если больше ничего нет по узи и скринингу, то это просто физиологическая особенность. В 24 недели была на узи у Драчевской, она более уверенная, сразу померила нос, который и в 24 недели отставал на 0,2, в диагнозе ничего не написала, посмотрела лицо в 3 д, говорит что на дауна не похож", записала диск, который я до 32 недель пересматривала каждый день, утро с него начинала и день им заканчивала, все в нос вглядывалась. в 32 недели была на узи опять у Совейко, под конец процедуры попросила померить нос, на что она мне ответила что в 32 недели нос они уже не измеряют, но померила, и выдала, что нос, мол, да, маловат, ниже нормы. Спрашиваю, сколько норма, она говорит " не знаю" и пишет в заключении "гипоплазия КЧСН консультация генетика", я сразу как вышла залезла в инет посмотреть эти таблички, по всем таблицам наш нос укладывался в норму. Погнали меня опять к генетику, была у Шестовских, была с дочкой, она такая классная тетка, посмотрела на дочку на узи, говорит все у вас нормально даже не переживайте, профиль сына на снимке узи точь в точь как у дочи, ждите дубль 2) После ее приема, я впервые немного успокоилась. Но все равно как на пороховой бочке постоянно.Сын родился здоровым, кстати у меня на пуповине еще какие-то узлы были и еще что-то, если бы по узи это все увидели то наверное еще больше бы гоняли.
Кстати, по носовым костям гуляет две таблички с нормами, одна Медведева, а вторая какая-то таблица норм для европейской расы, которой пользуется вся Европа. У нас чаще пользуются Медведевскими нормами,а у генетиков насколько я понимаю, как раз табличка европейская. http://www.radiographia.ru/node/5905?page=2
посмотрите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья Чертовских
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 12:50    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Natys
спасибо за ваш ответ!Да я уже как то не переживаю сильно,да бывает иногда возникают мысли где то в глубине души но я их разом отгоняю,(все таки мы беременные очень впечятливые особенно насчет наших малышей)я верю что мой малыш здоров и все у него хорошо!просто меня удивляет одно зачем вообще этот скрининг если в принципе он нечего не решает,ведь там смотрят именно на эти патологии! Конечно я не врач и могу ошибаться конечно,но мне казалось что закладка органов идет впервые 3 месяца и почему не видно тогда этого на скрининге,ведь их сейчас специально на маленьком сроке делают чтобы если что то не так родители могли выбрать для них верное решение, оборт или рожать по крайне мере я так это понимаю! с первым ребенком вообще не каких скринингов не делала да и не вникала особо в узи и родилась здоровая дочка( хотя по узи всю беременность было кислородное голодание, что ни есть хорошо, а тут носик,его надо еще и уметь правильно замерить)лично мое мнение!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2825
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 23:29    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

И правильно делаете что не переживаете, если только носик, то риск общепопуляционный, а беременные деньки нам потом никто не вернет. У меня первое время перед ребенком такое чувство вины было, что не долюбила его во время беременности. Sad
насчет скринингов, я думаю они все же отсеивают пусть и небольшую часть, а на узи в 3 месяца еще все маленькое такое, но все же критерии есть, и по ним даже достаточно достоверно оценивают. Если в три месяца все хорошо то это уже большой плюс. Но и после этого срока органы развиваются и уже можно лучше рассмотреть, и больше критериев, и уже не только нос оценивается, но и профиль, и толщина преназальных тканей, сердце, бедро, форма головы. Это же все для нас придумано, чтобы мы были готовы, владели информацией. Да, раньше, таких наворотов не было, не было 3 д узи, и не измеряли так как сейчас, да и не стали бы это выдумывать если бы все дети рождались здоровыми. Мне еще нравится когда говорят, о том что раньше в поле рожали, так и смертность тогда была не малая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья Чертовских
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 7:08    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Natys
Просто и на форумы заходила в нете и всякие статейки читала мамачек которые ходили всю беременность и у них все замечательно было, где родственники здоровы и сами они здоровы и скриниги делали все хорошо было и по узи а потом на тебе сюрприз после родов,конечно первая реакция которая будет это шок и слезы! мне когда по узи сказали у меня именно такая реакция была узистка в моих глазах я думаю сразу это прочла и тут же невнято начала что то твердить,хотя дальше я ее не слушала а просто погрузилась в себе и весь день ходила такая и ночь не спала,а потом начал приходить разум и стала слушать себя и вот сейчас уже особо не замарачиваюсь но все равно хотелось бы уже на следующем узи этого всего не услышать уже для полного спокойствие!!! я вот врача еще не совсем поняла он меня зачем то в стационар дневной направил я еще посмеялась что нос выростит там или есть какие то лекарства, он говорит надо!ну я надо так надо,главное чтобы только в пользу все было!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 12:00    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Natys
Согласна. что Шестовских классный врач, она меня очень успокоила, после неудачного УЗИ в диагностическом, направила на УЗИ в Ультрамед, сказала делать только у Драчевской, тоже отличный доктор.. очень уверенная, я где-то про неё отзыв писала, побольше бы таких докторов как Шестовских и Драчевская, глядишь и беременные бы спокйнее были бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2825
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 14:02    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

наталья Чертовских
я тоже все эти форумы перечитала, много нового узнала и навсегда отношение к таким детишкам поменяла. Вы еще молодец, не заморачиваетесь, а я как вспомню, так вздрогну, хоть и три генетика низкий ризк поставили, но иногда была мысль, на что я вообще надеюсь?
У вас еще узи впереди, будьте готовы услышать что нос, так и не дорос до нормы, все таки не всегда он вырастает так быстро. Главное чтобы в остальном с ребеночком все было хорошо. А маленький носик может быть в кого-то) У нас вот с мужем такие выдающиеся носы, мне поэтому мало верилось, а у детей вот такие небольшие)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 23:10    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

наталья Чертовских писал(а):
а просто погрузилась в себе и весь день ходила такая и ночь не спала,а потом начал приходить разум и стала слушать себя

как можно до такого состояния довести беременную! И не вы одна такая. Я слышала как одна женщина по телефону успокаивала беременную около 40 минут, у неё скрининг был не совсем хороший. Она начала с того, что может быть и срок неправильно посчитали, и закончила " а у вас там психолог есть, тебе надо к психологу".
Моё мнение - если женщина не собирается делать аборт, каким бы ни был результат, то лучше не делать никаких скринингов.

наталья Чертовских постарайтесь не волноваться, большой процент неверных диагнозов, очень редко рождаются на самом деле больные дети. Но и такие дети имеют право на жизнь, они не хуже других. Я думаю у вас будет всё хорошо.
daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 47 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543