Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:11    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя*** писал(а):

на гемостаз я всю бе сдаю, у меня д-димеры и рфмк повышены, хотя не сильно, я вначале вессел дуэ ф пила, потом курантил, вот сейчас пойду наверное опять вессэл назначит, так как снова показатели чуть выше. курантил кроворазжижающий, но он не настолько мне кажется силен. вессэл например мне показатели почти в 2 раза снизил, а на курантиле они снова чуть возросли...мне его назначали как профилактику, так что мне кажется можете сдать, сильно отличаться не будет

повышение РФМК и Д-димера -физиологическое явление при беременности, если нет клинических проявлений - зачем его "лечить"? oops . Насколько повышение, если не секрет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:14    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя*** писал(а):

потому что на моем сроке я думаю, уже только успокаивать надо, предпринимать особо нечего, хотя я в любом случае ни на какие либо проколы бы не согласилась.

на таком сроке уже ничего предлагать не будут. Шестовских вселяет все таки какую то уверенность, потому как сама очень уверено говорит, если мне Тараненко и Стромецкая писали "индивидуальная особенность???", то Шестовских без всяких вопросов и сомнений просто уверяла меня в этом. Ну и на узи я бы посоветовала Драчевскую, она тоже очень уверенная женщина)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:18    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Семечка
да да да я это уже тоже сто раз вычитывала oops
у меня на 15 неделях был 350 при норме 250, потом упал до 150 после таблеток, а сейчас снова 270...хотя читала у кого-то даже 2000 бывает shock я так поняла норма до 600 (уж не знаю какие где мерки в лабах я на 20 лет ркка сдаю, но читала что при бе нормы отличаются от обычных людей)
рфмк у меня 3,5 при норме 3,5 (сейчас) до этого самый большой был кажется 5,5-6
вот так smile
у меня мутация гетеро по тромбофилии, поэтому видимо перестраховываются, хотя по анализам никаких тромбов в прошлом не было (антитела к аннексину), но гемостазиолог настаивает на разжижении, хотя успокоила что у меня не конец света
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:20    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя*** писал(а):
а сейчас 7,1 всего,

Настен, мне кажется, вот совершенно нет у тебя повода для беспокойства. Тоже ради интереса поискала нормы носовых косточек плода и нашла вот что

Нормы носовой кости
Как правило, носовая кость у плода может измеряться, уже начиная с 12 недели беременности и составлять:

3 мм – на 12-13 неделе развития плода;
3,4 - 3,6 мм – на 14-15 неделе развития плода;
5 – 5,2 мм – на 18-19 неделе развития плода;
5,5 – 5,7 мм – на 20-21 неделе развития плода;
5,8 – 6,1 мм – на 22-23 неделе развития плода;
6,5 – 6,9 мм – на 24-25 неделе развития плода;
7,2 – 7,6 мм – на 26-27 неделе развития плода;
8,2 – 8,5 мм – на 28-29 неделе развития плода;
8,6 – 8,7 мм – на 30-31 неделе развития плода;
8,9 мм – на 32-33 неделе развития плода;
9 мм – на 34-35 неделе развития плода.

Я не понимаю, о чем ты переживаешь и волнуешься. Согласно этой табличке, вы практически (ну на 0,1 мм не дотягивая) вписываетесь в нормы.
Во первых, при синдроме Дауна носовая кость на первом скрининге вообше не визуализируется. У вас чудесный носик, успокойся daisy

И еще... Ты знаешь, у нас сейчас система коммерческого здравоохранения такая: я так подозреваю, что есть определенный план выявления пороков при беременности, ты пойми, что таким образом, тот же евро**мед получит больше прибыли за счет того, что все беременные впечатлительные, переживают за детей своих, и обязательно пойдут к тому же перинатологу или генетику...Тем самым заплатив больше денег... Тем самым увеличив им прибыль. Интересно просто так иногда становится, приходишь к дерматологу, заплатишь, он тебя отправляет к иммунологу, ты там заплатишь. И вот так по кругу. А беременные - особая категория, готовы заплатить любые деньги, лишь бы сказали, что все в порядке у малыша!
Так что успокаивайся... ты знаешь, что ты когда волнуешься, у тебя выделяется адреналин и малышке твоей он тоже попадает... вот и представь, что ее то тоже подтряхивает, а она, маленькая и понять не может отчего Sad
Выброси все негативные мысли из головы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья Чертовских
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:21    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя***ой и не говори раньше на это узи ходила с удовольствеем и ждала дождаться не могла а сейчас такой страх что опять не по их нормам что будет или еще чего...
Sad Мне вот вообще интересно есть ли такие девушки у кого воообще за все беременность нечего плохого не наговорили?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:24    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя***
у Вас для 20 недель вообще нормальный нос, и сейчас совсем чуть-чуть не дотягивает, у нас так было, на 0,2 всего не дотягивал 5,5 был в 20 недель и 6,7 (кажется точно не помню) в 24 всегда на 0,2 меньше. Все у Вас будет хорошо. И у меня тоже были с гемостазом проблемы, но я вообще на уколах обе беременности была.
Литневская кстати в Ультрамеде вроде давно не работает, она принимала в Созвездии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:25    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Natys я к Драчевской решила в 32-34 пойду, первый раз smile насчет уверенности это очень важно, потому что Иванова была очень не уверена, консультировалась так долго, у меня вообще было желание встать и пойти и не слушать ее, еще и тошнило так пока лежала, думала точно не выдержу, и ребенок бедный искрутился.
просто теперь все равно это сомнение закралось Sad Sad Sad буду думать теперь, я еще такая мнительная. не успокоюсь точно пока не родится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:28    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя***
у меня история в прошлом похуже (не просто генетически подтвержденная тромбофилия с двумя мутациями в разных генах, а тромбоз, потом оторвавшийся тромб и эмболия легочной артерии) - и то гемостазиолог ничего не назначал до последнего времени, исходя из результатов анализов, УЗИ и самочувствия.


Последний раз редактировалось: Семечка (Ср Апр 02, 2014 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:29    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя*** писал(а):
на 20 лет ркка сдаю, но читала что при бе нормы отличаются от обычных людей)

у меня мутация гетеро по тромбофилии, поэтому видимо перестраховываются, хотя по анализам никаких тромбов в прошлом не было (антитела к аннексину), но гемостазиолог настаивает на разжижении, хотя успокоила что у меня не конец света

в омтесте делают с поправкой на беременность. вообще вроде в три раза могут быть повышены показатели. Но я тоже разжижала перестраховывалась, уж лучше так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:31    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Lenusya2010
я тоже вчера пол интернета перерыла с этими табличками, у меня получается 26,5 и исходя из этого наверное узист решил что он должен быть хотя бы 7,5
она меня больше еще длиной рук и ног напугала, что бедро с плечем на 25-26 недель (на неделю как бы меньше)
а я сразу как в интернет залезла увидела что это тоже маркер дауна и когда их два риск выше ((+ кисты эти были в голове (тоже из за них напереживалась)
я с одной стороны и понимаю что они все преувеличивают и на самом деле лишь бы по больше мы прошли всего (у меня в евромеде уже скидка 5% smile причем была еще осенью, страшно подумать сколько я уже там денег оставила) мне с кистами тоже писали к генетику, гинеколог успокоила сказала просто узи пересдать, ну а тут Иванова прямо настояла чтобы я поторопилась...
про ребеночка это точно, у меня вчера и живот в тонус приходил часто и вертелась она как никогда, и жалко ее было и с другой стороны ничего с собой поделать не могла, успокоилась только к вечеру, а с утра все равно проснулась и первая мысль Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:31    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Что-то записалась к Ивановой на 32 недели, нравилась (ходила все разы к ней, и еще один раз к Ерофеевой в ДЦ)...а теперь прямо не знаю, расстроили отзывы cry .

И еще узнала, что у нее нет документа, подтверждающего право проведение экспертного узи в 12 недель (скрининга) - ID этого документа должно быть в протоколе. Есть у Добрых и Шундеевой, если правильно помню. А скрининговое УЗИ, тем не менее, Иванова всё равно делает.


Последний раз редактировалось: Семечка (Ср Апр 02, 2014 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:32    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя*** писал(а):

просто теперь все равно это сомнение закралось Sad Sad Sad буду думать теперь, я еще такая мнительная. не успокоюсь точно пока не родится

знакомая ситуация)) мне три генетика сказали что все нормально, я все равно до самых родов так мучилась, думала что и как. Ужасная беременность cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:34    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Natys
да меня вот только это и успокаивает что в 20 она была в норме, почему она вдруг плохо расти стала не понятно fool как будто ребенок резко в дауна стал превращаться shock
может в 20 не так померили, хз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:37    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя***
ну во-первых нормы носовых костей которые привели выше немного завышены, есть другие таблицы с меньшими нормами, к сожалению, узисты пользуются первыми, а генетики вторыми.
а кисты вообще не являются маркерами СД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:40    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя*** писал(а):
Natys
да меня вот только это и успокаивает что в 20 она была в норме, почему она вдруг плохо расти стала не понятно fool как будто ребенок резко в дауна стал превращаться shock
может в 20 не так померили, хз

да нет, после 20 недель это уже просто индивидуальная особенность, будет аккуратненький носик))) у вас есть у кого-нибудь небольшие носики? у нас так с мужем выдающиеся, а сын в деда))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 51 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543