Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:15    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя***
не факт еще что там все верно с руками и ногами. У меня так получилось, что во вторую бе.. вылез волчаночный антикоагулянт, гемостазиолог сказала что этот показатель говорит о том, что возможна замершая бе... срок был 16 недель, соответственно ни токсикоза, ни шевелюшек, я бегом на узи, на самое обычное, просто чтобы сердцебиение прослушать. Ложусь, врач спрашивает зачем на этом сроке, отвечаю, что кровь не очень, надо посмотреть сердечко. Я сразу и не поняла, что она про скрининг подумала, у нее сразу размеры не сошлись со сроком, что-то было на 16, а что-то на 14 недель, и в протоколе написала что кишечник гиперэхогенный, хотя по ходу узи ничего не говорила такого. Я это узи никому не показывала, но всю беременность про него думала, действительно ли так все было, или просто врач подумав о плохом скрининге себя подстраховал вот так. Кстати, по всем размерам там все нормально было, я в первую бе тоже проходила узи на этом сроке, сравнила показатели, они даже чуть-чуть выше были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:19    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Новенькая
тогда у него слишком много клиентуры будет smile все гинекологи начнут к нему сразу отпинывать от себя hysterical , чтобы проблем меньше иметь.
Из врачей никто не любит лишней ответственности.

hysterical hysterical hysterical это точно))) Мне вообще заведующая родильным отделением отказала в госпитализации с формулировкой, что такого диагноза нет только у тех кто анализы платные не сдавал. Вот если бы было нарушение кровотока по узи, тогда да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:40    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Семечка
я к тому про Иванову написала, что считаю она придралась к этому носу, который как мне уже 2 врача ответили в принципе не измеряется после 25 недель (а у меня 27 шла), так же размеры плода после 25 недель могут очень разнится, могут непропорционально расти, что неделя это на самом деле не большой срок для отставания...та же кадцына сказала что консультация генетика по сути уже бессмыслена, просто послушать что она мне скажет - "настораживает меня ваше последнее узи" и заплатить за это 800р - пустое занятие, я это и без нее знаю, больше не пойду никуда, просто первый раз с таким столкнулась.
касаемо моей первой ЗБ , меня тоже возмутило, зачем тогда эти скрининги если для забора пуповинной крови достаточно иметь ЗБ в анемезе + всего ОДИН второстепенный маркер (кисты напрямую не указывают на дауна - собственно поэтому мои гинекологи даже не предлагали консультацию генетика...)а то что у меня все остальное в норме, в том числе и размеры всего на 20-й неделе - ни о чем получается для них не говорит. тогда на эту кровь надо каждую вторую направлять!!! у меня у подруги тоже было аж 2 ЗБ и так же кисты были, потом еще что то с лоханками, никто ее ни на что не отправлял, узист посчитал ничего страшного.
все равно буду думать теперь об этом СД, эта неделя для меня на ужас похожа, обо**рали мне весь 3-й триместр(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:48    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Natys прочитала тоже в интернете уже кучу, успокаиваю себя что не я одна такая, у кого то и на 3 нед отставание, то всего кроме головы то наоборот...и что профиль по фото вроде не похож на дауна, да и фотка в 3д в 20 нед...муж вообще ничего слышать не хочет про этих врачей, говорит только зачем пошла, еще спорит со мной что он нормального роста и с нормальными руками и ногами hysterical

а про гемостазиологов это точно, не было бы у меня ЗБ, ни разу бы эту коагулограмму не сдала и ходила бы спокойно, хотя я по этому поводу и так уже спокойно хожу, на 15 неделе тоже помню напугали что кровоток может быть нарушен из за такой густой крови, я так же на узи побежала тогда проверять, те же вопросы задавали - зачем приперлась.
кардиомагнил видимо для агрегации, она у меня всегда примерно на 10% превышает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:30    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя*** писал(а):

все равно буду думать теперь об этом СД, эта неделя для меня на ужас похожа, обо**рали мне весь 3-й триместр(((

ой, как я вас понимаю, держитесь, мне кажется, все у вас хорошо будет, наши детки с маленькими носами еще поиграют на одной площадке (рядом живем же)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:08    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Natys спасибо большое daisy буду стараться
у меня столько уже всего было в эту бе, что иногда мне не верится что через 3 месяца наконец все разрешится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья Чертовских
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 7:37    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

привет девченки!спишу поделиться hurrah вчера ходила на узи к Совейко носик наш глянуть,так вот у нас все хорошо,растем hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:43    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

наталья Чертовских
Поздравляю! в границах нормы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья Чертовских
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:06    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Natys
да,6,8,но к перинатологу все равно направил мой генеколог,якобы чтобы написала что все нормально,к Шарыповой в 1 роддом дал талончик,кто нибудь что нибудь слышал о ней???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 14:42    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя*** писал(а):
обо**рали мне весь 3-й триместр(((


Не сдавали бы эти скрининги, жили бы спокойно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 21:02    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

наталья Чертовских
Не ходите к Шарыповой. По моему личному мнению, мымра редкостная: ни нормального общения с бе женщинами, ни адекватной консультации я в своё время от нее не получила. Только нервы мотать. Ушла к Шестовских от нее. Земля и небо, разница огромная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья Чертовских
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 6:30    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

ЁКатерина да я бы вообще бы не ходила бы к перинатологу, но врач сказал надо! меня когда в первый раз отправили к ней я не пошла а пошла платно так как тоже начиталась немного отзывов о ней а сейчас уже же все хорошо мне просто потверждение надо от перинатолога что все в порядке(врач мне так объяснил)я думаю что деньги просто тратить не стоит и так сколько на узи ушло а еще сколько затрат впереди! или вы думайте что она все равно предираться будет?мож и для успокоение опять к Тараненко сходить она тетка не плохая,лично мне очень понравилась!!!
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 12:11    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

наталья Чертовских
Я бы шла к тому, кому доверяю. Шарыповой я не доверяю.На консультации у нее ничего полезного я для себя не получила, разговор сквозь зубы, в лицо не смотрит, пытается запугивать и настаивать. Для меня вообще ребус, как ее к бе допускают? Наверное, больше некому работать.
Если вам нужна только формальная бумажка с подписью, сходите к тому, кто вас поменьше будет нервировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья Чертовских
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 14:22    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

ЁКатерина
Я уже позванила в ультромед и записалась к Тараненко, думаю к ней схожу,тем болле у нее уже была
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 12:42    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Девочки, как у Вас дела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 53 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543