Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 22:42    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

случайно забрела к вам, и увидела до.болт знакомую тему скринингов... бррр
у меня девочки двойняшки 2г и 5 м, уж на сколько.меня.эти скрининги измотали!!! за результатами приехали к 7 утра и муж меня почти на руках от туда выносил, по тому что ноги подкашивались...
я вам так скажу,делают у нас эти скрининги правым мизинцем левой ноги! если сдали кровь в консультации, то она через 2-3 дня только исследуется! если будет еще б, НЕ ПОЙДУ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
наталья Чертовских
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 14:54    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

NatysПриветик! ходила к Тараненко для нее все ровно 0,1 ниже нормы,хотя по Узи все хорошо написали!думала уберут этот диагноз (гипоглазия костей носа)постоянно его пишут а она мне сказала он останется до конца беременности пока не рожу и в 30-33 недели после узи сказала все ровно опять к ней прийти,но я наверно уже не пойду больше к ней!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:24    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

я сходила на 3-й скрининг, подтвердилась наша гипоплазия носа, вообще маленькая 7,5 всего (в 26 был 7,1, в 20 -6,0), но многоводие сняли и кости бедра и плеча сказали в пределах нормы (короткие но диагноза укорочения костей нет) почему нос перестал расти узист плечами пожала, сказала только что других признаков дауна нет и что уже доказано что у 20% людей вообще этих костей носа нет, что у даунов и сердца пороки и кровоток нарушен и язык большой - высунут все время - у нас такого нет, поэтому сказала что скорей всего особенность такая...
я теперь жду только родов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:26    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

узист был Драчевская - мне она больше всех из тех у кого я была понравилась!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:31    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

наталья Чертовских
да диагноз будут теперь везде писать(((а к генетику я тоже не ходила после след. узи, Тараненко написала прийти, в 1-ом род. доме Стромецкая, сказала что если кроме носа больше ничего нового не появится нечего даже время тратить и нервы и больше никуда не ходить. ну и Драчевская эти 0,2 моих даже в диагноз не вынесла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:39    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя***
Мне Драчевская тоже нравится, она как то вселяет надежду и спокойствие)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 18:20    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Носовая кость представляет собой парную, удлиненную и четырехугольную кость, отсутствие визуализации которой на УЗИ на 10-11 неделе беременности может свидетельствовать о наличии у будущего ребенка синдрома Дауна. Кстати, многие врачи сегодня разработали якобы свои таблицы параметров, согласно которым приравнивают те или иные полученные с помощью УЗИ данные о размерах носовой кости. Однако на таких сроках главным является наличие носовой кости, а вот измерение ее размеров у плода не является обязательным и информативным. Более того, у развивающегося плода все хромосомные патологии, связанные с окостенением происходят несколько позже.
Важно, что для адекватной и правильной оценки параметров носовой кости, полученных на УЗИ, врач должен иметь высокую квалификацию, ведь получение необходимых ракурсов изображения во время проведения такого обследования на ранних сроках беременности, то есть, до второго триместра, требует не только технических навыков, но и существенного опыта.
У многих деток размер этой кости небольшой, не всегда соответствующий норме. Но это не повод для паники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 10:12    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Татьяна79
ну тут речь шла как раз о втором триместре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 10:51    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Natys
Это касается и более поздних сроков. Мы не с Кавказских гор большинство и не с Земли Обетованной, генетически кости носа не столь значительны. К тому же этот показатель может учитываться лишь при значительных отклонениях в развитии верхних и нижних конечностей, их несоразмерности с телом и головой и пороках развития внутренних органов, а не сам по себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:04    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Татьяна79
вот у меня этот параметр померили в 26 недель именно из за того что встал вопрос об укорочении кости бедра и плеча...в 32 размер бедра в норме, а плеча несколько ниже, но драчевская сказала что это не укорочение, но к кости все равно теперь уж привязались. так бы никто ее после 20 у меня не мерил и не знала бы я ничего и не думала сейчас.
вообще все врачи успокаивают, что были бы еще маркеры, как вы и написали выше
с другой стороны, сколько читала, очень много случаев рождения детей с СД, как раз где все скрининги хорошие и показаний никаких не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:06    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя***
Ну вот видите. Так что не паникуйте. Все будет хорошо! Мамин настрой - самое важное для детки! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 9:07    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

У меня родилась здоровая дочь!
Узи в род доме уже перед родами меня еще больше "приободрило", нам намерили ноги с руками на 34 недели (на тот момент было почти 39 shock ) три дня в истерике, потом операция и диагноз здорова. ..причем у драчевской в 32 недели ноги были В НОРМЕ, то есть судя по род домовскому узи они вообще практически больше не росли shock я не знаю как так можно было на мерить, но что я испытала пока ждала последние деньки не передать словами Sad
Носик нормальный, небольшой но с переносицей как у всех, сказали только руки чуть короче но я честно не вижу этого, мне главное что никаких синдромом нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 14:10    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя***
Боже мой, какое счастье! как я за Вас рада! Поздравляю Вас от всего сердца с окончанием сложной беременности и рождением здорового ребенка hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msnatti
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 428
Откуда: Омск, Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 19:45    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

***НАстя***, если не секрет, то в каком роддоме такие "профи" - узисты работают?

А вот мне сказали, что второй скрининг делать не надо..... я вот как то в тупике. Почему и что к чему не пойму.
При первой беременности у меня как раз по второму скринингу и были высокие риски, а вот сейчас - "тебе не надо". Правда и врач другой, и ЖК другая.....но ведь нормативы то одни. При первой беремености после 2го скрининга ходила к Стромецкой, она меня быстренько успокоила, хотя я ждала страшилок и ужастиков. Рассказала о реальных рисках получить ту или иную болезь наследственно. Как врач мне очень понравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 21:12    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Natys
Спасибо friends daisy
msnatti
В 6м)) девка молодая. Даже и не знаю как так можно было на мерить, возможно отставание есть, но не на целый месяц..мне даже врач так и сказал, успокаивая, что давайте будем опираться на узи в 32 недели у драчевской, другой сказал что сколько он видел таких диагнозов про укорочение, пока ни разу это не подтвердилось...славо богу я вошла в эту же группу. Но состояние накануне операции было не передать словами...и потом не могла по нормальному обрадоваться рождению, все переспрашивала про генетику.
У меня тоже не было второго скрининга, так как первый был хороший. Вы если читали мою историю, пугать меня начали несмотря на хорошие скрининги и идеальные узи по генетике уже в 3м триместре, когда казалось бы за это уже вообще переживать не стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 54 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543