Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ)

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога ->

Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 12:55    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Одним из эффективных способов снизить страх ребенка перед дискомфортом при лечении зубов является закись азота — кислородная седация. Закись азота – инертный газ со слабым, еле уловимым сладковатым запахом, который в смеси с кислородом вызывает расслабляющее и успокаивающее действие на ребенка. Главное преимущество cедации в том, что она безвредна и не влияет на функцию внутренних органов, так как в составе препаратов отсутствуют наркотические вещества. Эффект от седации проходит также быстро как и наступает.
На сегодняшний день седация является самым популярным способом, который применяется в детской стоматологии, чтобы снять напряжение и успокоить ребенка перед процедурами, провести качественное лечение зубов. Кроме того это отличный способ свести страх от стоматологических процедур до минимума или избежать его вообще.

Если у Вас будут вопросы, по лечению детских зубов в седации, задавайте, постараемся максимально полно на них ответить.

Дежурные по рубрике:
- Скосырских Татьяна Викторовна, главный врач детской стоматологии "Доктор Добряков"
- Бабкина Виктория Игоревна, детский стоматолог
- Чернышев Александр Александрович, врач-анестезиолог


Последний раз редактировалось: Татьяна Викторовна (Пн Май 25, 2015 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 17:47    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Не нашла на сайте - подскажите, пожалуйста, есть ли противопоказания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:16    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Татьяна Викторовна
Не нашла на сайте - подскажите, пожалуйста, есть ли противопоказания?


Противопоказаний к применению седации практически нет. Единственное - возраст ребенка не младше 4х лет.
Если у ребенка имеются врожденные заболевания сердца или бронхиальная астма, то предварительно необходима консультация врача-анестезиолога. Если доктор дает "добро", то даже при наличии таких заболеваний применение седации возможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
enigma
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 881
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 6:46    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

какие анализы нужно предварительно сдать чтобы лечить зубки под закисью? или ничего не нужно, можно сразу к вам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 9:49    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

enigma писал(а):
какие анализы нужно предварительно сдать чтобы лечить зубки под закисью? или ничего не нужно, можно сразу к вам?


Анализы для такого лечения не требуются. Поэтому можете смело записываться на консультацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жаннэт
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 12:51    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Здравствуйте, сыну 3.6 г ..можно ли нам лечить с помощью эффекта седации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаннэт
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 20:13    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Мы у вас были на консультации, доктор говорит можно smile вообщем то мы доверяем!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 13:21    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Жаннэт писал(а):
Мы у вас были на консультации, доктор говорит можно smile вообщем то мы доверяем!!!


В возрасте 3,6 в определенных случаях проведение седации действительно возможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миледи
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2220
Откуда: г.Омск,ул.Труда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 15:20    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Секретный код :
Миледи писал(а):
Лидия Сергеевна,добрый день!Меня зовут Юля,моя дочь(ей 8,5 лет) на уроке физ-ры получила травму-ударилась об батарею,выбила один зуб полностью,вывих четырёх зубов,один из них откололся на половину.Из стоматологии нас отправили в челюстно-лицевую больницу на Мира 35-а,ей зашинировали зубы,но гарантий ни каких недают,т.к.прошло больше 6 часов.Но у меня всё равно теплется надежда,что зубы притянутся и останутся на месте.Подскажите пжл,что нам в дальнейшем предстоит,если всё будет хорошо?Наращивание отколотого зуба,протезирование выбитого-это я понимаю.Что ещё?И вообще,можно ли после такой травмы иметь красивую улыбку,всё таки девочка,и танцами занимаемся-улыбка не маловажна.Спасибо.


Ох уж эти уроки физкультуры. Юлия, в случае с Вашей дочерью необходимо обязательное динамическое наблюдение у врача-ортодонта за состоянием костной ткани и мягко-тканных структур, окружающих зубы. В зависимости от происходящих процессов в организме, выбирается тактика лечения. Вообще вероятность, что зубы «приживутся» очень велика. Бывали случаи, когда даже полностью выбитые зубы приживались.
Чтобы понять достаточно ли шинирования, нужно сделать панорамный снимок. По нему будет видно насколько сохранны зубы. Конечно, в дальнейшем предстоит отреставрировать сколотый зуб. А по поводу отсутствующего зуба, то возможно, будет рекомендовано изготовление пластинки с искусственным зубом, замещающей утраченный. Это послужит не только восстановлению эстетики, но и не позволит остальным зубам сместиться. В будущем, когда челюсти полностью сформируются, можно будет установить имплантат. Приходите на очную консультацию, я более подробно смогу сориентировать Вас по срокам и этапам восстановления. У Вашей дочери обязательно будет красивая улыбка.
_________________

Татьяна Викторовна,добрый день!Нужна Ваша консультация по депульпации травмированных зубов(очень рекомендует хирург),ребёнок боится,хотя всегда лечим у своего доктора в ГБ.Лечение с седацией возможно ли для нас после общего наркоза и поможет ли седация побороть страх,возможно ли лечение трёх зубов за раз и примерная стоимость?И конечно опытного и доброго врача посоветуйте,пжл!Спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 16:09    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Миледи писал(а):
Татьяна Викторовна
Секретный код :
Миледи писал(а):
Лидия Сергеевна,добрый день!Меня зовут Юля,моя дочь(ей 8,5 лет) на уроке физ-ры получила травму-ударилась об батарею,выбила один зуб полностью,вывих четырёх зубов,один из них откололся на половину.Из стоматологии нас отправили в челюстно-лицевую больницу на Мира 35-а,ей зашинировали зубы,но гарантий ни каких недают,т.к.прошло больше 6 часов.Но у меня всё равно теплется надежда,что зубы притянутся и останутся на месте.Подскажите пжл,что нам в дальнейшем предстоит,если всё будет хорошо?Наращивание отколотого зуба,протезирование выбитого-это я понимаю.Что ещё?И вообще,можно ли после такой травмы иметь красивую улыбку,всё таки девочка,и танцами занимаемся-улыбка не маловажна.Спасибо.


Ох уж эти уроки физкультуры. Юлия, в случае с Вашей дочерью необходимо обязательное динамическое наблюдение у врача-ортодонта за состоянием костной ткани и мягко-тканных структур, окружающих зубы. В зависимости от происходящих процессов в организме, выбирается тактика лечения. Вообще вероятность, что зубы «приживутся» очень велика. Бывали случаи, когда даже полностью выбитые зубы приживались.
Чтобы понять достаточно ли шинирования, нужно сделать панорамный снимок. По нему будет видно насколько сохранны зубы. Конечно, в дальнейшем предстоит отреставрировать сколотый зуб. А по поводу отсутствующего зуба, то возможно, будет рекомендовано изготовление пластинки с искусственным зубом, замещающей утраченный. Это послужит не только восстановлению эстетики, но и не позволит остальным зубам сместиться. В будущем, когда челюсти полностью сформируются, можно будет установить имплантат. Приходите на очную консультацию, я более подробно смогу сориентировать Вас по срокам и этапам восстановления. У Вашей дочери обязательно будет красивая улыбка.
_________________


Татьяна Викторовна,добрый день!Нужна Ваша консультация по депульпации травмированных зубов(очень рекомендует хирург),ребёнок боится,хотя всегда лечим у своего доктора в ГБ.Лечение с седацией возможно ли для нас после общего наркоза и поможет ли седация побороть страх,возможно ли лечение трёх зубов за раз и примерная стоимость?И конечно опытного и доброго врача посоветуйте,пжл!Спасибо!!!


Добрый день! Случай очень сложный, запишитесь на консультацию ко мне. Сделаем снимок, только тогда можно будет определить масштаб проблемы и оценить объем работы. На консультации я сделаю полный расчет стоимости, без снимка сложно делать предположения. Так как в 8,5-9 лет верхушки корневой системы зубов еще не полностью сформированы, то вероятнее всего потребуется сделать не панорамный снимок зубов, а компьютерную 3D-томограмму. Это позволит увидеть каждый зуб во всех проекциях, а также состояние костной ткани. Стоимость такого исследования 2200 рублей. Депульпировать зубы требуется только по определенным показаниям, и по томограмме я смогу наиболее точно поставить диагноз и сделать какие-либо прогнозы.
Лечение в седации возможно. Ваша дочь достаточно взрослая, даже если она боится, найти контакт в таком возрасте возможно в 95% случаев. Седация снимает тревожность, как раз то, что нужно в вашем случае.
За один прием депульпировать 3 зуба не удастся. Но опять же я сейчас не вполне уверена, что требуется депульпировать все зубы.
Возьмите с собой снимки, которые делали ранее. Это позволит отследить состояние зубов в динамике. Рассчитывайте, что для консультации потребуется час времени. Сделаем диагностику, поставим диагноз и расскажу о вариантах лечения, и, конечно же, сделаем предварительный расчет стоимости.
Не сомневайтесь, я сделаю все возможное, чтобы помочь вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миледи
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2220
Откуда: г.Омск,ул.Труда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 18:55    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Спасибо,Татяна Викторовна,мы записались на 2 февраля к Вам на приём.Мы сделали 19 янв.панорамный снимок,в больнице снимков не делали,хирург сказал,что они не информативные.А компьютерную 3D-томограмму можно у Вас сделать?По поводу седации,почему я больше к ней склоняюсь,чем без неё,дочь очень боится и лечить,и укол ставить,тем более у не знакомых врачей.Я думаю,она не даст спокойно лечить зуб,а будет психовать,дёргаться-не удастся хорошо сделать зубки.На депульпации настаивал хирург,говорил,что это обязательно и не тяните.Когда пришли в нашу ГБ,стоматолог тоже это подтвердила,т.к.был мальчик с подобной травмой,зубы не депульпировали,через 2 года образовалась киста и что-то(не помню точно термин)произошло с костью.Хочется положительный результат.
Секретный код :
Консультация детского стоматолога бесплатная + скидка 10% на лечение зубов!

Это к нам относится?Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:20    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Миледи писал(а):
Татьяна Викторовна
Спасибо,Татяна Викторовна,мы записались на 2 февраля к Вам на приём.Мы сделали 19 янв.панорамный снимок,в больнице снимков не делали,хирург сказал,что они не информативные.А компьютерную 3D-томограмму можно у Вас сделать?По поводу седации,почему я больше к ней склоняюсь,чем без неё,дочь очень боится и лечить,и укол ставить,тем более у не знакомых врачей.Я думаю,она не даст спокойно лечить зуб,а будет психовать,дёргаться-не удастся хорошо сделать зубки.На депульпации настаивал хирург,говорил,что это обязательно и не тяните.Когда пришли в нашу ГБ,стоматолог тоже это подтвердила,т.к.был мальчик с подобной травмой,зубы не депульпировали,через 2 года образовалась киста и что-то(не помню точно термин)произошло с костью.Хочется положительный результат.
Секретный код :
Консультация детского стоматолога бесплатная + скидка 10% на лечение зубов!

Это к нам относится?Спасибо.


3D-томограмму сделать можно будет у нас, никуда ездить дополнительно не придется. Ваше мнение по лечению в седации полностью совпадает с моим. Ребенок будет спокойным и это позволит провести лечение на высоком качественном уровне.
Консультация и скидка 10% вам будет предоставлена. На следующей недели я также принимаю во вторник и в пятницу с 15.00 до 20.00, администраторы передали, что Вам удобно только в 19.00 либо в выходные. Если освободиться время на 19.00 в эти дни, то администратор с Вами свяжется дополнительно.
До встречи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мама двух лисят
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1129
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 13:10    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

мы сынуле вырывали зубик,использовали веселящий газ!Все прошло хорошо еще и подарок подарили!Скоро приедем лечить остальные зубки! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 14:28    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

мама Елисея писал(а):
мы сынуле вырывали зубик,использовали веселящий газ!Все прошло хорошо еще и подарок подарили!Скоро приедем лечить остальные зубки! daisy


Конечно приходите! Не вылеченный зуб является источником хронической инфекции. К тому же от здоровья молочных зависит и здоровье постоянных.
А после того, как вылечите все зубки, обязательно посещайте профилактические контрольные осмотры 1 раз в полгода. Кроме того, что во время таких осмотров удается выявить и вылечить кариес на ранней стадии, мы также будем контролировать рост зубов и формирование челюсти. Чтобы у ребенка в будущем была красивая гармоничная улыбка. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленара
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 2:36    Re: Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ) Ответить с цитатой

Очень интересно, я даже не слышала о таком способе, спасибки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога ->

Лечение детских зубов под седацией (веселящий газ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543