Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59)

      Поделиться:
Автор Сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 19:10    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

Всем приветик!
напишу много букв... прочитайте, может вам это пригодится, вы не допустите тех ошибок, которые допустила я..

Во-первых хочу сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ МАМСКОЕ СПАСИБО нашей ЖАННЕ!!!!! которая сама мне позвонила, выслушала, задала кучу вопросов, послушала по телефону наш кашель и назначила ПРАВИЛЬНОЕ лечение, которое за 1 день нам помогло больше, чем неделя лечения назначенного "врачом"


Как я уже писала после недели насморка у нас начался кашель, сухой , лающий и усиливающийся с каждым днем.
Последний дни мы не спали ночью и днем вообще, полчаса спит, кашляет каждые 2-3 минуты, потом приступ неперрвыного кашля на 20-30 минут, нейбулайзер и все по кругу.Днем почти все время на руках и плачет. Не ест. Реально похудел, лицо опухло от слез.
Я сначала сама ревела, потом взяла себя в руки набралась сил и боролась вместе с ним.

Нас дважды слушали 2 врача. Хрипов нет, горло не красное.

Назначили лазалван, беродуал.

Ребенку хуже и хуже. Если сначала он кашлял с периодичностью раз в 5-10 минут, то потом раз в минуту и вообще не переставая. Не представляю, что творится с его гортанью и бронхами и как они все это выдерживают.
Конечно он устал от всего этого, плачет уже просто с закрытыми глазами, тк хочет спать, но не может.

Это лирика, теперь по факту.

Когда мне позвонила Жанна, сказала убрать беродуал и лазолван и давать синекод, фенистил и разово пульмикорд.
Уже через несколько часов был виден результат! Сегодня мы спали и днем и ночью!!! Почти не кашляет!

Я дважды спрашивала у врача про синекод и оба врача мне сказали не надо!

Когда мы пообщались с Жанной, я досконально изучила все инстукции, вникая в каждое слово и перерыла кучу информации в интернете. Лечение нам назначили конечно не верно... Только доказать это практически нереально...

Теперь о лекарствах.
Лазолван- выводит макроту из бронх. Его могут назначать при сухом кашле, НО если есть хрипы! у нас их не было! Те получается он как бы вызывает кашель, в нашем случае только усиливает его!

Беродуал- он снимает спазм и расширяет бронхи. Получается, нам он тоже назначен не совсем верно, тк расширят нам как раз не надо.

Если кашель сухой, хрипов нет, даем Синекод, который гасит кашель!
+ ингаляции с физраствором. А когда уже начинает откашливать переходим на лазолван.

Сегодня сдали анализ, анализ плохой. Начинаем пить АБ. В понедельник сдадим снова.

К слову , когда позвонила нашей врачихе, чтоб та просто выписала рецепт, она сказала кровь сдавать через неделю.. я говорю, а в динамике посмотреть, она смысла не видит...

КОМУ МЫ ДОВЕРЯЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ???
при том лечении, которое нам было назначено мы бы оказались в больнице с непрекращающимися приступами кашля или с пневмоний.

Я и так не особо посещала нашу ПК, теперь туда только за справкой.

Главное Теме легче!!! Надеюсь, что после приема АБ все совсем наладится
sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 19:49    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

mamakatechka хорошо, что Темочке уже лучше!!!!!! Не болей больше, малыш!
Я, Кать, с тем же столкнулась, когда мы свой нос лечили(((ппц, мне хотелось головой об стену биться, когда я не могла помочь своему ребенку(((((
Жанночка sun sun sun как хорошо, когда рядом есть такие неравнодушные люди!!! Про врачей даже писать ничего не буду-Бог им судья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 19:57    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

ЛеСьКа
согласна с тобой, про врачей писать ни желания ни сил нет, все-равно ничего не изменишь..
Самое ужасное именно, что не можешь помочь ребенку, если бы битье головой об стену помогало, мы бы тут все уже без голов ходили, но увы(((

Он кашляет, задыхается, а я сижу и реву в 5 утра в зале в темноте, а что я могу сделать??? беру его на руки он в кровать просится, спать хочет, а не может. Вот так и коротаем ночи.. он с кашлем, я со слезами.

Девочки, а у заведующей в пк никто не наблюдается? это вообще реально? у нас она по моему единственный адекватный врач в пк. только как к ней попасть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:09    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Во-первых хочу сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ МАМСКОЕ СПАСИБО нашей ЖАННЕ!!!!!

вот писала же я тебе - посоветуйся с Жанной!
я прям рада что Теме лучше! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:10    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

mamakatechka
Катечка, как хорошо, что Темочке лучше и Жанна просто чудо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:13    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

mamakatechka
Кать, иди к заведующей. Разве нереально на этих недобросовестных медработников настучать? написать заяву. есть же фиксированые вызовы. ты ж не сама придумывала лечение, а как же другие дети с такими "врачами"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:18    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

спасибо девочки!
Svetlaniya
а что я скажу заведующей? если мне даже запись в карте не сделали? рецепт не дали, записано моей рукой 3 лекарства.
А кто-то по телефону сказал мне правильное лечение.
Да меня в дурку отправят..
Конечно можно было бы в тот же день объехать 3-4 врачей, выслушать мнение, лечение, а потом пытаться доказывать , что было на вызове. Но у меня нет ни времени , ни желания на это.
Для себя я выводы сделала. В принципе уже давно, но еще раз убедилась. ПК только для справки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:20    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

я вообще себя поймала на мысли, что я удивительно спокойна в этот раз. Я ж истеричка в таких делах, а тут холодный разум победил. Да ревела ночами, но как-то спокойно, без истерик, скорей от безысходности. Видимо злость на все происходящее сделала свое дело)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:23    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

mamakatechka
фамилию. то был в тот день на вызовах. она ж н просто так к вам приходила. сказать что рецепт не выписала, в карту не писала. а это разве не ее обязанность хотя бы...
но понятно ( ты не хочешь просто связываться с ними
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:28    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

Svetlaniya
у нас ситуация усложняется тем, что мы наблюдаемся на другом участке, а врач приходила которая с участка по месту жительства.
Она скажет, что карты ни в регистратуре, ни дома не было( карта там кабинете, справку в сад брали забыли забрать) , а рецепт скажет выписала! как доказать, что нет? да никак!

Ты знаешь, я вообще всегда за то, что б наказать виноватых, а в этот раз сначала я вообще думала порву всех нафиг! а потом успокоилась, мне прям пофиг! нет у меня цели очистить землю от дебилов, никому ничего доказывать не буду. У меня есть дети-которые моя жизнь, их я буду защищать, оберегать, на остальное силы тратить не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:32    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

mamakatechka
Кать, я тебя понимаю! Силы тебе на другое нужны сейчас, а эти "врачи" всё равно от чего хочешь отбрешутся ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:32    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

mamakatechka
понимаю. Жаль, что эта врачи и дальше будут портить здоровье другим деткам (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:40    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

Svetlaniya
жаль. ну, вот вам написала, если будет подобная ситуация уже 100 раз проверите.

Меня еще мама "полдбодрила"- сказала, что я совсем того, вместо того, что бы слушать врачей из пк, лечу сама, да еще и советуюсь.
Даже отвечать ей не стала, смысл? ну попытаюсь что-то объяснить, она останется при своем мнении я при своем, только поругаемся.

Она вообще мне говорит, что я неправильно забочусь о здоровье детей, в пк не хожу, лекарства которые выписывают не даю, прививки ставлю на свое усмотрение.

я ей как-то высказала с горяча, что вы уже вырастили ребенка у которого с 5 лет бронхиальная астма(мой племянник, жили с сестрой с ними), она конечно обиделась. Поэтому теперь "улыбаемся и машем"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32125
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 21:14    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

Приветик всем!
Ю-ляля писал(а):
Может вкусняшками подкреплять посещение дет сада.

у меня родители Лизуньку без конфетки не идут из садика забирать, она как из группы выходит - сразу к бабушкиному карману "кааааааааа" - это у нас конфетка, ну и колбаска иногда.
Утром когда в садик привожу, доча немного плачет, но после упоминания о приходе бабушки с конфеткой сразу успокаивается smile

У нас садик тоже по 49,67 в день. в октябре мы отходили 14 дней и к оплате 600 с копейками

поговорила, можно и обратно в тень уходить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3803
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 21:15    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59) Ответить с цитатой

mamakatechka
mamakatechka писал(а):
ЛеСьКа
Девочки, а у заведующей в пк никто не наблюдается? это вообще реально? у нас она по моему единственный адекватный врач в пк. только как к ней попасть?


Мы не наблюдаемся у заведующей, но в нашей ПК на московке к ней на прием ходили несколько раз, когда от педиатра совсем толку не было, не скажу что заведующая - хороший педиатр, но принимала всегда спокойно, и перед прививкой может осмотреть, если на участке большая очередь. Я думаю обратиться можно. Они бояться самого факта проверок. И конфликт пытаются решить быстро. Нам педиатр месяца три не могла заполнить карточку в садик. Я и ревела там на приеме уже, так как место в садике нам уже держать не хотели. А после того как я спокойно позвонила в регистратуру и спросила телефон вышестоящей организации, то телефон мне не дали, а заведующая мне перезвонила через 10 минут, извинялась и в тот же день карточка была готова. Еще у нас старшая медсестра нормальная, педиатра нашего только так строит.
ЛеСьКа
Что вы с носом делали? В омске лечились? Посоветуйте куда обратиться? Мы уже и в до 16, и в евромеде, и ультрамеде были, а толку нет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (59)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543