Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бандаж-за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Бандаж-за и против

      Поделиться:
Автор Сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 13:45    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

олмама писал(а):
natashek

Сразу же после родов конечно одевать не надо,а вот через сутки-двое уже можно. У меня было именно так, в тот день когда были роды ничего не одевала, а на следующий день одела,так же рекомендовали лежать на животе,чтобы матка после родов быстрее сокращалась. А вообще, ты всё сможешь узнать у своего врача на обходе,когда уже родишь,он всё расскажет.


я сразу после родов одела, спине легче стало. Так что кому как)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manticore
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:33    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

дородовый носила,помогал классно,облегчал так сказать. он же и послеродовый,универсальный в общем. помог живот подтянуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 7:47    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Я как только узнала, что деть перевернулся, сразу купила. Хотела недель в 20 уже, но было нельзя.Вот только в 33 и получилось. Пока не поняла, вроде, полегче. Купила "Фэст", на упаковке написано, что носить 10 часов в день. После родов тоже хочу его использовать, надеюсь, что поможет прийти в доБе форму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:15    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

С Настей у меня был очень маленький аккуратный животик, бандаж не носила т.к. ни где не тянуло, врач ни чего не говорила...
С Сашкой купила универсальный, живот выперся ОГО-ГО, торчал огурцом, спина иногда ныла, но сына до последнего вертелся как хотел,поймать и зафиксировать не получалось и до родов я его практически не носила, использовала только после родов, но было как то не удобно в нем сидеть...пока ходишь - нормально...
Сейчас тоже живот большой и доча вроде давно в правильном направлении лежит, но чувствую себя нормально и бандаж не ношу, послеродовый купила, по тому как реально помогает быстрее в форму прийти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:55    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Девочки, а послеродовый когда нужно одевать? Читала на форумах, что не во всех роддомах разрешают его носить... Это что же, ждать до выписки и надевать уже дома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:03    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

И посоветуйте какой фирмы и где лучше купить послеродовый smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:13    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

После КС сразу нужно одевать...
После ЕР, по состоянию...Пока лежишь и ночью лучше без бандажа, а ходить с бандажом и спине лучше и живот подтянут... Не разрешают обычно у кого выделения плохо отходят, сгустки и пр. показания...
Я с собой возьму, не разрешат - так дома буду носить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:18    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

KriNa
спасибо за информацию, тогда я тоже с собой возьму, а там видно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mini



Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:23    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

мне мой Г. сказала не носить, бандаж носят если ребенок неправильно лежит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 13:08    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Я наоборот слышала, что когда не вниз головой еще лежит - то нельзя носить, но я носила, сынок нормально недель в 25 перевернулся как надо - без него не могла ходить, живот при ходьбе ходуном ходил - очень неприятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 20:22    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

мне бандаж сказали в 24 нед. носить, укорачивается шейка и угроза преждевременных родов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 22:33    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Мне бандаж никто не рекоммендовал.. но я купила- ну как же раз для беременных значит надо! купила универсальный до и послеродовой.. в итоге одевала раза 3 на длительные пешие прогулки и то где то на обратном пути снимала так как мешал..но у меня при беременности поясница не болела.. может поэтому и не прочувствовала полезности бандажа.. и тяжести живота я не ощущала хотя на глядя в зеркало ужасалась какой арбузик вырос. после родов тоже не одевала.. а чтоб животик втянулся побыстрее "крутила велосипед" Wink вобщем могла запросто обойтись и без этой покупки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:35    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

я посмотрела через 4 часа после родов на свой живот и просто офигела - лялька вот она лежит, а живот такой, как будто недель 35 минимум, только такой мягкий прикольный )))) В тот момент я пожалела, что бандаж не купила )) а уже к выписке живот полностью втянулся и стал выглядеть просто как будто ожирение (только немаленькое такое ожирение )) думаю, с бандажом этот жир точно также никуда б не делся
а дородовой бандаж так и провалялся почти неюзанным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 17:01    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Мне принесла подруга бандаж универсальный, она его почти не носила, так как у меня тоже жутко болели мышцы, с ним было намного легче, но можно было только ходить! Так как любая попытка, присесть или нагнуться, сопровождалась просто дракой в пузе)) Доча жутко не любила бандаж smile Поносила я его пару недель, кстати мне его гиня сказала носить, а потом пошла на узи третье,так мне доктор говорит, какой бандаж!!! У тебя низкая плацентация, ты ребенку тем самым весь доступ кислорода перекрываешь! В общем плацента внизу и ее с одной стороны доча прижимает, с другой бандаж! Сказала что ношение бандажа с низкой плацентой чревато отслойкой! Сказала терпи! Я своей гине высказала все, но она отмазалась, говоря что если плацента выше 2,5 см от зева то можно, у меня было2,6см)))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 17:03    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

кстати про низкую пла-ю было известно с 16 недель)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Бандаж-за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543