Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бандаж-за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Бандаж-за и против

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:14    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Кстати, растяжек у меня нет ни одной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 22:05    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Мне бандаж врач рекомендовала, у меня был повышенный тонус в 26-27 недель, на сохранении лежала. Примеряла и универсальный и дородовый с трусиками и животиком. Второй сел на мне идеально, его и купила, очень удобно было с ним, благо была осень-не жарко. Послеродовый бандаж не носила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:43    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Я не носила бандаж, но в последний месяц все чаще поддерживала живот рукой, особенно когда с собакой бегала( hysterical , ну потихонечку)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 21:06    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

У меня сильно связки тянет при быстрой ходьбе, хотя всего 21 неделя еще...
Хочу бандаж попробовать...
Эх, слабая я какая то... что же дальше будет?!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 21:15    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Vikusya
у меня связки тянуло прямо с 12 недель... даже подняться не могла на маршрутку... и пока не родила.. родила и все прошло!
бандаж носила с 22 недель
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:57    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Потерплю недельку и с врачом посоветуюсь smile Может посоветует какой бандаж лучше именно для меня...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:01    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Vikusya
в магазинах померить можно - какой будет удобно, такой и лучше))
(например в лялечке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:55    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Значит завтра с мужем поищем вместе мне бандаж smile
Одна я боюсь продавцов спрашивать, настаивать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 14:08    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Vikusya я тоже ездила с мужем покупать бандаж. Сначала мне сноха отдала, такой который как корсет, мне он понравился, но оказалось, что не мой размер. Второй посоветовали взять в виде трусиков (как раз девчонки беременные на курсах йоги и советовали), поехали в Детиторию в континенте, там девочка милая такая продавщица, меня обмерила, выбрала несколько штук разных трусиков и отправила в примерочную. Одно у них фигово, написано: Бандаж одевать только лежа, иначе сядет неправильно! А как его в магазине лежа померишь, там в примерочной не ляжешь Wink Ну пришлось мерить так, главным критерием оказалось удобство и красота. Муж смеялся, пока я это все натягивала на себя. Но не жалею, что купила, очень помогает. Спину махом тянуть перестало, легче ходить, будто животика и нет совсем. Я уже без бандажа не могу обойтись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 14:19    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Silina
А за сколько ты купила? У нас в нефтянниках просто есть специализированный магазин- может там дешевле?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 23:36    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Я бандаж носила с 32 недель, когда тонус постоянный начался. И до родов. Как только начала носить, через день тонус прошел. Поддерживает мышцы конечно хорошо, спасает ли от расятжек- спорный вопрос, у меня не появились, но как справедливо было замечено выше, у всех людей индивидуальные особенности кожи. У меня есть девочка знакомая, нерожавшая, худенькая, а на коже растяжки!

И послеродовый бандаж мне кажется стоит носить. Во-первых, я не могла встать после родов - голова так сильно кружилась, как объясняли в роддоме - кровь от мозга вся вниз оттекала. Поэтому в первый день пока мне не привезли бандаж, подвязывала живот пеленкой. ДА и с ним в форму мышцы приходят быстрее. Буквально за 5 дней, которые проводишь в послеродовом, заметно, насколько живот становится более плоским.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 7:21    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

послеродовый одевала тоже!
живот после кесарева сечения прямо очень быстро с ним подтянулся!
но был дорогой и хорошего качества, очень плотный[/list]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 9:16    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

У меня сейчас всего 15 недель ,но животик уже давольно большой.Жаловалась врачу на боли по бокам матки.Она сразу посоветовала купить бандаж.Вот сегодня хочу приобрести.
А после родов бандаж 100% нужен.У меня живот не подтянулся и произошло опущение внут. органов,т.к. не носила бандаж.Теперь очень жалею...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:46    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Олясь писал(а):
животик уже давольно большой.Жаловалась врачу на боли по бокам матки


Прикольно. То же самое.
В первую беременность живот вообще слабо рос, только после 6 мес стал более менее заметен. Нам хоть меньше 15 нед, но тоже пузяко большое, даже выпячивает , когда лежу.
У меня боль с левой стороны матки, жаловалась врачу, она понять ничего не может, я думаю, что спайки, она считает, что угроза.

В первую бер-ть бандаж не носила ,т.к. животик был очень маленький, особо нечего было поддерживать. А теперь придется видимо. Хорошо ,что у меня сохранился ДО и ПОСЛЕ родовый бандажики.

p.s. У всех, всех моих знакомых во время второй бер-ти живот уже на ранних сроках был большой и заметный. Вот думаю, почему так? Может потому, что организм еще не забыл о предыдущей бер-ти? кожа уже натренирована и легко растягивается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:16    Re: Бандаж-за и против Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
В первую бер-ть бандаж не носила ,т.к. животик был очень маленький, особо нечего было поддерживать. А теперь придется видимо. Хорошо ,что у меня сохранился ДО и ПОСЛЕ родовый бандажики.
Хорошо тебе...Я съездила сейчас за универсальным бандажом,а моего размера нет!Самый ходовой размерчик.
Елена Александровна писал(а):
У всех, всех моих знакомых во время второй бер-ти живот уже на ранних сроках был большой и заметный. Вот думаю, почему так? Может потому, что организм еще не забыл о предыдущей бер-ти? кожа уже натренирована и легко растягивается?

Мышцы передней брюшной стенки уже растянуты,да и кожа тоже.А если бы пресс накачали после второго,такого бы не было.Но мне нравится мой растущий животик,да и доча гордится лялечкой в пузике.И всем показывает его и уточняет почему...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Бандаж-за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543