Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где проводят лето наши дети?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Где проводят лето наши дети?

      Поделиться:

Есть ли у вас "бабушка" в деревне, к которой можно отправить детей на лето?
Есть и отправляем
31%
 31%  [ 6 ]
Есть, но не отправляем
5%
 5%  [ 1 ]
Нет, но хотелось бы
52%
 52%  [ 10 ]
Нет и не надо
10%
 10%  [ 2 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 9:46    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

У нас нет такой возможности Sad Бабушки городские.
Снять дом тоже не вариант, т.к. мы с мужем работаем, а у бабушек - дачи, так что жить в деревне с детьми всё лето некому.

И меня, если честно, это очень мучает - что я не могу обеспечить детям лето на природе (что уж говорить, даже и отпуск у нас с мужем за все годы совместной жизни выпал на лето один раз)

Так что мои дети почти всё лето в городе. Вечерам и на выходные ездим на дачу (она в черте города находится), иногда выбираемся в лес или на рыбалку. В этом году поедут на 2 недели в лагерь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:35    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Анабелл
Ариша первый раз едет? У меня Саша в этом году первый раз был. В одном лагере с Настей, на 3 недели, но очень скучал, в среднем 6-8 раз в день звонил smile В их отряде 6 человек в первую неделю забрали родители, самый младший отряд. А вообще - очень понравилось и сказал что еще поедет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 13:25    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

KriNa
Не в первый. 2 года назад они с Колей в туристическую смену в Чайку ездили. Скучали очень.

Коля в этом году на неделю опять в Чайке был. С футбольной командой. Очень понравилось. Сказал, что еще обязательно поедет.

Сейчас отправляю в лагерь КВН. По отзывам там очень насыщенная программа, надеюсь, что им там будет хорошо. Ну и еще - смена 14 дней. Все же проще, чем 3 недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 15:25    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Мои родители живут в пригороде, на недельку отправляем, они не особо рвутся, дома во дворе им веселее, а вообще очень хорошо, что их трое, если у бабушки не находят с кем играть, играют сами, друг с дружкой Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maccoy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 1:00    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Я дочку в этом году отправляла за рубеж в Болгарию, в Школу Мастеров. Там совмещены занятия математикой, физикой, английским языком и другими предметами с отдыхом в летнем лагере. Занятия 4 часа с завтрака до обеда, а потом купание в море, различные спортивные и
развлекательные мероприятия, экскурсии, аквапарк. В общем и польза, и отдых полноценный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 9:04    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Есть правда один минус.. бабушка их все-таки балует

Это же плюс))) Плюсище,я бы сказала smile Бабушки-дедушки для того и существуют,чтобы баловать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 9:13    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Мы каждую неделю выезжаем на природу,в обязательном порядке (есть пара-тройка любимых мест). В лес за ягодами (там,где есть водоём-наш папа рыбачит ещё заодно smile ), дочь по полянам скачет,бабочек ловит,я травки собираю или просто могу ходить-бродить по лесу. За травой ездим, ближе к осени-часто за грибами на Пушкинский тракт (в прошлом году такие запасы трав и ягод/грибов насушили,что практически на всю зиму хватило).. Часто ходим в парк юннатов (на Жукова), в прошлом году раз 6 были, в этом пока только 3))) Дочери не надоедает,нам это только на руку, лишь бы ей интересно было...нас там сурикаты,страус и сова с кенгуру уже в лицо узнают,по-моемуhysterical
Ездили в прошлом году и в этом несколько раз на страусиную ферму, в Ачаирский монастырь тоже.
Короче,чем больше времени на воздухе-тем лучше.
Бабушки-дедушки живут в городе, с ними дочь тоже часто тусит, если к деду в гости едет-то гуляют они на улице по 2-3 часа. Пусть в городе,да-но всё-таки на свежем (относительно)) ) воздухе.
Садик у нас был закрыт с 1 июня по 15 июля, уже работает. Но ходить начнём только с 1 сентября,т.к. сейчас ходить можно, но наших пока раскидали по другим, а я не горю желанием отправлять её в непроверенную группу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 9:24    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Maccoy писал(а):
Я дочку в этом году отправляла за рубеж в Болгарию, в Школу Мастеров. Там совмещены занятия математикой, физикой, английским языком и другими предметами с отдыхом в летнем лагере. Занятия 4 часа с завтрака до обеда, а потом купание в море, различные спортивные и
развлекательные мероприятия, экскурсии, аквапарк. В общем и польза, и отдых полноценный.

Дело, конечно, хорошее, но наш семейный бюджет треснет, если я троих отправлю в Болгарию Sad .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 9:32    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
KriNa писал(а):
Есть правда один минус.. бабушка их все-таки балует

Это же плюс))) Плюсище,я бы сказала smile Бабушки-дедушки для того и существуют,чтобы баловать sun


Да, я бы тоже хотела, чтоб моих детей баловали бабушки-дедушки, но у нас это редко бывает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 9:51    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Старшая - школьный лагерь 3 недели, 2 недели - Шаг-2016, в Колосовке, 2 недели в Боровом с киностудией, +летние дневные лагеря, очень нравятся Арт-недли в 100Па.
Мелкий в садик ходит, вечером выгуливается, в выходные ездим в парки, на Королева сейчас каждые выходные что-нибудь проводится. Ему очень нравится smile А мне как нравится, когда в 20-15 я потом вижу такое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 9:53    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Я из тех мам которые с гордостью могут заявить - мои дети не болеют. Не думаю что только из за деревенского босоногого лета... Дома дети тоже босоногими ходят, форточки всегда открыты. Не парюсь что ребенок раскрылся ночью...Мороженое не грею сок, минералку и пр. пьют из холодильника.

Все-же деревенское лето очень способствует. Моя тоже - и дома босоногие, и спят без одеяла, и форточки открыты, и едет/пьют все из холодильника. Но у мелкого постоянные ларингиты Sad Сказали, годам к 5 перерастет. Жду. Старшая не болеет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 16:11    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Добролежа
Мы хоть и редко у бабушки, но всегда во дворе и на море каждый год- тоже с гордостью говорю-мои дети не болеют(т-т-т)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 16:51    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

У нас в этом году деревенский дебют. Сын ездил в деревню в Полтавском районе к кумовьям. Там скучно не будет, даже если это будет одинокий дом в поле - у них 7 детей. Дочь пока не могу отпустить, хотя она и старше из-за приема таблеток. Не могу я быть уверенной в регулярности их приема. Вовка был там 4 дня. Приехал соскучившийся, но довольный. Их с Лизой еще зовут, будем по-немножку практиковать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
˜”*°•.ЦукеркА.•°
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 18:01    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Классика жанра - в деревне у бабушки. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30417
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 10:24    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Я свое детство помню - в деревне у бабушки с дедушкой, классно!!!
А моим деткам в деревню не к кому ехать, только на дачу, но это уже не то. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Где проводят лето наши дети?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543