Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Собираем ребенка в школу
Что, сколько, где и почем: канцелярия,портфель и проч.принадлежности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 21:51    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

А у меня ранец будет первой покупкой с интернет-магазина... Выбираю на озоне, после цен в ДМ там кажутся очень приятными цены. Выбрала такой:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7015662/
Сейчас смотрю на рюкзак Афина, и мне кажется, что просто близнецы-братья они по техисполнению...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 0:08    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Афина
Silwerhof. Немецкий Googl выдает, что эта небольшая берлинская фирма занимается продажей канцтоваров, газет и журналов. Сами они ничего не производят. Рюкзачки под этой торговой маркой у немцев никак не смогла найти + в немецких тестах они нигде не участвуют. Конечно, это не повод усомниться в качестве этих рюкзачков, но интересно, кто конкурировал с ними в "Контрольной закупке" и неужели Скауты, Херлитцы и пр. "знаменитости" проиграли бюджетному собрату?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 0:36    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Mareike, не знаю, я только одну фразу про Контрольную закупку нашла в инете, не искала специально. Думаю, что ранцы одной ценовой категории участвовали. Мы покупали не из-за фирмы, просто понравился из всех. Фирму уже дома посмотрела, после покупки. Но большущие дорогие рюкзаки мне не нравятся, независимо от их фирмы. Мне кажется, что чем дольше от спины, тем тяжелее нести, эффект рычага, поэтому вес школьных принадлежностей должен быть сосредоточен максимально близко к спине. Большие рюкзаки этого обеспечить не смогут, мне так кажется.
Еще я смотрела чтобы лямки были не отдельно, а как бы выходить из одной, ну вот как на нашем с обратной стороны. Говорили мне, что так удобнее. Не знаю насколько это правда.
Вот смешно сказать, купила предыдущий рюкзак на распродаже за 130 рублей неизвестной фирмы, отходил с ним 2 года, претензий к нему вообще не было. Легкий, удобный, после 2 лет носки не спокойным мальчиком вид почти новый, картинка только детская, а то еще бы годик походил.

Ца-Ца, ага, братья-близнецы. Прикольный рюкзак. Кирпичики понравились на картинке. Вообще я озон всегда дорогим магазином считала. Посмотри еще на Лабиринте, с него можно и в СП заказать, будет дешевле. Еще дойди до ТД Канцтовары, с учетом скидки 10%, должно быть подешевле, чем в ДМ и бюджетных моделей побольше, в мае неплохой выбор был.

Анабелл, тоже симпатичный. ЧТо удобно - картинка не детская, можно будет подольше ходить с ним. Ну и что небольшой и легкий - большой плюс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 8:26    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Афина
У нас есть повод именно на озоне взять (хотя я тоже цены там считаю высокими) - сын, по сути, сам себе заработал рюкзак Wink. Выиграл внутрикорпоративный конкурс рисунка у папы на работе, и нам дали подарочную карту именно в этот магазин. Поэтому там и выбирает smile

Наташ, а у вас в рюкзаке что там внутри есть? В нашем пишут карман на резинке для тетрадей, если нетрудно, и у вас такой есть, скажи пжл, он реально "для тетрадей" - можно из будет туда положить, чтобы не ерзали по рюкзаку?
мы ходили на подготовительные курсы в школу с обычным рюкзаком, так была проблема, что альбом и тетради в ужасное состояние пришли из-за того, что рюкзак был всего с одним отделением - они там "елозили"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 9:17    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

ой, начала сейчас смотреть, у нас вот такой

отличается чуток от того, что на днях выставила. Не заметила даже.
у нас для тетрадей кармана на резинке нет, просто 4 отдельных отделения на молнии. 2 небольших видно на картинке и еще 2 больших верху.
Мне кажется, что если пишут что есть карман, значит должен быть.
А в магазине обычном, типа ДМ нет этой фирмы? ЧТобы посмотреть и пощупать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:20    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):

мы ходили на подготовительные курсы в школу с обычным рюкзаком, так была проблема, что альбом и тетради в ужасное состояние пришли из-за того, что рюкзак был всего с одним отделением - они там "елозили"...

Решением этой проблемы могут быть две папки для тетрадей- большого и маленького формата. У нас в гимназии они были включены в список необходимых канцтоваров Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 16:07    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):
Купили мы тоже ранец)
Теперь мешок для сменки подходящий найти бы... В Дружном мире ни на первом, ни на втором этажах не было
Девочки, где ещё посмотреть можно?

Я видела в Дружном мире очень много недели 2 назад было. В Боско спорт хорошие мешки-рюкзаки, вместительные и для зимней обуви
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 10:11    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Ца-Ца писал(а):

мы ходили на подготовительные курсы в школу с обычным рюкзаком, так была проблема, что альбом и тетради в ужасное состояние пришли из-за того, что рюкзак был всего с одним отделением - они там "елозили"...

Решением этой проблемы могут быть две папки для тетрадей- большого и маленького формата. У нас в гимназии они были включены в список необходимых канцтоваров Wink

а зачем большого и маленького? Для альбома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 10:16    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Ца-Ца
Да, для обычных тетрадей и для альбома и рабочих тетрадей (по нашей программе есть большого формата) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 11:34    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Ца-Ца
Да, для обычных тетрадей и для альбома и рабочих тетрадей (по нашей программе есть большого формата) smile

спасибо за наводку, мы пока даже не видели рабочие тетради oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 1:25    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Ца-Ца
Они большие, программа 2100, это большие рабочие тетради и маленькие тетради по письму. Папка А5 для простых тетрадок пригодится, а вот большая папка А4 нет- если в рюкзаке/портфеле есть спецотделение или резиночка (как у нас в МакеМаре).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 9:02    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

oksanowna
Стул тяжелый - в плане передвигать неудобный, а вот сидеть на нем нормально. Ширина столешницы маловата, но у нас парта с боковой и задней полкой, так что пока хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3093
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:23    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Видела такую мебель в Континенте в мебельном отделе, но значительно дороже((((
мы в прошлом году купили у Марлочки в СП - очень довольны!
Жаль что СП не будет, я бы на стул чехол заказала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:49    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Parchevskaya
Если в континенте сильно дороже, то проще из новосиба заказать. доставка парты 200р, стула 150р - не на много дороже, чем розница у произовдителя выйдет.
... а чехол дешевле сшить, 720р за чехол мне кажется слишком дорого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:59    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Zest, на баннере написано, что доставка из Новосиба бесплатно. Или ты в другом месте заказ имеешь ввиду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 12 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543