Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Собираем ребенка в школу
Что, сколько, где и почем: канцелярия,портфель и проч.принадлежности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 17:53    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Котёнок55 писал(а):
Девочки, извините,что влезла не по теме, но может кто подскажет: где купить черный фартук на труды для пятиклашки? Ответ можно в личку,если не трудно oops

Так вот на сайте http://www.multikraski.ru/GoodsByRubric/Fartuki_i_narukavniki и фартуки и нарукавники и черные, и с картинками... разные и не дорого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 22:03    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Рисинка
Это детские фартуки, а на труды в 5 классе нужен большой рабочий фартук до пят, или еще лучше халат. Наши в прошлом году покупали на оптовке на ЛБ и халаты, и фартуки, там где рабочая одежда (точно не скажу, у меня девочка) Потом в Ашане уже в октябре эти халаты и фартуки распродавались с большой скидкой.
Котёнок55
При стирке очень сильно садятся, если будете покупать, то берите прям на взрослого. От цены и качества зависит, чем дешевле, тем больше усадка

РS: мальчишки такие забавные в этих фартуках-халатах, в пятом классе- по уши в этом халате, а уже в 9-м - еле попу прикрывают mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котёнок55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 943
Откуда: Омск, Нефтяники, Энтузиастов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 13:48    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MeriAnn
Спасибо огромное! Конечно же я имела ввиду именно халат oops надеюсь найду, спасибо за наводку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 16:59    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Девочки, может дадите совет по выбору портфеля для 1 класса!
Мужу понравился ранец., немецкой фирмы, нам его расхвалили, продавец говорит, ходить будет три года смело. Но и цена у него в два раза выше остальных.
Дочке понравился ранец, китайский, но яркий, красочный. Цена в два раза дешевле немецкого. В нем мне не понравилось внутри, видно ччто ткань может быстро порватся.
Голову сломала какой брать. Если купим дорогой, не очень уверена захочет ли дочка его три года носить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 17:33    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

ula писал(а):
Если купим дорогой, не очень уверена захочет ли дочка его три года носить Sad

Очень правильная мысль... Моя девочка из таких, что если не нравится - не оденет... В первый класс ходила с рюкзаком обычным - ярким красочным - сама выбирала... потрепался-порвался...Купили новый во втором классе, в третьем...В четвертом захотела сумку через плечо - купили - не удобно, тяжело... Сумка лежит до сих пор новая. В четвертом то же обычный рюкзак... В пятый класс САМА попросила с ортопедической спинкой, жесткий каркас... В шестой с ним же пойдет - нравится.
А вот сыну в первый класс сразу купили дорогой рюкзак, если не порвет-потеряет то будет ходить всю начальную школу - он парень не привередливый...
Так что я бы на вашем месте купила обычный рюкзак - который нравится дочке. Экономнее не выйдет...грубо говоря -или раз заплатить 4 тыс или каждый год по тысяче...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 19:05    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

KriNa
Так и получается куплю за 2000 порвет, придется покупать опять еще 2000. Те же 4000, что и хороший рюкзак. Но тогда есть вероятность, что "хороший" рюкзак нам придется ее уговорить носить его и во 2 и в 3 классе Sad

Помню себя в школе, каждый год хотелось новый рюкзак в школу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 21:41    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

мой ходит с рюкзаком по 2 года. В первом классе с лягушонком портфельчик, в 3 классе пиратский, сейчас в 5 класс уже более подростковый. Сам выбирает. Для каждого возраста своя картинка. Любимые мульты тоже меняются. Да и вообще, новенький хочется, а не старый и надоевший. Так что я за более дешевый вариант.
Хотя, если честно, разницу между портфелем за 500 руб и за 2 т.р. я вижу, а вот разницу между портфелями за 2, 4 или 7 т.р. я не ощущаю. Покажи мне без цены - я не определю.
Старалась покупать портфель из нижней границы хороших, с моей точки зрения, портфелей. Чтобы дно жесткое или с ножками, легкий, много отделений, спинка и лямки удобные. А дальше уже выбирал сам из ограниченных мною рамок. Это для первоклашки.
Для 5-классника просто молодежный рюкзак сам выбрал совсем недорогой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 23:48    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Sofina
А заказывала с этого сайта?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 23:50    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Ой, девочки, опять первый раз в следующий класс. Всю началку проходили с одним и тем же, потому что нравился и мне и ей (он до сих пор в очень приличном состоянии), в 5 класс купили новый в ДМ, полужесткая спинка и большой, и форму держит, и "не детский". Параллельно в СП брали 2-й чуть по-меньше, с ним и на секции, и на кружки, и к бабушке с пирожками, ничего особенного не носили. Вся нагрузка на первый. Второй порвался, а первый опять, как новый. Даже намека нет, типа, хочу новый. Мы все больше тетрадки себе выбираем с разными обложками и пытаемся 4 дневника купить, чтоб на новую четверть новый дневник hysterical У меня уже мешок целый с ручками карандашиками и пеналами с разными картинками и принтами. А с другой стороны, моя сила убеждения сильнее, еЁ хотелок. Мало ли, чего еще захочется. Не "доросла" еще, свои условия диктовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 8:45    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MeriAnn, у нас, видимо, качественные попадались, хоть и не дорогие, в нормальном состоянии остались более-менее. Уголки только где-то немного потрепались, а так нормально за 2 года. Хотя моего мальчика ну никак аккуратным не назовешь. Видимо, как повезет.
Пиратский 2 года назад покупала рублей за 700, немецкая фирма какая-то, сейчас такую фирму не нашла. Младшему опять купила немецкий, но другой фирмы, за 1100 в этом году (цена оптовая, сп-шная), имеет впечатление крепкого и спинка ортопедическая.
Старший выбрал то ли за 500, то ли за 700 рублей мягкий рюкзак. Вот в нем я сомневаюсь, но не стала переубеждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 0:41    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Первый был Хёрлитц (я уже тут неоднократно признавалась в любви к нему) - шесть лет назад 1,8 т.р, но были и и по 3 и по 5 (это казалось чем-то космическим), второй Steiner 1,2 тыс. стоил (в сп был по 1т.р., но наличия не было), на замену Silverhof рублей 600 (в магазине такие были по 1 т.р.). Не скажу, что совсем изодрался, но видно, что там начало вылазить, тут надрывается, некоторые язычки от замков поломались
Никакой особой разницы между рюкзаком за 3 или за 7 тоже не понимаю, одно поняла -они очень тяжелые. Главный критерий был - это легкость и прочность, вместительность (А4 полная папка свободно и физ-ра комком с кедами и толстовкой),потом уже желание дитятко, и уж в последнюю очередь - цена
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 3:07    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Цитата:
Рисинка
смотрела я эти стулья, как то они мне по дизайну не очень((

пока взяли из икеи детский стул( у нас ещё есть время на поиски)там сиденье выше обычного см на 15, за обычным столом намного удобнее сидеть.

Может по дизайну не очень а для ребенкиной спинки это важно. Красивые мягкие кресла, крутящиеся смотрятся круто, но осанка в них нарушается. Я сейчас просто для примера, посомтрите на сайте http://www.multikraski.ru/GoodsView/Reguliruemyj_stul_Kotokota_temnoe_derevo_ есть маленькая картиночка, я не знаю как ее увеличить и скопировать чтобы вам показать, ребенок растет, и стул регулируется вместе с ребенком. Сейчас икеевский стул выше на 15 см, ребенку удобно сидеть, но он растет и вскоре начнет сутулиться, потому что спина станет больше, расстояние для рук будет меняться и чтобы локти лежали на столе ребенку надо будет нагибаться. а с этим стулом можно хоть через всю школьную жизнь пройти, дощечками регулируйте и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 7:37    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Главный критерий был - это легкость и прочность, вместительность (А4 полная папка свободно и физ-ра комком с кедами и толстовкой),потом уже желание дитятко, и уж в последнюю очередь - цена

насчет порядка критериев согласна полностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 9:56    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Рисинка
у меня ещё младший подрастает, поэтому икеевский стул своё точно отработает. я решила брать нормальный письменный стол и стул Дуорест,с подножкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 7:09    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

У нас в этом году опять рюкзак Экко.
В начале темы все преимущества-недостатки я писала. Коля продолжает ходить со своим первым рюкзаком (он еще год вполне выдержит), Арише купили такой же, только в девчачьей расцветке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 17 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543