Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 10:48    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

-=Маринка=-
daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 434
Откуда: омск московка 2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 19:23    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

кто нибудь шил жилетку джинсовую?очень хочется сшить дочке на лето oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ямаманя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 549
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 8:52    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Видела в Мечте "трикотаж рукав". Что это и для чего? То что это трикотаж понятно, но для чего именно идет он? На манжеты и горловину?
Выпросила у мужа коверлок Juki MO735 (края на нем обрабатываю в основном и пытаюсь с трикотажем работать, но не всегда получается). Еще есть швейная машинка Веритас старше меня, но машинку не собираюсь менять. Планов много чего шить собираюсь, а по факту много недоделок лежит или просто боюсь дальше выкройки идти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 18:06    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

ямаманя
это кашкорсе по суперкосмической цене. За счет небольшой ширины можно использовать только на рукава и воротник. У Салтанова продается широкое кашкорсе (по-моему около 80 см) и стоит в 2 раза дешевле. Т.е. из него можно будет еще и водолазки, майки-футболки шить. Еще у кашкорсе из Мечты есть особенность, там большое вложение эластана, поэтому полотно дает сильную усадку в длину после стирки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stavspb



Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 18:26    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ямаманя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 549
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 21:49    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Яра писал(а):
ямаманя
это кашкорсе по суперкосмической цене. За счет небольшой ширины можно использовать только на рукава и воротник. У Салтанова продается широкое кашкорсе (по-моему около 80 см) и стоит в 2 раза дешевле. Т.е. из него можно будет еще и водолазки, майки-футболки шить. Еще у кашкорсе из Мечты есть особенность, там большое вложение эластана, поэтому полотно дает сильную усадку в длину после стирки.

Спасибо большое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ямаманя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 549
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 21:50    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Яра писал(а):
ямаманя
это кашкорсе по суперкосмической цене. За счет небольшой ширины можно использовать только на рукава и воротник. У Салтанова продается широкое кашкорсе (по-моему около 80 см) и стоит в 2 раза дешевле. Т.е. из него можно будет еще и водолазки, майки-футболки шить. Еще у кашкорсе из Мечты есть особенность, там большое вложение эластана, поэтому полотно дает сильную усадку в длину после стирки.

Спасибо большое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 13:22    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

(ссылка не работает)(ссылка не работает) Воть шила штаны.. оказалось что и так можно носить hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 13:31    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

лемашечка
А вы покажите свои штанцы,а? и ещё , шила я по тем советам , что мне дали девочки ... так вот, мне ткани не хватило( видимо расчёт там идёт на худесеньких Wink Wink а мне прям хотелось ,что бы шикарная драпировка получилась.. и как видно на фото-на пояс пришлось докупать... и драпирока не очень...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 17:03    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая
симпатишные штанцы)).мне тоже показалось что там расчёты на похудее чем я))
а вот мои простенькие.хотела поширши сделать,но ткани не расчитала немного,ну и когда шила была немного похудее Wink зато в них удобно и не так жарко, как в джинсах.пояс и манжеты собраны на нитку резинку.тянутся как мне надо,в поясе ещё есть шнурочек,для фиксации в положенном месте)))(ссылка не работает)(ссылка не работает)
майку тоже сама шила из рибаны, так чтоб пуз голый не светился hysterical
теперь я из этих штанов не вылажу практически,если погода не позволяет гулять в сарафане лёгком.хочу себе ещё одни наподобие сшить,да вот ноги никак до магазина ткани меня не донесут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 18:07    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

"Засвечусь" в темке. smile А то очень давно в ней не появлялась.

Буся любимая, какие классные и веселые штаны, супер просто! daisy sun

лемашечка, девушки, ну, от вас с Бусей просто Востоком веет. Красота, мне очень понравились эти "огурцовые" штанишки yes daisy

Тогда добавлю экзотики. У нас африканская тема. Сшила доче юбку. Фасон, длину и ткань полностью выбирала ребенка. Я просто воплотила мечту красавишны в жизнь. smile Юбка-полусолнце из х/б-штапеля.



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 19:37    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

лемашечка
мама Ксюша
Девоньки-спасибо за добрые слова! daisy daisy daisy лемашечка абалденный принт, искала такой цвет не нашла.НРА!
daisy Помните откуда брали выкройку? дайте ,а? мама Ксюша не! ну вот откуда в ней столько харизмы?! точно-только от мамы!
ну и напоследок... а как штаны в форме сарафана? ясен пень -не на выход....покритикуйте
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 20:23    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

мама Ксюша
Буся любимая
спасибо за похвалу,это придаёт уверенности и желание работать дальше daisy
мама Ксюшадоча ну просто красавица-модница!!!

Буся любимая выкройка-проще некуда:простые "пижамные" штанцы,только длинее см на 10.чтоб напуск был когда манжеты присборите,ну и ширина пояса как душа пожелает)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 20:27    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая писал(а):
а как штаны в форме сарафана?

меня если честно в таком виде они соооовсем не впечатляют,даже на малышне.На "Фунтика" похожи из мульта советского(мягко говоря) no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 22:33    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая, лемашечка, спасибо daisy friends
Буся любимая писал(а):
ну вот откуда в ней столько харизмы?

это врожденное hysterical
Буся любимая писал(а):
а как штаны в форме сарафана? ясен пень -не на выход....покритикуйте

честно? smile ну разве в качестве шутки smile А вот в качестве именно алладинов - очень даже daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 17 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543