Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 1:31    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

пасиб,девоньки!
а муж тащитсяhysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 17:40    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

девоньки! SOS!!! oops платье , во время стирки, чем то зажевало .. теперь там дырка... чем задекорировать? спасайте меня и платье hysterical
(ссылка не работает)(ссылка не работает) (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 18:07    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая
карман Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2271
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 18:17    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая
можно цветок в стиле канзаши из тканей платья или других в тон, типа брошка будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 20:57    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

девочки . карман никак-нет ткани такой (
цветок? только из атласных лет видимо...я не умею делать,...
и не могу на дочь одеть-было бы видно место поконкретней... она у меня сегодня загремела на работе со стремянки , разбила голову, лежит БСМП.
давайте подруженьки -ещё варианты! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 21:38    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

а если подобрать ленту в тон и нашить вдоль всего рельефа с двух сторон(типо декор строчки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 22:43    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

лемашечкаО!! а это уже ближе! Спасибо, дорогая, бум примерять, ты имеешь ввиду атласную, или нечто другое?тесьму? кружево?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 9:45    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

лемашечка писал(а):
а если подобрать ленту в тон и нашить вдоль всего рельефа с двух сторон

Я тоже об этом подумала. Причем, возможно, даже не в тон прямо. А прийти в магазин и поприкладывать разные ленточки, кружево, можно жаккардовую тесьму. Можно и с рисунком. Подобрать, какая подойдет и на душу ляжет. И нашить не только впереди на рельефы, а и сзади. Будет другое платье, почему бы и нет. Это известный ход в шитье и в интерьере: если не получается спрятать проблему, мы ее усиливаем, делаем заметной, декорируем и превращаем в "фишку" интерьера (вещи). smile

Буся любимая писал(а):
разбила голову, лежит БСМП.

ничего себе shock Выздоровления доче daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 14:02    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая,я согласна с: " возможно, даже не в тон прямо. А прийти в магазин и поприкладывать разные ленточки, кружево, можно жаккардовую тесьму. Можно и с рисунком. Подобрать, какая подойдет и на душу ляжет. И нашить не только впереди на рельефы, а и сзади. Будет другое платье, почему бы и нет." вчера про это тоже подумала,но как всё это выразить попроще придумать не смогла,я вообще сейчас туго немного сооброжаю в своём положении и с такой жарой oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 23:31    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

мама Ксюша
лемашечка
Девочки!!! daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy и что бы я без вас делала!!! СПАСИБО, за советы и за тёплые слова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушильда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 19:07    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста какой строчкой лучше обметывать тонкую плательную ткань (Хлопок+шелк)??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 20:37    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Пушильда
смотря на сколько ткань тонкая. Если она просвечивает, то тогда лучше не обметывать, а использовать бельевой шов, для подгибки низа, воланов, рюш - московский. Если ткань не просвечивает, то самое лучшее - это оверлок. Если его нет, то оверлочная строчка либо зиг-заг. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушильда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 21:08    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Яра
оверлог у меня есть, вот я в его многообразии строчек и не могу разобраться)) 3 или 4 ниточную выбрать, широкую или узкую?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 21:17    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Пушильда
для простой обметки достаточно 3-х ниточной. А широкую или узкую - если ткань сильно сыпется, то широкую. Хотя я все делаю широкой, ну нравится она мне oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 23:39    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Девочки, не могу найти мастерицу по меху, надо ребенку сшить шапку из норки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 18 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543