Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:25    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где купить спрей с блестками универсальный, чтобы с ткани не осыпался, и на пластике-металле держался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 18:05    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Pilgerin
В " леонардо" такого нет.. может в швейных поспрашивать? или как вариант в хорошем канцелярском?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 18:07    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Девчата, а мне посоветуйте лапку для шитья кожи... и где и недорого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:27    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая, ой девочки, я вас потеряла. Сколько красоты нашили. Просто загляденье.


Буся любимая в магазине швейных машин между ост. Водники и старозагородная точно есть, видела на днях, только цену не помню. мне такую в подарок к покупке шв. машины дарили там же. Устанавливается отдельно, у этой лапки есть верхний транспортер, кот. продвигает кожу или кожзам. Как -то приходилось в кож куртку молнию вшивать, все шила замечательно. И из кожзама тоже курточку шила себе.

Девочки, я вот хочу доче сшить юбку-американку. В сдау сказали девочки снежинками будут. Купила эту сетку Лиль икеевскую. Но она только белая. А я хочу кокетку из сиреневого атласа, потом сама юбка белая, а оборки чтоб тоже были нежно сиреневые. Вопрос чем покрасить. Можно ли покрасить маргнцовкой? у кого-н есть опыт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:32    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
Вопрос чем покрасить. Можно ли покрасить маргнцовкой

В марганцовке получится коричневый oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:47    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

iriska это точно? я вроде читала, что хб кани становятся коричневыми, а синтетика от сиреневой до фиолетовой. Ну и пеленочку для купания помню, что да, она была коричневой. На днях надо испрбовать на кусочке синтетики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:03    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Sunflower
Так в Икее же есть сиреневая органза oops Или жестко? Чтобы не сыпалась, можно резать паяльником Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:17    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

нет, органзу е надо. В идеале нейлоновый американский шифон. Но в Росси его нет. Многие заказывают из амерки, ногие шьют из этой "Лиль"-- это очень мягкая сетка. Кто шил из др. стеок и даже самого мягко фатина, уже не тот эффект. Поэтому вот и думаю, как эту сетку покрасить теперь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 23:13    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Sunflower
Красители для ткани? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 23:28    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

никак не могу доехать до Леонардо. В магазинах тканей и хозмагах давно такое не продают. Уже интересовалась.
Поэтому собственно и спрашиваю здесь про марганцовку. Как попробую, отпишусь, что получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляшкаБУ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1007
Откуда: омск, нефтяники, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 0:57    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как клеить клеевую?
просто горячим утюгом, или есть какие то секреты, я когда -то давно клеила, сейчас не помню
Купила клеевую, а она не клеится почему то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 9:10    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

ЮляшкаБУ
ЮляшкаБУ писал(а):
Купила клеевую, а она не клеится почему то

клеевую надо клеить через проутюжильник, т. е. хб ткань на максимальном нагреве утюга с паром, время прижима 10-15 секунд, считаете до 10-15 и переставляете утюг. Если основная ткань позволит, то после приклеивания можно с лица ткани еще раз утюгом проутюжить, но тогда уже не на максимальном нагреве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:03    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

ЮляшкаБУ, через тонкую (типа марли, ситцевой пеленки) и влажную ткань и дальше как писала Oktavia
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляшкаБУ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1007
Откуда: омск, нефтяники, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:51    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Oktavia
Sunflower

благодарю, попробую friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 21:38    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Девочки-доброго вам вечера. выкладываю на ваш суд свои сумашедшие изделия ).
Маринка, тёзка спасибо большое за идеи по бантикам! Хотела сначала у тебя купить,но прости- у меня племяшек 6 человек , да ещё 2 внучки, вообщем по цене -не потяну). Решила сделать сама.У меня почему то всегда плохо с подбором цветов...А вот шляпку ваяла цельную неделю... то одно не ладилось, то второе, то не понравились цветы, то их сочетание... Вообщем , под конец седьмого дня-сделала так как видите на фото. Внучка заказала костюм на Новый год-собачку-вот что отшилось, внуку-снеговик и шут гороховый отшивается..(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает)(ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)Две последние фотографии: внук сфотал меня, а я его -и в результате оба довольны!)) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 3 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543