Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 21:17    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Татьяна Северная
что бы сделать жабо из шифона - можно использовать так называемую "закрутку"- то есть очень мелкий и частый зигзаг по самому краю (припуск после нужно срезать "под ноль").
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 21:52    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Татьяна Северная
у оверлоков есть такая строчка, называется ролевой шов. Это одновременно и подворачивание ткани и ее обметка (очень плотная). При желании можно настроить на оверлоке такую подачу, чтобы шифон еще и давал волнистый край при обметке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Северная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 1155
Откуда: ОАО, район улицы Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 22:26    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

спасибо девочки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 8:31    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Девчата! Порадуйтесь со мной и за меня hysterical .
Я стала счастливой обладательницей (ссылка не работает)(ссылка не работает) и 4 штучек насадок для люверсов(пока) smile .В дальнейшем хосеся приобрести и для кнопок насадки. Если будет желание установить что- то на что- то smile добро пожаловать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 8:31    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

теперь вот надо люверсы приобрести для опытов)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 9:52    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая, супер !!! Моя мечта тоже smile делитесь, где покупали и почем?

А у нас обновочка. Давненько ничего не шила. Хотя нет, было два заказных взрослых платья, но теперь фоток никак не могу дождаться. А вот курточку дочкину покажу smile Из искусственной кожи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 11:31    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Irene
Ну что тут сказать? только облизнутся и упасть в обморок shock shock shock Потом встать и усыпать цветами daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy Шикарная модель и мама -супер!

Перехожу к покупкам: покупала в Новосибе, у меня в автоклубе форумчанин согласился помочь, после моих help hysterical , он на поезде работает, вот и привёз. Сама покупка оформлялась по интернету фирма "веллтэкс", там нужно заказывать на 3000 рублей и тогда пресс обойдётся в 1565 р,да ещё и под бронь, их махом разбирают...Вот как то так, если возникнут ещё вопросы-спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 13:05    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая, спасибо огромное, так приятно.
daisy daisy daisy
Спасибо за информацию, нужно мне тоже что-то думать.
А у меня вчера пошился спортивный костюм дочке. Вернее вчера- сегодня в авральном режиме. Легла спать сегодня в 5 часов утра fool


еше предполагается какой-нить принт и , возможно, стразики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 8:11    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

IreneБлииин! вы же профи!!!!!!!!!!! shock shock shockdaisy daisy daisy daisy daisy daisy Я тоже хочу такойй!!! напишите, из чего, особенно отделка! и где почём покупали ткань??
По поводу "думать"-там же не только эти "штуки" там мнооого чего есть, допустим, вам надо пресс, а мне нитки, ещё кому-то насадки, четвёртой фурнитура, если скинутся и заказать , то вроде доставка до Омска всего 300р.. вообще ни о чём цена)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 18:56    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая, ну что Вы, совсем не профи, шью "набегами", образования нет. Но спасибо Вам большое, придаете мне уверенности в себе.
friends sun
По поводу ткани... серое - это футер двунитка , с начесиком внутри, цвет"светло-серый меланж", зеленое покупала на осинке, называлось ластик( подвяз), продавалось метражом, ширина 90 см, еще "рибана" называется, такая плотненькая резиночка, со временем не растягивается и держит форму. У нас видела что-то подобное в Мечте, но качеством похуже., двунитку покупала в Мечте по 280 руб./метр вроде бы, подвяз уже не помню почем, очень давно это было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tonyuka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 1603
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 17:27    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Девочки!!! Подскажите, пожалуйста, какая ткань подойдет для этого платья (или это просто шифон?)
(ссылка не работает)
и может у кого-нибудь выкройка есть.
А то дочка хочет такое, а в нашей деревне ничего подобного нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 17:55    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

tonyuka
В валентексе есть красивые шелка при цене от нескольких тысяч за метр, зато вид будет ошеломиссимо, себе свадебное платье сама шила, выкройку брала из бурды. Там для девочек довольно много моделей встречала.
В брависсимо тоже выбор довольно хороший. Там была красивая кружевная ткань.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tonyuka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 1603
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 18:14    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

ft
боюсь я в Омске до НГ не приеду точно, а там где я сейчас довольно ограниченный выбор тканей. Вот я и хочу знать хоть примерно из какой ткани его можно шить. Про шелк совсем не подумала, спасибо за подсказку. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 21:21    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

tonyuka писал(а):
Девочки!!! Подскажите, пожалуйста, какая ткань подойдет для этого платья (или это просто шифон?)
(ссылка не работает)
и может у кого-нибудь выкройка есть.
А то дочка хочет такое, а в нашей деревне ничего подобного нет.

tonyuka, я дочке такое на выпускной шила. Брала шифон (на верх платья - лиф, юбка) обычный. Шелк - дорогое удовольствие. Выбирала шифон помягче, чтобы драпировался хорошо. Нижнее платье - атлас. Тоже полиэстерный. Платье само сложнее, чем кажется. Лиф - это корсет. Настоящий, на костях. На спинке молния и шнуровка. Шифоновую часть нужно кроить по косой для красоты драпировки. В инете находила фото этого платья. Там все прилично, как у взрослых. Юбка - это солнце. Но я нижнюю (атласную) делала полусолнце, чтобы дите не убилось)). А верхняя - уже полноценное солнце. Ну и для фото там внизу одет небольшой кринолин Wink Я такое своему ребенку не надевала).
ПС. Вот здесь лежит МК по этому платью http://club.osinka.ru/topic-110032?p=7880406#7880406 Там, конечно есть ошибки, но для представления процесса можно посмотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tonyuka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 1603
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 22:27    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Яра
огромное СПАСИБО!!!!! daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 21 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543