Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮляшкаБУ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1007
Откуда: омск, нефтяники, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 1:26    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая
классно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 11:01    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая, класс просто. Шляпка вообще отпад, теперь можно и на шляпную вечеринку Омскмамы.
Бантики какие прелестные, тоже хочу попробовать, раньше побаивалась, только канзаши делала. Надо и эти банты тоже попробовать делать.

Девочки, пишу о своем эксперименте по окраске ткани. В общем в магазинах не оказалось нужного цвета красителя для синтетики, только для х/б и шерсти, кторые нужно варить.
Купила я универсальный органический краситель, он просто смывался, и ткань оставалась белая-белая, пробовала в марганцовке, такой же эффект.
Потом растворила в воде фиолетовый цвет сухой акварельной краски, добавила туда уксус и горячей воды и опустила свою ткань, и о чудо, все покрасиломсь, не смывается, не пачкает руки и главное, нужный мне цвет получился. Прям точ в точ как атлас для кокетки цвет. Позже сфотаю и выложу фото. Также покрасила и атласную ленту, т.к. тоже данного цвета не нашла ни в одном магазине. А теперь и корону снежинки доче сделаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 16:37    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

ЮляшкаБУ
Sunflower
Девочки-Спасибо огромное!!!! Вообщето я рассчитывала на критику ) А вы меня захвалили.
Но как же это, до замирания сердца, приятно читать ваши похвалы
oops СПАСИБО!! daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 17:40    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Товарищи женщины, посоветуйте, где посмотреть моделирование одежды для беременных. Интересуют юбки и блузки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 19:39    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

девочки!! в чём может быть причина?

Мне нужно для машины , на ручку раздаточной коробки сшить чехол: купила тефлоновую лапку,иглы спец.для кожи, раскроила кожу....! Блин!! верхняя нить вообще не цепляет нижнюю!!! эксперементировала и с иглами, и с натяжением нити, вообщем со всем чем можно..-не захватывает и всё тут!!! Вернулась к тканевым исходникам-ШЬЁТ!!! Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 7:57    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая
А иголки набором разных толщин и все перепробовали? По идее похоже на неподходящую толщину иглы, они ж и для кожи есть и 80 и 110.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альбинка1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1617
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 11:29    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая

а нитки какие?

просто внизу петля из нитки не образуется для захвата носиком челнока
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 17:48    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Девочки, поехала я сегодня в магазин где покупала иглы для кожи, взяла образец кожи и кожзама, из которых и шилось бы. Вставила продавец мои иголки, взяла в шитьё мою ткань- и.. всё шьёт!!! Она мне подсказала, что надо регулировать саму машинку- ей уже более 20 лет и ни РАЗУ! она не проходила техосмотр)))) К слову надо сказать- она меня ни разу и не подводила..) так что ждёт нас ТО!!!!
Спасибо, что откликнулись)
И ещё, заехала я на яблоньку, спустилась в подземку, мне нужно было гофру, а тааам...! Я прикупила ленточек, атласных, парчёвых, органзы.. там действительно смешные цены))) то , что в швейном стоит за метр, я там прикупила за 9 метров.. Одно плохо- выбор маловат... всё разобрали уже, но мне продавец дала адрес склада На Интернациональной..простите, потеряла номер дома... то ли 29 или 39..( А ещё в тканях по ДиановаТАКОЙ выбор фетра!!!! Облизываюсь и давлюсь ...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 18:57    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая, ой что ж Вы такое написали, я ж теперь тоже туда поеду и буду как Вы "облизываться и давиться" , а шкафы ломиться от всякой фурнитуры
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 19:29    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Sunflower
Ну не всё же мне одной с ума сходить! hysterical shock
Так , что давайте напАру hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 22:14    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Блин, я ж забыла сказать, там в переходе на Яблоньке я ещё и парчовую ленту прикупила и тож по смешной цене))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 12:15    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Сшила пару водолазок
Правую планировала дочке, левую на подарок дочиной подружке. Но доча решила иначе, девочка должна быть с открытыми глазками smile

Интерлок, кулир с /л, рибана с/л, термотрансферы, термостразы и кусочек репсовой ленточки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 12:23    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

-=Маринка=-
Как всегда! Великолепно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 16:43    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

Буся любимая
Спасибо!!!

Еще костюмчик. Туничка и лосинки

Кулир с /л, рибана с/л и термотрансфер
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 10:58    Re: Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным) Ответить с цитатой

-=Маринка=-
Красиво! Но мне больше нравятся где всё светлое! Но может быть, и скорее всего, фотоаппарат неправильно передаёт цветовую гамму. daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Шитье - 2 (деткам, мамам, папам и всем остальным)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 4 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543