Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

7 августа нашему форуму ровно 2 года!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи ->

7 августа нашему форуму ровно 2 года!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:38    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Я мужу сказала про остров. Он говорит - классное место, для деток - самое то. Даже согласился с нами поехать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 15:46    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

юга писал(а):
это остров с озером, на который надо переплывать через протоку, в которую льется теплая вода из большой трубы (даже зимой не замерзает, народ под ней обливается).

А откуда это тёплая вода там льётся? А деткам где купаться можно будет? Я правильно понимаю, в озере? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 15:59    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Девочки, нашла на форуме, это наверное про него
Секретный код :
Намедни узнал, что прямо посреди большого острова на Иртыше (тот, что рядом с ленинградским мостом) есть озеро с именем Байкал. кто-нибудь там был? можно ли туда вообще как либо добраться без использования лодки? поделитесь своим опытом/соображениями на этот счет.

ну и еще один вопрос: а когда у Иртыша отлив?
и еще об острове: там действительно есть нудистский пляж? оО

Секретный код :
наверное, речь идёт об острове, что напротив речпорта. Если верно, то добраться туда можно только на лодке (пешком только в июле, наверное).

Там и вправду озеро Хы-хы :-)

И гулять зимой там клёво. Можно на лыжах и сноуборде - горки есть.

Ещё там люди в землянке живут, на острове этом.

Секретный код :
остров называется Кировский.
озеро там есть. оно даже в 2ГИС обозначено. вот только до Байкала этому озеру примерно столько же, как от Вудстока до Хабаровска. первый раз слышу такое название, хотя в Омске с рождения живу.
и пляж нудистский тоже на этом острове есть.
добраться до озера просто: по Ленмосту перейти на левый берег и сразу спуститься вниз, затем вброд на остров и идти вверх по течению примерно до Бульвара Победы. потом в глубь острова, там и будет озеро.
а если не переправляться, а пройти вдоль протоки по левому берегу, то километра через 1.5-2 будет минеральный источник.
когда туда можно добраться будет?
да когда вода прогреется, тогда и добирайся. обычно- конец мая- начало июня.
если под "отливом" имеется в виду межень, то время межени (наименьшего уровня воды) на Иртыше- август.

Кто про него знает выберите пож-та, что касается именно этого острова! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 16:13    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

И ещё ссылка
Секретный код :
http://wikimapia.org/#lat=54.9574621&lon=73.3711624&z=14&l=1&m=b

Это оно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 16:24    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

milana, ага, оно.
Девочки, я как понимаю остров просто огромный. В каком месте острова мы будем дислацироваться?
Несколько лет назад загарали возле ленинградского моста, так там народ массово на остров переходил, просто толпами.
Мне кажется, что если на озеро ходтим, то надо еще по Левому берегу в сторону старого Кировска прилично проехать. Меня еще труба с минеральной водой заинтересовала, ни разу там не была, хотя много слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 16:36    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Да, именно этот остров. Я тоже думаю, что возле озера надо. А труба как раз в районе озера в протоку льется. Откуда не знаю: может из-под земли, может из санатория протянута, там на ней табличка была, но я уже не помню что там написано. Но подходить к ней с берега надо со стороны парка. На машине можно проехать до санатория и там прямо до самой трубы выйти по аллейке. Там вообще есть еще одна труба в маленькое озерко впадает сразу около санатория, помните, мы там в прошлом году после марафона пикник устраивали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 21:22    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Про трубу информация противоречивая: одни говорят, что вода из источника, другие - что из санаторного бассейна ее туда сливают, но точных сведений пока не слышала.

Последний раз редактировалось: irisomsk (Вт Июл 27, 2010 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 21:27    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Классная идея, мы бы тоже хотели, но вот с палаткой и прочим - засада Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:23    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Девочки, вот ещё нашла, может пригодится!
Секретный код :
Как ехать в Старый Кировск есть профилакторий какой-то по левую сторону. Туда сворачиваешь и о чудо! Озеро небольшое с соленой водой!!!


это профилакторий "Мечта", что "Омскшине" принадлежит. расположен по адресу: ул. Суворова, 110.
в этом профилактории есть скважина с минеральной водой, пробуренная аж в 1969г, глубиной около 1500м. минеральная вода температурой +38 градусов используется для нужд профилактория (бассейн, орошение и т.д.). излишек воды из скважины выводится в озеро, которое расположено аккурат напротив профилактория. около трубы озеро не замерзает даже зимой.
проезд: автобус 3, 19, 36, 37, 42, 60, 98 до ост. "Больница".

Только я не пойму это озеро в качестве места отдыха не рассматривается? Это же не есть озеро Байкал? А сколько на лодке переплывать в метрах, что-то я по карте посмотрела получается прилично или я не там смотрю? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:03    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

milana писал(а):
Только я не пойму это озеро в качестве места отдыха не рассматривается? Это же не есть озеро Байкал?

нет - это не то озеро, я выше уже писала
юга писал(а):
там вообще есть еще одна труба в маленькое озерко впадает сразу около санатория, помните, мы там в прошлом году после марафона пикник устраивали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:11    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

milana писал(а):
А сколько на лодке переплывать в метрах


по карте 45 метров, примерно 1,5 проезжих части улицы Масленникова smile
(примерно по карте)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:54    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

это омское озеро "байкал" smile
настоящее озеро Байкал находится на Дальнем востоке и размерами гоооораздо больше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:08    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

мне кажется, что когда я там была единственный раз посреди лета, так там шириной с Масленникова даже небыло, уже. Люди с детьми вброд переходили на остров, если ничего не путаю. Хотя может и переплывали. Там совсем не широко. Я легко переплыву, а плаваю я так себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:33    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

muspage писал(а):
это омское озеро "байкал"
настоящее озеро Байкал находится на Дальнем востоке и размерами гоооораздо больше

Мне кажется, на этот счет никто и не заблуждался smile

Да, там есть песчаная коса, по которой можно пешком перейти, но я не знаю ее точное месторасположение.


Афина писал(а):
так там шириной с Масленникова даже небыло, уже.

карта возможно с весны, летом скорей всего гораздо уже. Надо чтобы кто-нибудь прогулялся - оценил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 23:17    Re: 7 августа нашему форуму ровно 2 года! Ответить с цитатой

Девочки на городском форуме есть темка
Секретный код :
http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=142970
там я поняла немного другое место и разговора много не по теме, но если есть время почитать, то некоторую информацию подчерпнуть можно! Они там место разведывали вроде как глубина не больше 1,2м, но в том ли месте где вы хотите переходить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи ->

7 августа нашему форуму ровно 2 года!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 4 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543