Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Двойняшки-2!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

      Поделиться:
Автор Сообщение
serenkonatalya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 73
Откуда: ст кировск Новостройка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 19:34    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

3074737@gmail.com писал(а):
Девочки, подскажите крестных родителей вы подбирали отдельно для каждого ребеночка или нет?? как быть? как по правильному???
нам три года еще не крестили Нет на эту роль ответственных людей Наверно покрестим без крестных
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sportmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1053
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 0:14    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Девочки =)

У меня вечная борьба с отношенными вещами. Ну, знаете. Покупаешь ребенку вещь, выбираешь с любовью, он ее несколько раз одел - и опа, глядишь - уже малое. Вещь хорошая, куплена от всего сердца - выкинуть рука не поднимается. Мамы двойняшек встречаются в этой проблемой в двойном размере =) Я вот думаю перебрать свою кучу, пофотографировать - выложить на авиты какие-нибудь?

Кто как решает эту проблему? Я знаю, некоторые умудряются что то продавать. Но у меня вот не получается, я, наоборот, уже приплатить готова, лишь бы кто-нибудь забрал =) Научите меня, чего делать =)



Здравствуйте, Ольга! У меня двойняшки-мальчики. Захожу в темы реедко. С авито согласна -плохо продается. Что дома носили в дом малютки отдаю. Забирают с превеликим удовольствием. Еще есть две семьи кот. перекупают мою верхнюю одежку, тк она аккуратная. ( нашли меня в vk группа двойняшки). Также в соц.сетях есть группы типа нашей темы"отдам даром", там можно на вкусняшки или др.надобности поменяться. Иногда люди пишут, что ищут то, что у Вас без дела валяется. Пробуйте, получается. Единственное-время отнимает вся эта интернет- переписка, но можно и сразу тел.указать-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sportmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1053
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 0:22    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

serenkonatalya писал(а):
3074737@gmail.com писал(а):
Девочки, подскажите крестных родителей вы подбирали отдельно для каждого ребеночка или нет?? как быть? как по правильному???
нам три года еще не крестили Нет на эту роль ответственных людей Наверно покрестим без крестных

Вроде без крестных не крестят, только взрослый может сам покреститься.
С ответственными напряженка и у нас. oops
Для мальчиков главное, чтоб на крещении присутствовал крестный отец, для девочки соответственно -крестная мать. Так объясняют в церкви. НО у моего крестника была на обряде только я и вопросов не возникло. Еще нам объясняли, что можно взять двойняшкам одних и тех же крестными, главное чтоб они не были в законном браке. А так допускают один крестный отец на двоих и одна крестная мать.
А как правильно лучше расскажут в той церкви, где крестить собираетесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neluy
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 4554

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:50    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

У моих одна крестная мама и у каждого свой крестный папа. Но как правильно тут пишут крестных надо выбирать ответственных, один из наших крестных "пап" не интересуется ребенком даже ни то что бы чему то учить и направлять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neluy
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 4554

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:52    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мы ездили на коляске до 2 лет где то, самая легкая это конечно трость, с ней легче перемещаться, остальные коляски для двойни огромные по моему мнению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:37    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

3074737@gmail.com
у моих только одна крестная мать на двоих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
манон
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1393
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 23:15    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Всем привет, возьмите меня в свои дружные ряды - у меня двойняшки доченька и сыночек, нам сейчас 4 годика.
Мы в коляске катались только до 7-8 месяцев, затем гуляли в ходунках на улице hysterical
вся улица была в шоке - думали, что мне деньги девать некуда - раз ходунки на улицу вынесла. А у меня спина отнималась их водить, и к тому же раз один идет - второй тоже нужно постоять.
Потом в 1,2 они уже сами меня "догоняли" в ходунках - а сосед машину перепарковывал - т.к. КАСКО у ходунков нет - а сыну очень соседская машина нравилась - он к ней норовил подъехать поближе tongue
еще на санках ездили, но тогда они спали на прогулке и у меня не было времени дома на дела. - а так я их уматывала на улице и они спали - а я занималась домашними делами - или с ними дрыхла- когда силы заканчивались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievna77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3008
Откуда: ДК "Рубин"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 1:16    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Девочки, а как вы кормили, начиная с 4-х месяцев? Одновременно или по очереди? Мои уже начали мешать друг другу, когда я их одновременно кормлю. Пихают друг друга ногами или руками....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
манон
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1393
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:16    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

я садилась между детьми и давала им бутылочки обеими руками, или мама помогала кормить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
манон
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1393
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:43    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

[]

вот наши прогулки в ходунках - нам здесь 1 год и 2 месяца


Последний раз редактировалось: манон (Пн Мар 28, 2016 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievna77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3008
Откуда: ДК "Рубин"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:45    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

манон
т.е. все-равно одновременно smile на ГВ между ними у меня не получается сесть, только уложить их на себя oops Wink и засыпать они любят на груди, вот тогда и начинается толкание друг друга)). еще ж не сидят, хотя подозреваю, что когда начнут сидеть, то легче не станет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
манон
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1393
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:56    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

мы искусственники на 90% поэтому кормила бутылочками - грудь мои не брали, я сцеживалась и кормила из бутылочки.
в 4 месяца дети начинают делить маму - мои каким то волшебным обрахом догадались, что можно спать поочереди - один спит - вторая с мамой и наоборот - а я вообще не спала - еле переучила - вот тогда и начала их "выматывать" - чтобы они уставали и мы с ними спали вместе shock Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:22    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

У меня режим был жесткий, так что фокус с поочередным сном не срабатывал.

Кормила одновременно всегда. До двух лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
манон
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1393
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:39    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

я согласна - только четкий режим и спасает - до сих пор, только купаемся сейчас по очереди, а остальное - синхронно friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 17:14    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
у моих только одна крестная мать на двоих.

У нас также. Покрестили девчонок правда в 3,5 года только smile

С вещами и правда беда, тоже куча одежды лежит и в хорошем состоянии.

Мы в коляске долго катались, причем уже после года, нам удобно было до парка доезжать и там гулять уже пешком, поэтому нам больше полезной была летняя трость, ну и санки зимой smile танк-трансформер вообще мало использовали, девчонки мои не хотели там спать почему-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543