Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Двойняшки-2!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:22    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Ольга Трубкина
Добро пожаловать! daisy
А я своим детям дала право выбора, касаемо веры, я сама атеистка, ни в бога, ни в черта, как говорится, а вот дочь просилась, чтоб ее покрестили, а сын, который из двойни, против.Дочь покрестили почти в 9 лет, если честно, я думала, что она просто хочет носить крестик, как украшение, предлагала ей купить что-нибудь взамен, но она сказала, что верит в бога и хочет, чтоб он ее оберегал oops .Пришлось крестить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6095
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:37    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
на семейном обучении и пошли в 7,5 лет во второй класс.

Я вот тоже о семейном обучении стала задумываться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 16:32    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Ронакс
Плохо то, что хотят отменить оплату за семейное обучение. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 16:47    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Ронакс
Мне вообще советовали отдать в разные года, они у меня февральские, дочу в 6 лет можно было в школу отдать, а сын не тянул, в итоге - один год просидели дома, на семейном обучении и пошли в 7,5 лет во второй класс. решила, если не будет тянуть сын - переведу в первый.Ну ничего, две четверки вышло во втором, дочь отличница.

Нелль, у меня вот точно также, Матвея можно было в том году еще отдать, Макара в этом. Они конечно хотят вместе, но психолог с сада и воспитатели говорят что однозначно в разные(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 16:48    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
nelly_78 писал(а):
на семейном обучении и пошли в 7,5 лет во второй класс.

Я вот тоже о семейном обучении стала задумываться...

ой нет, это не для меня).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6095
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 17:48    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Плохо то, что хотят отменить оплату за семейное обучение.

а Вы не петиции были? соседка была, сказала что пока оставят, но Единоросы настаивают на отмене...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 20:54    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):

У меня Юль, подросшие школьники двойняшки, переходят вв четвертый класс, я однозначно за то, чтоб в один класс, мои и сидят вместе, правда сейчас стали проситься, чтоб их рассадили.


Я тоже не представляю своих отдельно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 21:53    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка
У вас девочки, мои дерутся до крови,постоянно. И ведут себя отвратительно когда вместе, друг перед другом красуются наверное, кто покруче выстегнет(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 22:00    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
nelly_78 писал(а):
Ронакс
Мне вообще советовали отдать в разные года, они у меня февральские, дочу в 6 лет можно было в школу отдать, а сын не тянул, в итоге - один год просидели дома, на семейном обучении и пошли в 7,5 лет во второй класс. решила, если не будет тянуть сын - переведу в первый.Ну ничего, две четверки вышло во втором, дочь отличница.

Нелль, у меня вот точно также, Матвея можно было в том году еще отдать, Макара в этом. Они конечно хотят вместе, но психолог с сада и воспитатели говорят что однозначно в разные(

знаешь, их слушать, мой прекрасно в 7,5 лет потянул второй класс, хотя психоог советовал отдать его в первый, посадить можно за разные парты,если будут плохо себя вести, перемены не такие уж и длинные, не успеют школу разнести.А вместе они уже привыкли за столько лет, не факт, что на разделение реакция будет положительная, опять же в разные классы, всегда успеешь перевести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 22:01    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мама в кубе
В классе будет перед кем покрасоваться, народу много, может на друг дружку времени и не останется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 23:18    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Мама в кубе
В классе будет перед кем покрасоваться, народу много, может на друг дружку времени и не останется hysterical

В садике и на футболе остается(
Попробую в один класс, если сильно критично будет придется переводить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sportmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1053
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:06    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Девочки, а есть среди нас мамы с уже подросшими двойняшками (школьниками)? У меня проблема - не могу решить отдавать их в один класс или в разные, очень уж они вдвоем активные ребята(. Понимаю что мне легче будет если в один пойдут, в плане времени, уроков итд, но боюсь что будут хулиганить вдвоем на уроках(.

У меня двойняшкам 2.6 года. Как ни странно уже такой совет о разделении прозвучал от невролога и воспитателя д/сада. Говорят может попробуете и быстрей развитие пойдёт, тк они больше с друг другом общаются: то играют, то ссорятся. Муж категорически против разделения!
Опят со стороны. На паралели у дочери близнецы учатся в разных классах. Пошли в первый класс вместе, а через полгода их разделили, тк дрались и мешали учителю вести уроки. Учителю стало заметно легче в плане дисциплины. Мама говорит, что так стали лучше учиться, меньше отвлекаются. В данном случае польза!

Присоединюсь к совету выше. Отдавайте в один класс, а там видно будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neluy
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 4554

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:37    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Я думаю раз уж они вместе родились, то и по жизни должны идти вместе, хотя бы в детском возрасте. Не знаю ну мои друг без друга не смогут. Ну и по себе мы с сестрой двойняшки помню нас в садике по разным группам разделили, мне было тяжело. А дерутся, ну нельзя что ли с ними поговорить объяснить что так нельзя делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:48    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

neluy писал(а):
А дерутся, ну нельзя что ли с ними поговорить объяснить что так нельзя делать.

объясняю каждый день, толку нет никакого. Дерутся постоянно.))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка86



Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:01    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Всем привет! У меня тоже двойняшки, нам еще всего 1,5 г. У меня доченька и сыночек))) Тоже дерутся из за игрушек и инициатор всегда дочка, задиристая наверное будет, а может и перерастет)))))))))))))))))))) Я бы хотела чтоб они в садике были все таки в одной группе и чтоб хоть в один садик попали. А то судя по беседи их могут в разные дет.сады отдать? Просто они у меня первые и все эти процедуры как выдается дет.сад мне не знакомы))))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543