Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Двойняшки-2!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90818
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 0:58    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Подскажите у кого двойняшки а не близнецы...они сильно похожи? Ждем двойню и все гадаем какие они будут)))) и во сколько неделек рожали? Обязательно потом в ГНЦ лежать?

)) они просто родные братья или сестры. Похожи просто как дети из одной семьи. Все по разному рожают, мои родились в 40 недель, в ГНЦ не лежали. В ГНЦ лежат маловесные либо с проблемами со здоровьем, просто потому что двойняшки- в ГНЦ не кладут).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90818
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 1:03    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой




Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 0:57    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мама в кубе
Какие же они у тебя классные!!!! kez kez
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 1:59    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

ksusha777-07, ну как вы в Тюмени освоились? Вспоминала про вас.


Мама в кубе, очень похожи на некоторых фото, но не на всех. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 18:58    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Подскажите у кого двойняшки а не близнецы...они сильно похожи? Ждем двойню и все гадаем какие они будут)))) и во сколько неделек рожали? Обязательно потом в ГНЦ лежать?

Наши совсем мне кажется друг на друга не похожи)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21159
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 2:02    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

мама 3+2 писал(а):
ksusha777-07 писал(а):
Подскажите у кого двойняшки а не близнецы...они сильно похожи? Ждем двойню и все гадаем какие они будут)))) и во сколько неделек рожали? Обязательно потом в ГНЦ лежать?

Наши совсем мне кажется друг на друга не похожи)))

Прикольные лялечки!
Как у вас двойнята то получились? Не ожидали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 8:38    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

oksanowna
В этот раз не ожидали))) Видимо наследственность... Мой папа из двойни,сестры мои младшие двойняшки,ну и до кучи муж тоже из двойняшек hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galy28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2016
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:33    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Всем привет!Девочки, подскажите, как остановить драки между детьми!!! Сейчас им 1,3. Артём более болезненный с рождения, поэтому ему досталось больше внимания.Сейчас начался просто ужасный период- постоянно бьёт и кусает Агату.что делать? Она при его приближении иногда плакать от страха начинает.А Артем заявляет и ей, и старшему- моя мама! Старший избрал для себя позицию- « как мы раньше жили без них.... хорошо!!!» и тоже поднывает от того, что его детки обижают))) ему же всего 9))) как поступить в такой ситуации- в 1,3 объяснить сложно, в ответ поддать- тоже не вариант.по моему мнению, только покажешь, что можно драться. Подскажите, пожалуйста)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 17:07    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Galy28
Я не знаю что здесь посоветовать oops Но,у нас Саша одно время тоже кусался,я давала по губам,помогло,но не совсем,иногда,когда что то начинают делить,может прикусить,но не сильно,видимо понимает что нельзя.У нас как то нет такого что бы они дрались из за моего внимания,хотя бывает иногда,когда Сашу возьму на руки потискать Ника тоже прям на меня лезет,НО Сашу не отталкивает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galy28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2016
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 8:41    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Наш Артём, если на коленях у меня сидит, то сразу при приближении Агаты ногами её отталкивает. По губами пыталась бить, когда кусает, но если слегка хлопать- хохочет, если сильно- рыдает. И в ответ меня может кусать, или же опять Агату, тк понимает, что за нее попало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 9:47    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Galy28
знаете, даже знаменитый педагог Макаров был не против физического наказания в нужных местах.

Пусть лучше он сейчас от вас получит, и поймет, что так делать нельзя. Чем он потом будет в садике получать от всех подряд, дети разные, за такие дела могут еще как засадить ...

Ну и агрессию против сестры, а тем более против вас - нужно жестко пресекать.

Разговоры, конечно, никто не отменял, все они уже и сейчас тоже понимают, к тому же у объяснений - накопительный эффект.

У нас как то тьфу тьфу тьфу было относительно нормально всегда, ну дрались иногда, но в меру. Как обычные дети, в принципе.

А вот сейчас, видимо, переходный возраст накрыл =) ругачки какие то бесконечные!


Последний раз редактировалось: Мышка (Ср Сен 20, 2017 9:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 9:49    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

мама 3+2
у меня слава богу тоже не было ревности, они в детстве вообще были как единый организм =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galy28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2016
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 14:20    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:52    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

У нас на данный момент проблема... Ника начинает психовать,падает на пол,кричит,стучит ногами,может и головой стукнуть а потом орет еще громче,пробовала давать по попе,не обращать внимания,будет орать пока видимо не проорется,потом беру на руки,но это не раньше чем через 5-10 минут.Как это присеч? У нас такого еще не было,даже не знаю что делать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galy28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2016
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 10:31    Re: Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

мама 3+2
У нас Артём тоже падает и психует. Я внимания не обращаю. Или наоборот говорю- посмотри, Агата, как Артём себя ведёт некрасиво.Сейчас стал реже это делать. Конечно, очень сложно к каждому приспособиться. Наши разные по характеру, темпераменту. Когда по одному, лучше себя ведут. Очевидно, конкуренция сказывается hysterical но со старшим сыном не сравнить, он был золотым ребенком- в шкафу не лез, обои не драл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543