Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Двойняшки-2!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6095
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 8:12    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Применяю меры физического воздействия и потом сама себя презираю...

...девчат, точно не выход... oops стыдно признаться, но я сыном такое допускала, а отец и до сих порт практикует Sad ...а мне теперь ещё больше стыдно, он подрос и затаённая обида чувствуется, и проблемы это не решает, а только усугубляет). Бывает разговариваю на повышенных тонах, взмахну рукой... и такой ужас охватывает...детские глаза - испуганные, полные ужаса в ожидании тычка или подзатыльника и голову втянет, жмётся, а ты и забыл о чём речь шла, хочешь только обнять и прижать и целовать, целовать...С девочками теперь всё по другому, прощаю многое, абстрагируюсь от всяких шалостей. Пожурю и пристыжу конечно, но только интонацией, сделаю вид что обиделась, что-то типа бойкота объявить могу, но никак не физическим насилием!!! Тяжело очень...но поверьте, оно того стоит!
Теперь только словом и делом. Вот как-то так oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 8:55    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Ну я вообще то не против мер физического воздействия. Иногда без этого никуда. Я все таки больше за строгое воспитание, от этого еще никто не пропадал, а вот от слишком либерального - сколь угодно примеров.

Другое дело, палку перегибать, конечно, не стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neluy
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 4554

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:26    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Ну я вообще то не против мер физического воздействия. Иногда без этого никуда. Я все таки больше за строгое воспитание, от этого еще никто не пропадал, а вот от слишком либерального - сколь угодно примеров.

Другое дело, палку перегибать, конечно, не стоит.


согласна.
Сама уже что только не пробовала и отвлекать и ругать и объяснять, смеются и идут хулиганить, поэтому ну самый крайний случай по попе. Зато хоть немного слушаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:38    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Кризисы эти еще.

Осподи, я только спасибо богу говорю за то, что у них это не одновременно. Слава богу, как то по-очереди =) Вот сейчас Нина выдает =)

Первый раз я их отшлепала, когда подстриглись второй раз. В прошлом году, подстриглись - я поругала, объяснила, что так нельзя. А они через пару дней - второй раз подстриглись. Ну я тогда, конечно, сорвалась... И поджопников, и подзатыльников, и в углу постояли... Стыдно было потом, но зато с тех пор - ни ни, не стригутся больше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:39    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка
Значит, понимают. А раньше 3 лет, мне кажется, бесполезно наказывать, они все равно не понимают, за что им по попе дали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neluy
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 4554

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 11:48    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Scarlet Heaven писал(а):
они все равно не понимают, за что им по попе дали

понимают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 772
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 21:18    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

да все они понимают. моим 2,3 все соображают,,,но делают по-своему. все равно какие то методы воздействия нужны. у нас завелся "волшебный" угол. и когда все доводы и объяснения исчерпаны а реакции ноль...(стыдно признаться но факт)...шлеп по попе и в угол. Sad
и все бесчинства сразу прекращаются. ...только я потом мучаюсь угрызениями совести за то что шлепнула.
у нас тоже любимое занятие "разгроми свою квартиру".. облепи пластилином всю квартиру, разрисуй все что видишь, затопи соседа, догони и замучай кота,,, и пр вариации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 772
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 21:21    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

у нас в садике недавно было собрание, на котором наша воспитательница говорила о том, что детишки в период 2-3 года начинают себя "плохо" вести, не слушаются, своевольничают. У них это типа кризис возрастной. Все пройдет со временем. И особо отметила, что ребятишкам в этот непростой период необходим тактильный контакт. Особенно это касается..мальчиков smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 11:20    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Вчера слушали с девчонками аудиосказку про Снежную королеву.

Там атаманша разбойников сказала такую фразу:
- А я своей дочке ни в чем не отказываю! Если детей баловать, из них вырастают отличные разбойники!

Я так смеялась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6095
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 16:55    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Другое дело, палку перегибать, конечно, не стоит.

oops Wink
Секретный код :
http://vk.com/photo-26438876_321796992


Я конечно совсем не отрицаю физического наказания, но придерживаюсь того, что это самая крайняя мера.
Цитата:
Родителей всегда волновал вопрос о физическом наказании детей: его приемлемость, формы и необходимость. Физическое наказание детей следует применять только тогда, когда исчерпаны все другие методы воздействия: убеждение, объяснение неприемлемости его поведения, лишение ребенка каких-либо преимуществ или удовольствий. Физическое наказание детей тем действеннее, чем младше ребенок. Оно неприемлемо по отношению к подросткам и к детям, чье неправильное поведение обусловлено болезнью (энурез, энкопрез, депрессия, синдром гиперактивности с дефицитом внимания), которая требует медикаментозного, а не только психотерапевтического лечения. При физическом наказании детей преследуется та же цель, что и при любом другом: выработка рефлекса через болезненные ощущения.
Когда необходимо физическое наказание детей
Главный принцип при выборе между наказанием физическим или каким-либо другим – это выбор меньшего из двух зол. Важно помнить, что целью физического наказания детей, как и любого другого является его же благо. К физическому наказанию детей следует прибегать только в следующих ситуациях:
- Физическое наказание детей правомерно, если поведение ребенка представляет угрозу для его жизни и здоровья. Например, ребенок, зная правила поведения на дороге, назло родителям перебегает улицу перед машинами.
- Если поведение ребенка угрожает жизни и здоровью окружающих (игра с огнем, драки с более слабыми детьми.)
- Если ребенок сознательно и целенаправленно доводит родителей или других членов семьи, не способных постоять за себя (например, младших детей). Психологической подоплекой такого рода действий является проверка силы и границ родителей. Если родители не могут отстоять сами себя, то ребенок не может быть уверен, что в более опасной ситуации они смогут защитить и его самого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asyia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:43    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Девочки, привет! может у кого есть потребность, продаю коляску и автокресла, все в отличном состоянии.
http://www.avito.ru/omsk/tovary_dlya_detey_i_igrushki/kolyaska_dlya_dvoyni_306846432
http://www.avito.ru/omsk/tovary_dlya_detey_i_igrushki/avtokresla_mothercare_306888780
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:16    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Девочки, хотите прикол?

Помните, писала я про занозу у Нины в интересном месте?
Напоминаю. В августе ребенок съехал по деревянной горке. Через пару недель маман заметила неладное - скрываемую ребенком болячку на интересном месте. Сходили в травматологию - там привязали "господина Вишневского" и отпустили с миром, т.к. ничего не увидели.

Так вот! Спустя полгода ситуация получила развитие =)

Тара-рам-пам-пам: заноза вышла сама.

О как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:29    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка
shock и не болело ничего, не гноилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6095
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 17:57    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Так вот! Спустя полгода ситуация получила развитие =)

Тара-рам-пам-пам: заноза вышла сама.

shock shock shock Я я всё хотела спросить, да блин стеснялась oops Бедная девочка! Хоть отметьте это дело что ли, столько ребёнок мучился.
Оля, поздравляю! daisy daisy daisy

А у меня малая - Ксюха, ходит жвачки подбирает, в рот и жуёт shock shock shock что делать? прям не знаю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:47    Re: Двойняшки-2! Ответить с цитатой

Мдяяяяяяя... А что тут сделаешь, Оксан, только смотреть в оба глаза.
У меня вот младшая сестра бычки подбирала в детстве =)

Ну сначала было воспаление - когда я его заметила.
Потом вроде как затянулось все.
Ну и вот она вышла наружу.

С Нины я в шоке, молчать столько времени, как партизан. Она ж не говорила ничего, и прятала от меня, не показывала. В больнице тогда закатила тоже истерику, что врач не смог толком посмотреть.

Ну, слава богу, все закончилось хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Двойняшки-2!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543