Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зимняя одежда для детей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Зимняя одежда для детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:41    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Mareike
давайте! расскажите плюсы и минусы и сориентируйте пожалуйста по размеру, где пишут что идут комплекты +6 см, а кто-то пишет что прям в размер и чуть ли не маломерят. У дочки рост 94 см, не худенькая, почти 15 кг. Брать чтобы на 2 сезона хватило-97 размер (3 года) или 100 размер (3х года)? Я в замешательстве help Вообще советуете взять? Мужу 2 модели очень понравились в густи, заставляет купить, а я сомневаюсь и хочу керри Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:45    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Mareike
ой, еще читала что шапки в комплектах обычно маломерят, а варежки наоборот большие. Так ли это?
еще смутило, написано
Секретный код :
Верхний слой (А) -100% нейлон (220 денье минимум) с 1000 мм полиуретановым покрытием внутри и водоотталкивающим веществом снаружи (выдерживает 5 стирок).
, это получается после 5 стирок водоотталкивающие свойства потеряются?
Одним словом, помогите в выборе пожалуйста oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 16:16    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Девочки может кто что посоветует. нужна куртка-пуховик на подростка 13 лет, видел ли кто в продаже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:01    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Юль, ничего густи не делается после стирок. Керри точно большемерит +6, ты же видела наш прошлогодний костюмчик? он 74 был, он до сих пор на нас налазит))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:04    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Mareike про реймовские валенки не слышала никогда. я своей заказала kamik - заявлено что они до минус 40 smile посмотрим. Комплект nels ну и рейма любимая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:56    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

mamaNati
я не помню ваш костюмчик oops а про то что густи промокает-байки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:31    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Юля 55
у нас такой же рост, вес меньше. У нас от старшей костюм остался. Размер 2 года. Он ей сейчас очень даже нормально. Если захотите заказывать, то могу дать примерить, чтобы с размером сориентироваться + посмотрите, как он выглядит после стирок. Для стирки курток с водооталкивающим покрытием я купила средство для стирки. Помогает или нет не знаю. Я верю, что помогает. Плюс такие вещи нельзя с кондиционерами/пр. стирать. Так, отвлеклась.
Что мне нравится? Теплый + просторный, особенно куртка. Под куртку у нас еще очень толстая толстовка с капюшоном влазит. Верхняя ткань достаточно плотная, горки и прочее переносит нормально. Не нравится: расцветка так себе, капюшон мог бы быть глубже, из-за плотной ткани немного грубоват.
Что еще? Покупали без шапки и пр. в ДМ. Конечно, бывают лучше и симпатичнее костюмы, но мне кажется, что для ежедневной носки вполне пойдет.
mamaNati
у нас были Камик. Мне нравились. Катя, а Рейму ты зимнюю купила или весна-осень? Валенки реймовские я у них на сайте увидела. Внешне понравились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:10    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Mareike
спасибо! про примерить-проще замеры сделать (если конечно не затруднит oops ), длина куртки, рукава, полукомбеза и по внутреннему шву. Я думаю на 3 года брать (на 97 см), есть еще 3х размер на 101 см. Вот между ними мучаюсь.
А самое главное-промокает или нет? Это основное в комплекте для меня. Мне из новой коллекции вот этот понравился (ссылка не работает) (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:57    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Юля 55
замеры сделаю. У нас не промокал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:25    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

и у нас густи не промокал совсем. на мой взгляд они примерно одинаковые эти мембранки.
Марина, у нас рейма и тек есть и "меховая попа" - я всеми довольна. Моему упитаному пупсу у которого шило в одном месте самое то.. smile Скажи, а камики правда такие теплые? вы без шерстяных носков ходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:28    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Юля, симпатичный комплектик! Кстати я мембрану стираю средством в спортмастере беру для горнолыжки. Кондиционеры действительно нельзя. Но фокус в том, что вот эти керри-реймы достаточно протирать влажной губкой чаще всего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:41    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
я своей заказала kamik - заявлено что они до минус 40

А где вы такие заказали? Или где их в Омске можно купить? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:51    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Mareike
mamaNati
девочки, спасибо. Сейчас будем семейный совет держать hysterical
Жду замеры oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 22:39    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

юга я через зарубежные покупки брала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 1:37    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

В общем начиталась я что густи зима идут либо четко в размер либо максимум +2 см запас. А весна/осень идут с запасом +6 см.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Зимняя одежда для детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 8 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543