Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зимняя одежда для детей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Зимняя одежда для детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:02    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Юля 55
Размер у нас 2(года). Замеры. Курточка: длина по спинке 43см, ПО груди 41см, ширина спинки (по плечам) 31см, длина рукава 33см. Штанишки: длина по внешнем шву (вместе с резинкой на поясе) 56см, длина по внутреннему 35, ПО талии 27-30см.
У нас менее симпатичный, чем тот, который Вы выбрали. У нас из коллекции x-trem, с аппликацией на спине.
mamaNati
за отзыв о Рейме спасибо.
Камик. Они разные бывают. У нас самые простые Tickle NK9341, которые с резиновым низом. Мы их в самые лютые морозы не успели поносить, так как они маленькими нам быстро стали (маломерят). Но они мне поздней осенью очень-очень понравились, мы их вместо теплых резиновых сапог носили, все лужи и грязь были наши. Максимальную температуру, которую мы протестировали: -12. Носили без носка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:14    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Mareike
спасибо огромное-преогромное, померила дочь ей по замерам такой костюм был бы только-только. у производителя на 2 года заявленный рост 89 см, раз мы 94 см (только что для верности замерила), то костюм все же идет с запасом. Заказала на 3 года, думаю как раз до конца зимы хватит.
Вы мне очень помогли daisy
А можно Ваши замеры в теме с заказами продублировать? может кому помогут сориентироваться, а то в интернете такие противоречивые отзывы по размерности густи oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 14:36    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
В общем начиталась я что густи зима идут либо четко в размер либо максимум +2 см запас. А весна/осень идут с запасом +6 см.


вот им делать то нечего, путают народ...я ту же рейму вообще не глядя беру, прекрасно знаю какая подойдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 14:39    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Mareike
спасибо! я камики своей аж 10 размер взяла, хорошо что маломерят)) Поносим, потом поделюсь впечатлениями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:00    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
Юля 55 писал(а):
В общем начиталась я что густи зима идут либо четко в размер либо максимум +2 см запас. А весна/осень идут с запасом +6 см.


вот им делать то нечего, путают народ...я ту же рейму вообще не глядя беру, прекрасно знаю какая подойдет

рейму Наташе какого размера берешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:23    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Юля 55
да, можете продублировать, может кому-то поможет.
mamaNati
Катя, ты какие Камики заказала?


Последний раз редактировалось: Mareike (Пт Авг 19, 2011 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:32    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Mareike
спасибо friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 9:12    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
mamaNati писал(а):
Юля 55 писал(а):
В общем начиталась я что густи зима идут либо четко в размер либо максимум +2 см запас. А весна/осень идут с запасом +6 см.


вот им делать то нечего, путают народ...я ту же рейму вообще не глядя беру, прекрасно знаю какая подойдет

рейму Наташе какого размера берешь?


86 - на осень-зиму в самый раз. (у нас сейчас рост 88 примерно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 9:17    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
Юля 55
да, можете продублировать, может кому-то поможет.
mamaNati
Катя, ты какие Камики заказала?


я точное название не вспомню, но там модель специально на широкую ножку и высокий взъем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 14:43    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Для тех, кто не успел заказать Густи. В Мазакее будет Густи после 20 числа. Что точно поступит (только куртки или и комбинезоны будут) продавцы пока не знают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 20:41    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Мы пока только обувью запаслись на зиму. решили купить мембранку и валенки котофеевские как в прошлом году средним моим, а теперь вот и Павлушке с Олесей приобрели, так они у меня по квартире бегают, вообще, оба обновки обожают, пришлось объяснять, что это для зимы Так что они уже у меня лета не хотят - ждут не дождутся снега)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:05    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Озадачилась покупкой верхней зимней одежды для дочки. Дано: активная девочка, возраст почти 5 лет)))
Носили в своё время много разных марок: Рейму, Хуппу, Керри, Дидриксон, Де пар Де. Выбирала всегда из соображения практичности и комфортна. Но девочка растёт, хочется чего-то более девчачего, но удобного и практичного)))
И тут вчера зашли а Юлу, а там Шалуны. Некоторые модели очень неплохие. Но цена практически соизмерима с тем же Керри, а как эта марка ведет себя в носке, не знаю.
Частые стирки не практикуем, предпочитаю ткани, которые можно тряпочкой протереть.
Был ли у кого опыт пользования Керри и Шалунов, тк эти марки еще можно сравнить (холофайбер). И что вам понравилось больше в эксплуатации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:29    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Почитала статью, ссылку на которую привели выше. Что-то про Шалуны не оптимистично написано(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:50    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

@Elis@
я тоже искала, что-то девчачье симпатичное и практичное. В итоге купила полукомбинезон + спортивного вида курточку и для выходов в люди пальтишко пуховое. Других вариантов, чтобы все в одном, к сожалению, не нашла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:04    Re: Зимняя одежда для детей Ответить с цитатой

Mareike
Марина, а что купила в итоге?
Я ж с прицелом на Питер. Там выходишь во двор, и все детки в униформе: Рейма/Керри/Лесси hysterical
А мы в Шалунах yes
Но я посмотрела ткань у куртки, она нежная достаточно, у штанов нет. Хотя в целом коллекция симпатичная. Хорошо, если будет снежная зима как две прошлые. А если как всегда?
И буду я раба этого комбеза cry
Поэтому и интересуюсь эксплуатацией.
Но дочь стала проявлять свой вкус, уже не на всё, что выбираю я, соглашается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Зимняя одежда для детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 9 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543